Незалежність України

Виртуальная

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 мар 2014, 21:08

ivas777 писал(а): тема про Украину, коллеги, про "регионы" завязывайте здесь (а судя по хроническому недопониманию, то и вообще не стоит региональную тему нигде поднимать), скоро потру здесь не по теме.

И чем скорее, тем лучше. Эуропа порадуется, местных кликуш никто не затыкает, можно как и с соседями - готовые бандеро-майдонутые созрели.
ЗЫ Достали "лично обожранные" :D . Еще фильтрик сделать на слово БЮДЖЕТ ;)
ЗЫЫ Коллега из Эстонии (я знаю где это :D ) пытается донести до нас весь ужас взаимной ненависти. Даже тему эту открыл. Но бывают не операбельные случаи.
Последний раз редактировалось illiteracy 04 мар 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 мар 2014, 21:13

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):Получили кроме киевских сволочей поддерживаемых европиндосами, еще таких же во главе Крыма - владельца строительных пирамид и бандита Гоблина, пляшущих под дудку московских мразей?


Это ты про кого? Случаем не про Аксёнова или Константинова ?


Их, родимых. А где ты видел хоть одного "отца народа" за последние 20 лет, чтоб на поверку не оказался мразью? :D Это такая же сказка как и не берущий взяток ГАИшник :D Весь вопрос, делает ли подобная личность что-то еще, кроме набивания утробы деньгами. А так подходить к политиками с мерками обычной морали... Мораль, это для нас, чтобы в узде держать, а на уровне чуть выше мелкого уже опасно. Могут укоротить. На голову :)
ЗЫ Любое крупное состояние основано на крови. Будь то Ходарковский с Абрамовичем, будь то Ротшилтд с Морганом. ИМХО.
Последний раз редактировалось illiteracy 04 мар 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 мар 2014, 21:27

Rammstern писал(а):Понравился анализ. Читаем ссылку.

https://www.facebook.com/ruslan.karmano ... ream_ref=5

Спасибо. Очень вдумчиво и хорошо сформулировано. Желательно, всем, желающим пойти в крестовый поход на Москву почитать и подумать. Проблемы что в Украине, что у нас одинаковые. Не хотелось бы, чтобы и методы решения совпали. Хотя визжать и грабить легче, чем думать и пытаться исправить.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 21:46

Интересный фотоотчет по Крыму.

http://zyalt.livejournal.com/1017094.html

Тому кто придумал фишку "вежливые люди" выдать сталинск.., тьфу, путинскую премию :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 05 мар 2014, 00:47

павел маг писал(а):Когда время придет , приеду Рома , не волнуйся , я на медведя ходил , на Москву попроще будет.
.....................
Ром , ты жрешь и не давишься -почему другие давиться должны? Только я не буду отрицать , что половина этих денег сворована из России, я не отрицаю очевидные вещи.


Паша, я тебя прекрасно понимаю (как раньше и писал об этом), о чём ты говоришь из поста в пост, но считаю, что всего лишь неподдержание или неповторение твоей позиции коллегами не то что не стоит того , о чём ты намекаешь, а даже не стоит того, чтобы говорить об этом.
Не стоит этого делать на мой взгляд, не перегибай палку. Конечно "жира" и в принципе возможностей хватает здесь. Но он не повсюду здесь. Чего-то за весь тот спор с регионами, только сегодня в голову как пример свои родители пенсионеры пришли и тёща-пенсионерка, которые на каждого по 10тыр пенсии имеют+у отца 20тыр за 2 работы в садоводстве. Да и молодых ребят хватает в примеры с нежирными доходами.

п.с. Это всего лишь моё частное мнение, не более.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 05 мар 2014, 10:23

Ивас, при всём моём уважении, но ты всё же не понял сути:
Перед тобой (в виртуальности, правда) живой майдаунец в России
:)
В живую- можешь посмотреть.
Вот такие вот Паши у нас....
Скажете нет ?- это там бандеровцы ? нееет, братцы, нацизм не имеет окраски- только модификации- бандеровщина, фашизм,....
Что - не так ? Не надо в один ряд ?
А почему же ?- посмотри на сообщения Паши. Что это, если не нацизм. И не надо играть терминами нацизм одно, национализм другое, фашизм- третье.
Суть там одна на практике - преимущество одних над другими. Кто не в рамках (по точкам на черепе, по месту жительства и т.д.)- тот не с нами и подлежит уничтожению.
Поэтому следующий этап- чистка внутри России от этой сволоты: Нациков, Рекламирующих себя пи..ров, воров, главное- олигархата. Это всё один мир- одна куча.
Такая уж выпала нам доля. И нашим детям.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 05 мар 2014, 11:13

как в воду глядел...
-----------------------

Что же касается пресс-конференции Владимира Путина, то наилучшим образом, на мой взгляд, подвел ее итоги уважаемый Штабс: действительно, "после вооруженного переворота (или победы революции, неважно, кому как больше нравится), на Украине по сути создается новое государство... уже совершенно ясно - п р е ж н е й Украина уже не будет никогда, и ее "элита", судя по всему, так еще и не поняла, что государство придется создавать практически заново. "С чистого листа" - и без бредней про "соборность" одновременно с "унитарностью", И "мононациональность" вкупе с бреднями про "титульную нацию". Пасту, выдавленную из тюбика, обратно уже никто и никак впихнуть не сможет... Ergo, и Крым, и Восток, и Юго-Восток Украины имеют полное право формулировать условия своего участия - или неучастия - в новом Украинском государстве по желанию собственного населения".

На самом деле, главный смысл того, что киевские истерики именуют "российской агрессией" заключается в том, что Москва четко дала понять: углубления вакханалии с переходом её в резню несогласных на Юге и Востоке устроить никто не позволит и тоталитарной этнической диктатуры не будет. Даже если придется вмешаться открыто.

Принимать такое решение Кремлю, не сомневаюсь, было очень не просто. Остановить раскрутку мятежа означало нанести удар по всей системе олигархического управления Украиной, поскольку провал путча неизбежно повлечет за собой если и не уничтожение, то, во всяком случае, вытеснение из политики олигархата, а РФ тоже, пусть и в меньшей степени, страдает этой стыдной хворью. Но и не останавливать было никак нельзя.

Расклад был прост: смириться с установлением на Украине диктатуры означало приобрести базы НАТО под боком, отдать в руки ЕС контроль над Южным потоком, а в смысле политики вскоре получить террористов-славян в Москве, и это было категорически невозможно. Но теперь, когда слово сказано и дело сделано, совершенно ясно, что переформатирование Украины невозможно осуществить путем подковёрных игр в элитах, как это было сделано в Южной Осетии и в Абхазии. Просто потому, что традиционные украинские элиты, завязанные на олигархат, кончились: с ним нельзя иметь дело, а новые, с которыми можно и нужно, можно формировать только снизу, мобилизуя лидеров стихийно формировавшегося регионального Сопротивления. То есть, - в той или иной форме, - через СОВЕТЫ.

Именно понимание этого факта, уверен, и страшило, и смущало, и тормозило Москву. Ибо слом системы, где власть принадлежит олигархату, а государство выступает в роли арбитра корпоративных терок, - то есть, когда разнообразные бени крутят купенными на корню допами-гепами, - означает необходимость делать это же и в России. Которая, правда, - в отличие от Украины, - уже прошла по этому пути несколько шагов, но, пройдя их, затормозила.

А теперь, получается, тормозить не получится. Поскольку, если уж подминать олигархов под государство, придется ломать и всю построенную ими информационную, организационную, идеологическую и финансовую инфраструктуру, в сущности, представляющую собою машину организации хаоса, если олигархату что-то угрожает.

Таким образом, "переформатирование" украинской государственности с расширением роли общества естественным образом означает и рестарт аналогичного переформатирования государственности российской, и есть основания считать, что Владимир Путин свой выбор сделал. И это уже не громкие слова. Это просто понимание реальности и осознание необходимости базисных реформ, без которых России не выжить. Украинский кризис слишком отчетливо высветил все болячки и показал, к чему они могут привести.

Если же конкретно по тезисам пресс-конференции, то я бы выделил следующее:

(а) хунте у власти не быть;

(б) восстанавливать власти Януковича и вообще прежней системы нецелесообразно;

(в) Украине предстоят "кардинальные перемены" и очищение от жуликов (снизу и доверху);

(г) "расслоение общества" - зло, с которым нужно кончать и на Украине, и (внимание!!!) в России, где оно тоже приобрело опасный характер;

(д) о расчленении Украины речи нет; но "мягкий контроль" (через экономику) останется;

(е) воевать с Украиной никто не будет, поскольку у здоровых сил украинского общества вполне достаточно своих войск (уже 22 тысячи, а будет больше) для подавления мятежа, если мятежники рискнут начать;

(ж) Россия является гарантом соблюдения прав человека на Украине, а кто не согласен, может тикать в схроны;

(з) Запад может капризничать сколько угодно, но Россия не намерена прогибаться, и "если они не хотят приезжать - не надо", а что до санкций, так "можно нанести какой-то ущерб друг другу, но это будет взаимный ущерб. И об этом тоже должны подумать".

Это важнейшее.
Подробнее разложил уважаемый Андрей Сорокин.

Ответ же на вопрос о судьбе якобы умершего г-на Януковича, - "Он ещё простудится на похоронах тех, кто распускает такие сведения", - добавляет немного перчинки. На мой взгляд, изящнее и прозрачнее сообщить, что кое-то из лидеров путча не жилец было просто невозможно. Имен, правда, не прозвучало, так что подонкам есть над чем подумать.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 05 мар 2014, 14:00

«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов…”

“…Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей…
Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен ещё с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.
С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьёзном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза.»
И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года»

Изображение

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 05 мар 2014, 16:13

Дикси молодец - хорошая статья! Ты пишешь об очистке Родины от ворья, олигархата, пи..ров и т.д. Я 100% поддерживаю! Но я терпеть не могу чурок! Так кто я в твоей классификации?
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 05 мар 2014, 18:29

бамовец писал(а):Дикси молодец - хорошая статья! Ты пишешь об очистке Родины от ворья, олигархата, пи..ров и т.д. Я 100% поддерживаю! Но я терпеть не могу чурок! Так кто я в твоей классификации?


Тебе честно, или вокруг и около ?
Если честно- дурак. Ибо даже в одной (любой) нации не все сволочи, мздоимцы и прочее. Человек ценен тем, что внутри, а не пейсами, или орлиным носом, или разрезом глаз.
Если вокруг и около- то да, я чурок (Глупый, неповоротливый человек. Свинье семь огородов изрыть: тогда и чурку носить!) тоже недолюбливаю... вред от них.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 05 мар 2014, 18:47

Это хорошо, что честный.....Но ты не заметил,что я уже у тебя трижды дурак? А я тебя ни разу не обзывал? Судя по твоим постам, ты умный и начитанный человек. Получается в глазах (да простит меня Ивас) москалей - я быдло с окраин!? А вы пишите - "НЕ РАЗЖИГАЙ" Эх...
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 05 мар 2014, 22:58

бамовец писал(а):Это хорошо, что честный.....Но ты не заметил,что я уже у тебя трижды дурак? А я тебя ни разу не обзывал? Судя по твоим постам, ты умный и начитанный человек. Получается в глазах (да простит меня Ивас) москалей - я быдло с окраин!? А вы пишите - "НЕ РАЗЖИГАЙ" Эх...


Не стоит за меня сочинять- не хорошо это.
я такого НИКОГДА и НИ ПРО КОГО не писал здесь. И не скажу- даже в глаза. И, поверь, это тупиковый путь в дискуссии.
Просто я пишу- то, что я пишу. Не больше- и не меньше.
Могу где-то ошибаться, и если народ на это указывает- я перечитываю, думаю.
И если правда не прав (редко, но бывает)- так и говорю, так же, прилюдно: НЕ ПРАВ БЫЛ.
Вот так.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 05 мар 2014, 23:17

бамовец писал(а):Дикси молодец - хорошая статья! Ты пишешь об очистке Родины от ворья, олигархата, пи..ров и т.д. Я 100% поддерживаю! Но я терпеть не могу чурок! Так кто я в твоей классификации?

Я тоже не люблю чурок. Не узбеков или таджиков живущих и работающих рядом, а лезущих со своим уставом в мой дом и плюющих в душу. Для меня "чуркой" может оказаться любой природный русак, если ведет себя как тварь, например члены нашего Зак Собрания. Здесь с Вами согласен на 700% - чурок не люблю.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 05 мар 2014, 23:21

dixi`s писал(а):
бамовец писал(а):Дикси молодец - хорошая статья! Ты пишешь об очистке Родины от ворья, олигархата, пи..ров и т.д. Я 100% поддерживаю! Но я терпеть не могу чурок! Так кто я в твоей классификации?


Тебе честно, или вокруг и около ?
Если честно- дурак. Ибо даже в одной (любой) нации не все сволочи, мздоимцы и прочее. Человек ценен тем, что внутри, а не пейсами, или орлиным носом, или разрезом глаз.
Если вокруг и около- то да, я чурок (Глупый, неповоротливый человек. Свинье семь огородов изрыть: тогда и чурку носить!) тоже недолюбливаю... вред от них.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 05 мар 2014, 23:22

Вторая строчка сверху
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Darkon » 06 мар 2014, 10:37

vlad_kyiv писал(а):Последние события в Украине принесли одну смерть российского гражданина . Это было в Киеве . От пули бойца "беркут" . Возможно одного из тех бойцов , кто сегодня получил росийский паспорт .
При помощи пропаганды телека и интернета Вам цепляют нужную картинку , для оправдания мотивации своих действий в чужой стране .

Это тоже пропаганда?
http://youtu.be/jgWR4k_MGqY
http://youtu.be/yLxSlq_hJu8
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 06 мар 2014, 23:00

заместитель губернатора Днепропетровской области Филатов делится в Facebook планами, относителноь Крыма и всей небандеровской (как они говорят омоскаленной) Украины:

"И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.
...А вешать...
Вешать их надо потом."
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 07 мар 2014, 00:06

Вообщем как всегда....Губарева уже "слили"....Нафига было начинать шапкозакидательство? Наверное и с Крымом выйдет пшик. Вот тогда западенцы и отыграются на оставшхся..... Похоже будет обычный сценарий - своих сдаём. Пригрозили заморозить активы олигархам- и всё. Лозунг "своих не бросаем" уже не актуален....Куда катится этот мир?
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 07 мар 2014, 01:16

бамовец писал(а):Вообщем как всегда....Губарева уже "слили"....Нафига было начинать шапкозакидательство? Наверное и с Крымом выйдет пшик. Вот тогда западенцы и отыграются на оставшхся..... Похоже будет обычный сценарий - своих сдаём. Пригрозили заморозить активы олигархам- и всё. Лозунг "своих не бросаем" уже не актуален....Куда катится этот мир?

Если бы только спасение олигархов и хрен бы с ним. Уход из Крыма будет означать, что Россия как суверенное, независимое государство кончилась. Можно будет вытирать об нее ноги. Жалко, что национальное самосознание так быстро улетучивается и цена ему сникерс на пальмовом масле. Хотя в падении России Вы найдете и положительный эффект. Сбудется Ваша "голубая мечта" - москвичам придет звиздец и они вместе с Вами будут горбатиться на амирикосов, погоняемые гогочущими правнуками ветеранов "Галиции".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 07 мар 2014, 01:25

Да, тоже расстроился за восток Украины и заметил тенденцию за эту пару дней, что уже о Донецке и о наших в Донецке, наши же подзабыли (видимо и в правду получился бы перебор с отделением/автономией половины Украины...вероятно переварили, когда эмоции стихли+счета под угрозой).
Видимо бандеровцы выжидали серьёзность намерений про ввод войск, но как только пауза образовалась и затянулась, так они её быстро заполнили (в т.ч. взятием народного губернатора и частичным закрытием границы для въезда россиян). Думаю, что нашим бы хоть Крым не прощёлкать, а то позор нашим, что оставят своих в Крыму 1на1 с бандеровцами.
Если честно, то вся эта пропаганда на российском ТВ достала уже- ну кто её кроме нас смотрит. Нам уже ничего не надо объяснять. А там где надо, чтобы смотрели (на западе) пропаганду, наши безмозглые идиоты ставят на наш канал (раша тудей) американку (спрашивается: ну нахуа она там н.б., своих что ли мало преданных англоговорящих), которая посреди эфира взбрыкнула в кач-ве протеста.

Я уже молчу про ежедневную пропоганду про митинги в России, набитые студентами и бюджетниками "по доброй воле" (информация от третьих лиц из Курска, что студентов под страхом загоняли на этот 10тыс. митинг и контролировали посещаемость).

В общем да, нахрена так было масштаб раздувать с войсками и про всю восточную Украину, н.б. свои возможности прикинуть, обнадёживать только Крым, а людей с востока не обнадёживать с самого начала (просто сделать упрощённую выдачу док-ов российских для восточных украинцев, а там каждый сам пусть решает - где ему жить).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 07 мар 2014, 02:28

Все таки надеюсь, что этот раунд не проиграют. Сейчас ход Обамы. Наши, с референдумом, свой сделали. И так понятно, что вопрос не в Украине и не в помощи "нашим братьям". Трагедия Украины в том, что на ее территории США решило окончательно изменить миропорядок. Для полной и безоговорочной гегемонии необходимо уничтожить последнее славянское государство. Раздербанить его на отдельные каганаты. Уже несколько лет звучат вопли - "несправедливо, что одна страна (причем не США) владеет такими богатствами, что Ледовитый океан должен принадлежать всем, т.е. США и чуть-чуть Англии". Кстати, не напоминает - "Москва обожрала всю Россию, бюджет Москвы слишком большой, всех москвичей травить"? Так чем наши сограждане отличаются от америкосов? Если сейчас у нас не получится, то победят не амеры, а проиграем мы со своими тараканами и ненависть к самим себе.

PS С ужасом ловлю себя на мысли, а не послать ли все лесом и свалить в Финляндию? Даже виза не нужна... Я не крыса, и, конечно никуда не убегу. Просто настроение паскудное и перефразируя коллегу Бамовца - Я трезвый, потому и не добрый.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 07 мар 2014, 09:44

Не не не illi! Это ваша голубая мечта с амерами. Вас там 15 000 000. До нас не дайдут - незачем будет :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 07 мар 2014, 09:54

Кум купил Рено Мастер - пойду обмывать, и плавно пьянка перейдёт на 8 Марта. Настроение только пить. Хотя это ничего не изменит!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 07 мар 2014, 09:57

ILLI, у меня друг перевёз пожилых родителей на ПМЖ в Белоруссию. Уже год. Дедушка с бабушкой очень довольны!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 07 мар 2014, 10:04

бамовец писал(а):Вообщем как всегда....Губарева уже "слили"....Нафига было начинать шапкозакидательство? Наверное и с Крымом выйдет пшик. Вот тогда западенцы и отыграются на оставшхся..... Похоже будет обычный сценарий - своих сдаём. Пригрозили заморозить активы олигархам- и всё. Лозунг "своих не бросаем" уже не актуален....Куда катится этот мир?


Увы.... Но, думаю, ещё есть надежда. НАМ. Ведь ничего другого пока не видно. Хотя говорят что-то прояснится 16-18

А Соседям будет весело:

"...Итак, с наслаждением сообщаю гражданам Руины, что, - очень и очень скоро, даже не после фарса 25 мая, - их ожидает, в частности,


п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

"Я, честно говоря, - комментирует публикатор, - ошеломлен таким "переходом на европейские ценности" настолько, что даже и не знаю, как все это комментировать - это мы еще не знаем, насколько будут повышены тарифы на газ, воду и тепло", в ответ на что уважаемый Полковник Кассад разъясняет: "А платежки за коммуналку вполне ожидаемо порвут еще немало шаблонов, не говоря уже о росте цен на потребительские товары в связи с развалом украинской экономики и отказом России предоставлять скидку на газ. Собственно, помимо прочего, результатом "евромайдана" станет коллапсирующее обрушение социалки, когда значительные массы людей будут сразу вытолкнуты за черту бедности. Но впрочем, выбора у путчистов нет - Россия их не признает, а Европа готова давать деньги только в рамках совершенно людоедских требований МВФ. Так как власти хочется, а средств на ее удержание нет - в жертву будет принесено население, которому на свой шкуре предстоит испытать последствия "евромайдана". И это еще не беря в расчет такую мелочь, как быстро нарастающие скрытые долги.

Впрочем, есть и светлая сторона: пан Коломойский спасет "Приват", да и прочие олигарх-гауляйтеры, - Донецка, Харькова, Одессы, - серьезно поправят свои дела, - а разве не ради этого народ боролся за приход к власти нацистов?
..."


бамовец писал(а):Не не не illi! Это ваша голубая мечта с амерами. Вас там 15 000 000. До нас не дайдут - незачем будет :-)


Почитай на досуге... чем заканчиваются разделы. Хотя бы историю России периода удельных княжеств... Если лениво- скажу коротко: Ценность представляют только монеты- в силу редкости и малочисленности. Остальное- тёмная ночь.
Так что это грозит не только Москве-Питеру-...
Нацизм не знает границ, как и жадность олигархата.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение Darkon » 07 мар 2014, 11:45

ivas777 писал(а):Если честно, то вся эта пропаганда на российском ТВ достала уже- ну кто её кроме нас смотрит. Нам уже ничего не надо объяснять. А там где надо, чтобы смотрели (на западе) пропаганду, наши безмозглые идиоты ставят на наш канал (раша тудей) американку (спрашивается: ну нахуа она там н.б., своих что ли мало преданных англоговорящих), которая посреди эфира взбрыкнула в кач-ве протеста.
у них там своя пропаганда
http://www.echo.msk.ru/blog/simonyan/1273170-echo/

http://russian.rt.com/article/23769

А американку, так у них там все местные работают, на то и нацелено, чтобы нельзя было обвинить, что русские привезли сюда свою пропаганду. Но приходится мирится вот с таким перебежками. Зато РТ у них там выглядит как независимое СМИ, которое портит жизнь госдепу.

из википедиио РТ:
Осенью 2010 года глава Совета управляющих по телерадиовещанию США Уолтер Айзексон на 60-летии радио Свободная Европа заявил, что RT является одним из врагов Америки[70]. Он заявил, что американское правительство должно выделять больше денег Совету, годовой бюджет которого в настоящее время превышает 700 миллионов долларов, в связи с появлением мощных англоязычных круглосуточных телеканалов у вражеских стран. В числе этих каналов был назван и Russia Today.

2 марта 2011 года Государственный секретарь США Хиллари Клинтон сказала, что Государственному департаменту нужны деньги на продвижение в мире американских ценностей и взглядов, так как Америка находится в состоянии информационной войны и, более того, проигрывает её ряду иностранных англоязычных телеканалов, включая RT[71].
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 08 мар 2014, 20:41

ЗАЧЕМ УКРАИНЕ НОВОРОССИЯ?
Для внешнего наблюдателя, не погруженного в историю процесса, вынесенный в заголовок вопрос ответа не имеет. Отношения Украины и Новоросии исчерпывающе описывается старой идиомой про чемодан без ручки – «нести неудобно, а бросить жалко»…
На рассвете украинской государственности российских читателей потрясло интервью известной тогда украинской писательницы, «полевой исследовательницы украинского секса» Оксана Забужко. Вернувшись из европейской поездки, она оживленно щебетала о том, какое счастье перестать оглядываться на русскую культуру, избавиться от вечного комплекса неполноценности… Достаточно осмотреться в «естественном окружении» украинской культуры – Чехия, Словакия, Румыния – чтобы понять, что отставание Украины совсем невелико, совершенно не катастрофично…
Это было действительно потрясение. Человек радуется тому, что «совсем некатастрофично» отстает от культур словацкой и румынской. Если бы в качестве «естественного окружения» были бы выбраны культуры Папуа-Новой Гвинеи, Микронезии и Кирибати – так не исключено, что можно было бы даже обнаружить, что украинская культура их в чем-то даже превосходит…
Но потрясение это оставалось чисто в культурной плоскости – ну, если человек (или сообщество людей, или даже целая нация) считает необходимым предельно снизить планку, уровень культурных притязаний – ну, это его право, в конце концов – хотя наблюдать со стороны такое опрощение предельно странно. Но именно тогда впервые и возник вопрос – а зачем такой вот Украине, собирающейся стать этнографически-фольклорной безделушкой, космический Южмаш? Зачем ей вообще вся огромная Новороссия, отнюдь не считающая своим «естественным культурным окружением» Папуа-Новую Словакию? Не желающая становиться на четвереньки?
В конце концов, есть исторические прецеденты – к примеру, в 1965-ом годы Малайзия практически выгнала из своего состава Сингапур – по этническим и экономическим соображениям. Слишком богатый и развитый – по малайзийским меркам – Сингапур создавал «перекосы в экономическом развитии страны», а кроме того, большинство населения Сингапура составляли китайцы, что тоже не очень нравилось властям федерации…
Но, как показали дальнейшие события, место новой Украины на планете определяла отнюдь не полевая щебетунья Забужко.

На протяжении последних двух веков человечество не раз сталкивалось с созданием «проектных этносов». Изначально, впрочем, речь шла всего лишь о «проектных государствах», возникающих по самым разным причинам – технические трудности двух крупных союзников в разделе свежеотвоеванной территории (Румыния), нежелательности для крупного соседа обретения слабым противником выхода к морю (Албания), необходимости привести территорию к свежесозданному стандарту «национальных союзных республик» (Азербайджан). Во всех случаях в течении двух-трех поколений на территории «проектного государства» этнос худо-бедно складывался. Во второй половине XX века в уже традиционную практику было привнесено принципиальное новшество – конструирование в «лагерях беженцев» проектного этноса не под существующее государство, а под конкретную военно-политическую задачу – бескомпромиссной борьбы с соседним государством (палестинцы). Опыт показал, что проектный этнос под конкретную задачу формируется в течение одного поколения – ну, бройлер и есть бройлер.

Я сознательно не включаю в этот ряд арабские «нации», возникшие (или якобы возникшие) в границах молодых арабских государств. Во-первых, потому что, что раскол на государственные «нации» единого древнего этноса – явление совсем другого порядка, нежели формирование новой общности из полудиких племен. Во-вторых же – и это главное – там речь шла именно о «нациях», которые завтра достаточно легко можно будет переформатировать под новые границы, что прекрасно проиллюстрировали ирредентистские эксперименты партии БААС в середине XX века, в первую очередь проект ОАР – восторженно принимаемые населением вовлеченных стран и гибнущие исключительно по вине амбиций региональных лидеров. Не случайно единственный случай «этно-» а не «нацбилдинга» – палестинцы – произошел за колючей проволокой «лагерей для беженцев».

Украинский проект выламывается из общего ряда по многим причинам.
Во-первых – не самое важное, но бросающееся в глаза в первую очередь – это один из старейших проектов. На сегодняшний день его возраст перевалил за полторы сотни лет. Во-вторых, это, кажется, единственный проект, у которого сменилось несколько хозяев (Австро-Венгерская империя, межвоенная Польша, СССР, германский рейх, США), каждый из которых, пытаясь несколько переформатировать задачи, в целом продолжал вкладывать усилия в развитие проекта.
В-третьих, это самый неудачный (на сегодняшний день) проект – несмотря на солиднейший для такого рода предприятий возраст, процесс этногенеза сдвинулся с мертвой точки только на протяжении последних двадцати лет.
И наконец, самое главное: изначально это был проект, сильно опередивший свое время – проект бройлера палестинского типа – формировавшийся не «под территорию», а «под задачу».

Утверждение, что единственное определение Украины негативно – «Украина – не Россия» – давно уже стало общим местом. Но ведь именно такова была изначальная задача, поставленная австрийскими зачинателями проекта – переформатировать последовательно пророссийских русинов Галиции в «Нероссию». К чести проектировщиков, впрочем, надо заметить, что австрийцам нужна была всего лишь «Нероссия» – задача «москалей на ножи» тогда не ставилась, превращение «Нероссии» в «Антироссиию» – заслуга уже следующих, польских и немецких хозяев. При этом, разумеется, никакой потребности в позитивном самоопределении конструируемой «Нероссии» австрийцы не испытывали – она всего лишь должна была стать одной из второстепенных строительных конструкций для планирующегося переформатирования двуединой Австро-Венгрии в триединую Австро-Венгро-Славию. Но даже для превращения пророссийской Галиции в в сравнительно мирную «Нероссию» пришлось приложить неимоверные усилия. В частности – практически поголовно уничтожить русинскую интеллигенцию и заменить ее дюжиной полуобразованных ренегатов – первым поколением «украинизаторов».
Однако следующие хозяева превратили просто «Нероссию» именно в «Антироссию».
Вообще, судьба Галиции – трагедия, не имеющая исторических аналогов. Что-то подобное описывается только фентезийной макулатуре – эльфы, попавшие в руки Черного властелина и после многолетних мучений обращенные им в орков.

Сегодняшняя Галичина сформирована межвоенной Польшей и нацистской Германией. И это именно «Антироссия». Во всех войнах и локальных конфликтах 90-ых годов принимали участие отряды УНА-УНСО: Карабах, Приднестровье, Абхазия, Югославия, Чечня… Никаких государственных интересов Украины ни в одном из этих конфликтов не было и быть не могло. Как и не существовало у «украинцев» никаких исторических связей ни с азербайджанцами, ни с грузинами, ни с чеченцами, ни с хорватами, ни с мусульманами Боснии и Герцоговины. У галичан был только один мотив к участию во всех перечисленных войнах – на противоположной стороне воевали русские добровольцы. Желание воевать против русских в любой точке земного шара – это единственная задача, прошитая в программе сегодняшнего галичанина. Да, знание истории позволяет понимать, что это не столько их вина, сколько их беда. Но бешенство – тоже не вина, а беда зараженных животных. Это не отменяет необходимости защищаться от опасности.
Галичане в сегодняшнем изводе – смертники. Единственная осознаваемая ими задача невыполнима по причине несоизмеримости сил. Но отказаться от нее и попытаться выработать позитивную программу самостоятельного созидательного существования без постоянного поиска возможности нового конфликта с Россией они и не пытаются. Не хотят или принципиально неспособны – пока сказать трудно… Здесь не идет речь о добре и зле. Речь идет только о жизни и смерти. Люди, не имеющие позитивных ценностей, не могущие сформулировать смысл своего существования и существования своего государства без упоминания имени «врага» – не просто хотят убивать. Они и сами не хотят жить. У них нет программы для жизни. Они служат смерти в самом прямом смысле слова.
Поэтому не надо удивляться выступлению Дмитрия Корчинского и идее «украинского Талибана». Ничего нового. Просто Галичина.

Однако последние 23 года галичане существуют в границах мертворожденного «украинского государства», пользуясь правами привилегированного меньшинства. Надо понимать очень важную деталь происходящих на Украине процессов. В этническом отношении сегодняшняя Украина не двух-, а трехчастна. Первая часть – галичане и волыняне (различия между ними обе стороны до поры игнорируют). Вторая – малороссы центра и северо-запада. И третья – русские Новороссии.
Двадцатилетний языковой и образовательный террор против Новороссии – это не просто блажь русофобствующих «украинцев». Это единственный действенный механизм украинского этногенеза. Только объединившись против «граждан третьего сорта» – русских Новороссии, галичане и волыняне вместе с малороссами сплавляются в «украинцев». Если завтра «Украина» потеряет Новороссию – лопнет пружина этногенеза. Без «третьесортных» русских галичанам не останется ничего, как со всем пылом взяться за полную украинизацию «второсортных» малороссов.
Долго это не продлиться – рано или поздно (скорее, очень рано) это породит не только махновщину по всему центру и северо-западу, но и слезные просьбы малороссов назад в Россию. Да и различия между Галичиной и Волынью тоже всплывут на поверхность…
Ничего нового в этом нет. Процесс достаточно традиционный. Достаточно вспомнить, что и завершающийся – но все еще не завершенный – грузинский этногенез остановился после потери Абхазии. Только в процессе колонизации Абхазии менгрелы и сваны – последние не до конца интегрированные в единый этнос племена – становились «просто грузинами». Сейчас процесс прерван, и будет ли он продолжен в обозримом будущем – сказать трудно.
«Украинизаторы» все это прекрасно понимают. Именно этим – а отнюдь не «безумной нерассуждающей русофобией» объясняется террор против Новороссии. И именно этим объясняется категорической нежелание отпустить Новороссию – несмотря на все кажущиеся издержки пребывания под одной государственной крышей столь разнородных частей. И стоять насмерть против попыток федерализации их заставляют те же соображения. Федерализация с четко прописанными гарантиями для Новороссии останавливает антирусский террор – и, тем самым, несмотря на сохранившуюся «территориальную целостность», останавливает этногенез и запускает механизм превращения территории исторической Украины в бескрайнее Гуляй Поле.

Однако все эти соображения приводят к очень тревожным выводам. Выпавший сегодня шанс – скорее всего, последний шанс Новороссии. Если сегодня власти России не дожмут ситуацию до конца, Новороссия, как этническое образование, исчезнет в течение полутора-двух десятилетий.

Сегодня в сети звучит много призывов и обращений русскоязычных жителей Украины (преимущественно киевлян) – «меня никто не угнетает, никто не запрещает мне говорить на русском, не надо меня ни от кого спасать, оставьте мою Украину в покое!» Наибольший резонанс вызвало обращение писателя Андрея Валентинова (Шмалько). При этом ни один из авторов не посчитал нужным сказать хоть слово о десятках убитых бандитами с Майдана. Уже одно это обстоятельство их полностью обесценивает. Но дело не в этом.
В замечательном романе «Нож» сербский писатель Вук Драшкович очень подробно описывает процесс этнического перерождения. Процесс превращения серба в боснийского «муслима». Мальчика забрали в янычары в достаточно сознательном возрасте – лет в 10. Спустя лет сорок на родину возвращается немолодой мусульманин, сделавший неплохую военную карьеру. Он строит богатый хутор недалеко от родного села, строит мечеть – но и в родном сербском селе строит богатую православную церковь. Проходят поколения. Хутор разрастается в мусульманское село. Сербы и мусульмане – все более далекие родственники – помнят, однако, о своем родстве, ходят друг к другу в гости, вместе отмечают праздники… Но шестое поколение родственников, когда возникает удобный случай – немецкая оккупация – берет в руки ножи и идет вырезать сербское село. И потрясенные сербы слышат перед смертью от своих шести-, семиюродных братьев: «Мы вас всегда ненавидели!» Но Драшкович описывает процесс традиционный. Неторопливый. Почти «естественный». Мы же имеем дело с высокотехнологичным процессом скоростного выращивания бройлера.
Российские читатели, следившие за творчеством украинских фантастов: Марины и Сергея Дьяченко (ныне ставших «Дяченками»), Андрея Валентинова, Ольги Чигиринской – при желании могли заметить, как на протяжении полутора десятилетий менялось их мироощущение. Дьяченки за это время успели пройти всю дорогу, все шесть поколений. Обращение Валентинова написал представитель третьего или четвертого поколения. Резать он еще не готов. Но это всего лишь вопрос времени…
А вот боевики «Правого сектора», начинающие говорить на камеру на ломанном украинском, но быстро сбивающиеся на родной русский – это тоже люди, пробежавшие за свои пятнадцать-двадцать лет всю дорогу в шесть поколений. Правда, в отличие от «Дяченок», последовательные и не виляющие задом. Уже взявшие нож в руки. «Онижедети». Вчерашние русские дети. Сегодняшние янычары.

Это опять же не столько их вина, сколько их беда. Первое обращение, мелькнувшее в сети уже неделю назад (автора, к сожалению, не запомнил), начиналось фразой: «До сих пор мне было неловко, что я живу в Украине, но не говорю на украинском…» Дальше можно не читать. Процесс перерождения запущен. Человеку неловко, что он говорит на своем родном языке, на котором говорит, как минимум, половина его сограждан. Испытывает ли неловкость швейцарец, говорящий на ретороманском, не знающий ни немецкого, ни французского? Постоянный, ни на день не прекращающийся прессинг можно выдержать только в одном случае – если ты заранее мобилизован. Если ты знаешь, что на тебя давит враг. Русские Новороссии и исторической Украины не были мобилизованы. Они видели в людях, осуществлявших языковой (тогда еще только языковой) террор не врагов, а сограждан, которых надо понять, в чем-то согласиться, с чем-то спорить, искать компромисс… А искать компромисс с бескомпромиссным врагом – значит заранее обречь себя на поражение. И начинается это поражение, это перерождение с того, что тебе «неловко», что ты говоришь на родном языке. И те самые вчерашние русские дети из «Правого сектора» – это дети, прошедшие в самом некритичном возрасте беспощадный прессинг Ирины Фанарион: «Если Олэна станет Аленой, то ей надо паковать чемоданы и уезжать в Московию. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю - Аннушкой, а Наталочку – Наташей».
Этих – казалось бы, самых радикальных – еще можно спасти. «Онижедети» – во многом действительно дети. Они пошли за простотой, ясностью и силой. Понять, что эта простота – простота смерти, они пока не в состоянии. Но показать, что привлекшая их сила – сила только кажущаяся, рассеивающаяся в рассветных лучах, как и положено нечисти – и морок схлынет… А дальше – работа для психологов и депрограмматоров. Как с людьми, спасенными из тоталитарной секты.

Если сегодня Новороссию сдадут – там все закончится очень скоро. Нацисты, пришедшие к власти, уже не ограничатся языковым террором. Начнется террор настоящий – судя по сегодняшним сообщениям из Донецка, уже начался. Самые активные, сильные, способные организовать сопротивление будут уничтожены физически. Остальных – переварят.
Еще 15-20 лет – и этногенез завершится. На восточной границе России встанет единое пятидесятимиллионное государство, руководствующееся папуаски-простой, убийственной и самоубийственной идеологией: «Москалей – на ножи!»
Мало не покажется никому. Ни нам, ни им, ни Европе, ни Штатам.
Никто не уйдет обиженным.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 08 мар 2014, 20:42

Захваченый майдаунами киевский морг работает круглосуточно


В Киеве продолжается широкомасштабный бандеровский террор: захваченый бандитами крематорий переведен на круглосуточный режим работы


24-я сотня самообороны майдана захватила киевский морг и крематорий на улице Оранжерейной. Официальная версия – «для расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года».



Однако нетрудно подсчитать, что после окончания боев в центре украинской столице прошло две недели. Список т.н. «небесной сотни» погибших революционеров вдолблен в голову каждому украинцу. Хотя все боевики похоронены без судмедэкспертизы, способной установить, кто же все-таки расстреливал людей.



Итак, следы, если они и были, давно заметены. Тогда зачем самообороне понадобился свой крематорий?



Перепуганные киевляне перешептываются – на Оранжерейной тайно сжигают трупы жертв майданных налетов. Топка крематория работает круглосуточно. Ведь каждый день вооруженные банды из лагеря на Крещатике совершают безнаказанные, жестокие преступления.



Говорить об этом на Украине опасно для жизни. Но ситуация настолько трагична, что даже экс-спикер Верховной Рады В.Литвин признал факт широкомасштабного террора против населения. И тут же боязливо оговорился, мол, «эту проблему мы будем решать после победы над сепаратистами Крыма».



…На блокпостах крымских бойцов, перекрывших Перекоп, хорошо знают, от какой беды защищают свою республику. Даже завзятый оппозиционер, нардеп от тимошенковской «Батькивщины» Геннадий Москаль заявил, что в Киеве и других регионах страны активизировались вооруженные бандформирования. Прикрываясь лозунгами Евромайдана, они занимаются грабежом и мародерством, насилуют и убивают.



- Их действия гораздо хуже действий свергнутого режима. Требую от и.о. министра МВД Арсена Авакова немедленно принять меры по защите граждан Украины от бесчинств вооруженных преступников, - сказал Москаль.

По его утверждению, Майдан переполнен оружием. Вот типичные примеры: 33 –я сотня имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Организация УПА «Спецназ» - 20 обрезов и 9 «калашей». Для передвижения по городу революционеры используют автомобили с номерами Верховной Рады.

- Мне непрерывно звонят граждане из разных регионов страны с единственной просьбой - спасти от бандитов. Правоохранительные органы, которые обязаны защищать правопорядок, сейчас полностью деморализованы, на вызовы пострадавших не реагируют и никуда не выезжают, - утверждает Геннадий Москаль. - Под лозунгами революции отряды с автоматами Калашникова, пистолетами, гранатами и обрезами грабят дома, забирают драгоценности, ценные вещи, спиртное, которое распивают на месте. После чего стреляют, забрасывают помещения «коктейлями Молотова». Насилуют женщин и девушек, не успевших убежать.

Группировки людей в масках с битами, огнестрельным и холодным оружием свободно передвигаются по Киеву и другим областям Украины. Сашко Билый – классика жанра, за ним множество местечковых последователей.

- Они останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку Майдана, - отмечает Москаль.

Киевская власть обещает наконец-то начать борьбу с мародерами. Но это лишь слова. При Главном управлении столичной милиции вроде бы созданы пять групп быстрого реагирования, для предотвращения «грубых нарушений общественного порядка». «Правоохранители круглосуточно несут службу в полной экипировке и с табельным огнестрельным оружием. В состав каждой группы входят сотрудники спецподразделения «Титан», следователь, участковый инспектор, эксперт - криминалист и представитель общественности», - сообщили в киевском управлении МВД.



Такое решение было принято, когда 7-я сотня Самообороны разгромила дорогой магазин одежды «Юнкер» прямо в районе Майдана Независимости. В ответ революционное руководство во главе с Андрием Парубием лишь пожурило «побратимов», призвав седьмую сотню прекратить мародерство.



На самом деле, украинская милиция не может обеспечить даже собственную безопасность. И что могут сделать менты против тысяч вооруженных западенских головорезов? Лишь в одном СБУ Ивано-Франковска они захватили шесть ручных пулеметов, двести автоматов и пистолетов, 20 тысяч патронов. А еще в городе были разгромлены управа МВД, прокуратура, налоговая, воинский гарнизон. И везде вскрыты оружейные комнаты.



То же самое произошло в двенадцати областях Западной Украины. По самым скромным подсчетам, до 15 тысяч стволов в считанные дни были переправлены на баррикады Киева.

Сегодня украинская криминальная статистика считается закрытой темой. Но вот факты, которые невозможно скрыть. За последние дня преступники расстреляли из автоматического оружия шесть сотрудников киевской ГАИ. Подъезжают к постам и кладут очередями в упор. Естественно, преступников не нашли. «Нам страшно выезжать на работу. Нас убивают ни за что, это кошмар!. Мы должны остановить безумие», — говорит командир полка ДПС Валерий Комышный.



Как известно, последний месяц автотрассы Киевшины и соседних областей заняли «повстанцы». Перекрывают дороги, досматривают машины, унижают и грабят. ГАИ не было вообще, и лишь недавно майданное правительство потребовало, чтобы милиция «работала с восставшим народом».



Революционным ответом стала череда наглых убийств. Сейчас на выездах из столицы стоит спецподразделение ДПС - бывшая «Кобра», расформированная майданом, - с АКМС, в бронежилетах. Впрочем, эти сотрудники ГАИ скорее охраняют собственные жизни, чем следят за порядком на дороге. Им поставили задачу дежурить по два патруля и не останавливать машины без крайней необходимости. Они и не останавливают никого, лишь укоризненно машут головой водителям-нарушителям.



А кого останавливать, если в самооборону Киевщины записалось уже без малого две тысячи человек? Практически каждый небольшой район или населенный пункт создал свои вооруженные отряды. Их штаб находится на сожженной улице Грушевского. На данный момент самооборона Майдана продолжает мобилизацию людей. Для чего?..



Погромы стали обыденностью. Людей бьют на рынке Петровка, по районам от Оболони до Троещины. Переполнен майданутой экзотикой киевский центр. Так, сегодня по станции метро «Золотые ворота» пассажиров гонял молодой человек. Прямо на перроне файный хлопец размахивал металлическими цепями с шипованными шарами на концах. Это типичное оружие «Правого сектора». Боевик вдоволь покуражился над перепуганной толпой и ушел в свою сотню.

В правительстве заговорили о легализации «воинов майдана». Похоже, ничего другого не остается. На рассмотрение Верховной Рады уже внесен проект такого постановления. Идею проталкивает главный комендант, он же секретарь СНБО Андрий Парубий: «Самооборона на сегодня выполняет очень важные функции. Она взяла на себя патрулирование Киева!..»

Звучит, как злая шутка. Между тем, «в этом контексте» Рада вполне серьезно изучает опыт Швейцарии. Еще один депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук призвал парламент создать отряды вооруженного народного ополчения. Предлагает признать легальным весь огнестрел, который есть на руках у повстанцев, а также разрешить свободную продажу-перепродажу стволов по паспорту.

По сути, никто в Киеве уже не способен реально контролировать 20 тысяч майданных головорезов. Еще недавно любимыми лозунгами Крещатика были «Героям слава!», «Ганьба!» и «Геть!». Теперь кричат политикам на сцене «Кулю в лоба!» (Пулю в лоб -рус.).

Киевляне не скрывали надежд, что самые отмороженные боевики отправятся на войну в Крым. Прежде всего, речь шла о «Правом секторе». Но пошли слухи, что в Джанкое появился мотострелковый батальон из Чечни – с большим приветом от Рамзана Кадырова. Весь воинственный запал храбрецов Дмитра Яроша как ветром сдуло. «Лыцари украинской революции» отложили освободительный вояж в Тавриду. Гораздо безопаснее тиранить собственных громадян. Так, 5 марта к Одесской областной администрации из Киева прибыла 7-я сотня Евромайдана. Та самая, что неделю назад на Крещатике разгромила и разворовала бутик «Юнкер».

…В первых рядах майданной самообороны стоят боевики-львовяне. Это они жгли милицию на Грушевского, шли в атаку на Банковой и Институтской. Их теперь называют героями нации.

И вот последнее, по-настоящему сенсационное сообщение из столицы Галичины. Львовский суд присяжных – первый на Украине! – оправдал студента-иностранца, которому грозило пожизненное заключение за убийство известного в городе врача-травматолога Леона Фрайфельда. Трагедия случилась полтора года назад. 26-летний студент повалил пожилого доктора на тротуар и до смерти забил ногами по голове и ребрам.



За свою долгую врачебную практику Леон Фрайфельд вылечил тысячи горожан. Спасал при тяжелейший травмах, в буквальном смысле ставил на ноги. В состав суда присяжных вошли три львовянки: работница водоканала, паспортистка и воспитательница детского сада. Приговор – обвиняемый невиновен…



Внук погибшего Алексей Вериго не понимает, как возможно такое. Ведь многочисленные свидетели и даже кровь на штанах убийцы указывают на его вину. Зато сам подсудимый улыбается и пританцовывает.







Ответ был дан вечером после суда, в уютных львовских кафе. За чашечкой «кавы» с коньяком люди становятся разговорчивей:

- Доктор Фрайфельд був жид. Чого шкодувати? Або мало їх наш Шухевич побив?

В июле 1941-го Роман Шухевич, командир подразделения «Нахтигаль» полка абвера «Бранденбург-800», возглавил резню евреев в оккупированном Львове. Сейчас он Герой Украины.

------

"...Из массы писем, пришедших в личку, выделю два, прямо относящихся к теме.

Киевлянин "Алексей", работающий на Оранжерейной (видимо, 8, потому что напротив морга), сообщает, что, в самом деле, во дворе предприятия разгружаются машины "с чем-то длинным и, видимо, тяжелым, упакованным в пластиковые мешки, боюсь даже подумать, что там", причем если раньше груз привозили по два-три мешка на легковушках и часто, то теперь по многу и раз в день, примерно около полуночи. То есть, по его мнению, "где-то есть накопительный пункт", откуда что-то в централизованном порядке отправляют на утилизацию.

Киевлянка "Галина Сергеевна" сообщает, что несколько дней назад на улице был схвачен неизвестными и куда-то увезен её зять, активист движения "За чистый Киев", ранее получавший советы "уезжать пока не поздно". Вчера, уже в полном отчаянии, она через знакомых нашла "влиятельного и приличного"фюрера среднего масштаба, бросилась ему в ноги и тот, наведя справки, "с искренним сочувствием" сообщил ей, что "уже поздно, зять сам виноват", посоветовав "принять, пережить и побольше молиться, но подумать о дочери, внучке и не делать глупостей" и пообещав, что "после войны власти помогут с пособием".

Пока всё...."

---------

"...В нынешнем Киеве власть у того, у кого сила.
Конкретно: у того, кто может убить кого угодно, если кто угодно не подчиняется.
То есть, у боевиков, которые понемногу берут под себя силовые структуры.
Введение института комиссаров четко показывает, что "формальные власти" под боевиками.
По сути, хунта играет роль пока еще необходимой ширмы.

Вчера боевиками взяты под фактический контроль
все экспортные (качественные) запасы тяжелого оружия Украины,
военная промышленность Украины
и Центральная избирательная комиссия, включая предприятие, где печатаются бюллетени.

Делайте выводы...."
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 08 мар 2014, 22:52

Полный пи..ец! Если в ближайшее время восточные не поднимутся - по одному всех замочат.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 08 мар 2014, 22:57

Не поднимутся. Чушь это про "поднимутся". Можно только поднять - а судя по всему некому и некого. Все будут отсиживаться до последнего, надеясь что все устаканится.
Вспомни про чечню....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 08 мар 2014, 23:25

Но я потрясен медлительностью действий России! ...Уже харьковский съезд должен был провозгласить легитимное украинское государство и восстановить, собственно говоря, украинскую государственность! А вместо этого ничего не произошло и ничего подобного не происходит…Если какой-то настоящий украинский лидер встанет и скажет, что Верховная Рада работает под дулом пистолета, а настоящая Украина находится здесь, который призовет депутатов парламента перебираться к нему, то он действительно сможет восстановить украинскую государственность и стать настоящим украинским де Голлем. Но пока этого что-то не видно, а Россия проигрывает время. Есть такое ощущение, что украинской политикой в России занимаются тоже януковичи…


--------------

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/i ... 3d9f95.jpg


----------------

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/i ... e05788.jpg

---------


Очень много однотипных вопросов: на что рассчитывает хунта, раскручивая маховик военной истерии? Отвечаю.


На данный момент, власть на Руине сосредоточена в руках олигархов. Но это ненадолго. Нацисты сорвались с поводка и намерены не упустить уникальный шанс стать реальной властью, то есть, подмять под себя олигархат. Со всеми прелестями, включая конфискации, причем, реальные, поскольку убеждать сдать валюту будут не словами.

Справиться с нацистами своими силами олигархи не могут и время работает против них. Единственный реальный шанс: развязать войну, в расчете, естественно, не на победу, а на (в случае поражения) вмешательство НАТО, с помощью которого уже только и можно и власть сохранить, и с боевиками покончить.

При этом, повторяю, времени у них в обрез. Мало того, что покупка лояльности "Беркута" обходится в серьезную даже для них копейку, так еще и нищую (в полном смысле слова) армию сейчас приходится хоть как-то ставить на ноги вскладчину, а это очень большие, на длительном отрезке времени даже для них непосильные затраты.

Вот почему.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 09 мар 2014, 00:35

Rammstern писал(а):Не поднимутся. Чушь это про "поднимутся". Можно только поднять - а судя по всему некому и некого. Все будут отсиживаться до последнего, надеясь что все устаканится.
Вспомни про чечню....

Зачем так далеко ходить за примерами? Вспомните СВОЙ город, поселок в середине 90х. "Мне очередная банда голову не снесла, дочь не изнасиловала и слава богу, отсидимся". А вспомните поведение на дорогах многих водителей, прущих без соблюдения каких либо правил и забивающих ногами пенсионеров. Большинство терпит - надеется, что пронесет. На Украине просто не пронесло.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 мар 2014, 00:47

illiteracy писал(а):Зачем так далеко ходить за примерами?.
А для меня это не далекий пример.... И куда более точный чем твой - там не было редких банд - там было тотальное уничтожение. Никто не дернулся... И тут - не дернутся. Поначалу не поверят - потом поздно будет. Рембы - оне тока в киношках в основном.

illiteracy писал(а):Вспомните СВОЙ город, поселок в середине 90х. "Мне очередная банда голову не снесла, дочь не изнасиловала и слава богу, отсидимся".
Как раз в моем городе было наеборот (Паша если появится - подтвердит) Появился было маньяк - так его всем городом ловили. Создали дружины, вооружили - на комбинате чуть не серийно дубинки(причем суръезные - металл+резиновые ручки) делали - патрулировали, проверяли, ловили... У меня дядьку пару раз в ментовку таскали эти самые дружинники ... Но это было давно - щас там также молча схавают что угодно :( Если, конечно вовремя и правильно не организовать процесс.

Есть один способ "поднять нарот" - закинуть туда таких же провокаторов как и майдуны, накачать баблом, засрать мозги пропагандой... Но делать это надо было давно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение loxic » 09 мар 2014, 15:12

Для полной победы не хватает матрацев. :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=8EoW7KROMYg

А в это время :D :D :D щелкнуть.

0da97bafe913.gif
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 09 мар 2014, 16:32

Колонна бронетехники из Львова двинулась на Херсон и Перекоп. Война?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 мар 2014, 17:03

а хз чо им пиндосы наобещали. посмотрим. все равно как обычно никто не спросит. хренова, что выбора не остается, как вцепиться зубами.

Млин, пару лет назад читал Боброва "Эпоха мертворожденных". На данный момент - прямо в тему.Неужели он угадал...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Darkon » 10 мар 2014, 01:23

Rammstern писал(а):а хз чо им пиндосы наобещали.

пиндосам уже проплатили.

Загадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана. По информации компетентного источника из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая сумма стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд.долл. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты. Еще в период Ющенко американскими спецслужбами уже предпринималась попытка вывоза этих ценностей, жемчужиной которых являются «сокровища скифов». Нынешняя киевская власть добровольно передала их своим американским патронам в качестве залога по кредиту на финансирование уже совершенного госпереворота и готовящейся военной провокации против России. Вне зависимости от исхода последней американцы и их киевские марионетки застраховали возможный ущерб за счет народа Украины.

О том, что дело идет к крупномасштабной военной провокации, свидетельствует концентрация имеющихся украинских войск под Херсоном, а также истерия с мобилизацией резервистов, готовых стрелять в русских, которых вместе с боевиками «правого сектора» направляют туда же, для подготовки к броску на Крым. Развернута мощнейшая антироссийская пропаганда об «агрессии России в Крыму», выключены российские телеканалы, для более полной дезинформации граждан Украины, даются сообщения о движении к Севастополю американской авианесущей группировки (что для все понимающих людей просто смешно) для полного уничтожения российской группировки в Крыму – в общем копия один в один ситуации в Грузии в июле 2008 года, да и Михо сидит в администрации президента Украины. Стоящая за самопровозглашенной киевской властью американская партия войны с Россией спешит сыграть в ва-банк накануне утверждения бюджета США на будущий финансовый год в конце марта. Чтобы избежать секвестра военных расходов, планируемого Обамой, ей нужно создать угрозу новой мировой войны, которая без особого риска для США может быть срежиссирована в украинско-российском военном конфликте в Крыму. Параллельно с этим конфликтом запускается маховик мировой финансово-экономической войны, которая должна уничтожить посредством санкций российскую финансовую систему, после чего последует и крах ряда системообразующих европейских банков. Это позволит американской олигархии списать свои долговые обязательства рушащихся финансовых пирамид на войну с Россией и выйти из финансового кризиса.

Едва ли Турчинов и Яценюк, оплачивающие американские расходы по натравливанию украинских нацистов на Россию за счет сокровищ Украины, понимают, в какой игре они участвуют. Также как и наивные европейские дипломаты, чиновники и политики, спешащие легитимизировать явно преступный режим. Остается надежда на здравый смысл крупного европейского бизнеса, сотрудничающих с Россией американских корпораций и на смекалку В.В.Путина, у которых остается 2-3 дня для того, чтобы сорвать этот дьявольский план. Расходы на его осуществление уже оплачены народом Украины, для которого в американской геополитической игре уготовлена роль жертвы.


http://anna-news.info/node/13972#.Uxx-h ... ivejournal
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Незалежність України

Сообщение loxic » 10 мар 2014, 01:59

illiteracy писал(а):Колонна бронетехники из Львова двинулась на Херсон и Перекоп. Война?


Все может быть. Я пытался посчитать по типам машин и вооружению. По ходу это усиленный батальон с батареей Д-30.

http://www.youtube.com/watch?v=yoDDvOId_vY

Боеприпасы на броне в деревянных ящиках.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Незалежність України

Сообщение Darkon » 10 мар 2014, 02:29

Куда же запропал наш vlad_kyiv,............?!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613380
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 10 мар 2014, 15:08

http://topwar.ru/41076-sem-naivnyh-vopr ... ydana.html

Семь наивных вопросов сторонникам Евромайдана
Наивный вопрос № 1. Почему Евромайдан запрещает русский язык?
Сторонники Евромайдана! Против кого всё-таки вы сражаетесь: против нищеты и бесправия — или против русского языка и русскоязычных?
Почему одним из первых постановлений новой Рады, уже 23 февраля, была отмена регионального статуса русского языка? Не пакет антикоррупционных законов. Не меры по стимулированию экономики. Не реформа вконец разложившегося чиновничьего аппарата. Нет — запрет русского языка. Что, в Незалежной других проблем не осталось?
Да, други, не отнекивайтесь: тотальный запрет русского языка — это именно что официальная позиция новой власти, такой, как комендант Евромайдана Андрей Парубий, 2 года назад, во время принятия закона о региональных языках, утверждавший: «Данный законопроект является преступным. Я буду делать всё возможное, чтобы этот закон не был принят». Нет, вы действительно думаете, что мы поверим, будто за это время его позиция могла измениться? Разве что в худшую сторону.
И вот только, пожалуйста, не надо отнекиваться, будто «прежний закон о региональных языках и так не работал / говорить по-русски никто ведь не запрещает». А вы вот представьте, что в вашей квартире на площади Перемоги отключили свет, да ещё и круглые сутки долбят отбойным молотком в стену, а на ваше возмущение удивлённо отвечают: «ну ведь жить в этой квартире вам никто не запрещает?»

И вот только, пожалуйста, не надо рассказывать про трогательную однодневную акцию львовской интеллигенции в поддержку русского языка. Это кто же такую похвальную инициативу организовал, интересно знать? Тот самый лембергский поэт Игорь Калинец, прославившийся не стихами, а фразой «Русские — это народ-палач, нация, не имеющая ничего святого» и выступивший инициатором сноса памятника Кутузову в городе Броды. А ещё — тот самый мэр Лемберга Андрей Садовый, который ранее на полном серьёзе хотел запретить употребление русского языка с 8 утра до 10 вечера, а сейчас штрафует за вывески на русском языке.
Львовяне! Ну вы нас за идиотов-то не держите? Львовяне! Вы действительно думаете, что после всего этого кто-то поверит в искренность вдруг вспыхнувшей у вас любви к русскому? Львовяне! Почему же вы долгих 22 года не выступали в поддержку русского языка, а тут вдруг, когда замаячила реальная угроза развала Украины, лицемерно покаялись и поддержали (на целых 24 часа)? Вам самим не смешно?

Украинские патриоты! Чего вы опасаетесь? 20 лет назад русский получил статус второго государственного в Беларуси и языка межнационального общения в Казахстане. Что, после этого белорусский и казахский языки исчезли?
Сторонники Евромайдана! Вы же умирали за свободу и демократию. За свободу и демократию для всех граждан Украины — или для её малой части? Или вы считаете, что свобода говорить, покупать книги, смотреть фильмы, получать образование, вести делопроизводство на родном языке — это то, чего люди не заслуживают? Это и есть — высокие идеалы Евромайдана? Его европейский выбор?
Украинские патриоты! Что мешало удовлетворить культурно-языковые требования Юго-Востока, когда они были ещё умеренны и легко выполнимы? Что мешало Украине стать двуязычной Канадой? А сейчас — Юго-Восток уходит в свободное плавание из-за вашего принципиального несогласия учитывать интересы меньшинства. Это что, в духе европейских ценностей, которые вы отстаиваете?
Наивный вопрос № 2 (в продолжение предыдущего). Почему Евромайдан ненавидит русских?
Дивчины и хлопцы! Вот вы можете представить, чтобы активисты какого-нибудь «Оккупай Уолл Стрит» стояли с лозунгами «негров вешать» или «латиносов на кактус»? Не можете?
А почему же тогда революционная Украина отплясывает под лозунг «Кто не скачет, тот москаль» (раз SaveFrom.net, два SaveFrom.net, три SaveFrom.net)?

И вот только, пожалуйста, не надо отмазываться, что «под москалями мы понимаем абстрактное всё плохое». Нет, парубки, всё вы понимаете, и русские не перестанут быть русскими, если вы назовёте их россиянами. Ну вы же все такие европеизированные и цивилизованные, ну что вам стоило придумать кричалку «кто не скачет, тот титушка» или «кто не с прыгнул — тот янук»? Но нет же. На языке у вас то, что и на уме.
И вот только, пожалуйста, не надо уподобляться корреспонденту телеканала «Дождь», который вот здесь SaveFrom.net (с 01:10) на голубом глазу рапортует с лембергского Евромайдана: «Единственное [проявление агрессии] — это [кричалка] «Кто не скачет, тот москаль», но это понятно: я когда говорил с молодыми людьми, то они не скрывают, что позиция России, как они считают, которая не пускает Украину в ЕС, их крайне расстраивает и, в общем-то, вызывает негодование».
Да, Россия — конечно, сама давний член ЕС, который цинично пользуется своим правом вето всякий раз, когда жовто-блакитная пытается стать двадцать восьмой жёлтой звездой на синем фоне.
А если серьёзно, украинские патриоты, вы об условиях принятия в ЕС — о Копенгагенских критериях — что-нибудь слышали?
Когда колонна «Правого сектора», авангарда украинской революции, марширует с криками «Москалей на ножи» SaveFrom.net — насколько это соответствует такому копенгагенскому критерию, как «уважение и защита прав меньшинств»?

Или когда депутат львовского облсовета Ирина Дмитриевна Фарион, член КПСС с 1988 по 1989 год, выдаёт очередной перл:

«Ещё Степан Бандера сделал пророчество о так называемой газовой трубе. Это единственное, что москали ещё не украли у нас. Это москали умеют очень хорошо: врать и воровать, воровать и врать, врать и воровать!»
— то сие каким копенгагенским критериям соответствует?
Фраза произнесена в 2009 году. Сейчас Ирина Дмитриевна — депутат уже Верховной Рады. Вы что-то сказали? Вы её не поддерживаете? Не все украинские патриоты такие? Вам за неё очень стыдно?
А я вам кое-что другое скажу. В 2004 году другой лидер «Свободы», господин Тягнибок, подставил вас, украинские патриоты, не менее эпично:
«Они [бандеровцы] взяли автомат на шею и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвою и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас нашу Украинскую державу. Надо отдать, наконец, Украину украинцам».
А знаете, что произошло потом? Виктор Ющенко, хотя сам далеко не ангел, именно за эту фразу исключил русофоба из своей фракции «Наша Украина». Именно поэтому, то есть именно потому, что у лидеров оранжевой революции-2004 хватила ума не натравливать одну часть общества на другую, по крайней мере, столь откровенно и явно, как в вашем случае, — перед страной и не встала сегодняшняя угроза развала. Ну а вы? А что — вы? Может быть, вы все как один потребовали у Фарион сдать мандат? Не потребовали? Ну тогда чем вы лучше её?
И да, украинские патриоты, вот вы всё так очень любите обвинять Россию (почему не Румынию или Израиль?) во вмешательстве в ваши внутренние дела, а в то время как ваш Юрий Шухевич, кавалер ордена «Герой Украины», сын командира УПА и глава УНА-УНСО — ну тот самый, который поддержал курьёзную львовскую акцию «Один день русского языка», — это вот он говорил в официальном интервью ещё так недавно:
«Украина от Тисы до Кавказа предусматривает, что Украина, в первую очередь, должна вернуть себе Кубань. А каким путем, вы знаете. И не думайте, что на Кубани такое однозначное положение, что там все так верят, что они русские. Это далеко не так. Это также касается других земель, которые заселены украинцами. В 26 году у нас отрезали кусок Слобажанщины, там сейчас Белгород. Это и Южный Дон. Вот это – эти земли. Безусловно, они должны выразить инициативу присоединиться к Украине».
А если бы всё сложилось по-другому? Если бы вдруг всё было наоборот: Украина была сильна, а в России, не дай бог, заварилась бы та же каша, что у вас сегодня, — то что, на Кубани не появились бы, переправившись через Керченский пролив в противоположном направлении, вежливые люди с чубами и красно-чёрными нашивками? Да ну? Вы уверены?
И вы ещё искренне удивляетесь, почему русские в большинстве своём Евромайдан не любят.
Наивный вопрос №3. Почему на Евромайдане так много фашистов?
Да, друзи милые, да, после предыдущих вопросов вы начали кричать: «Нет-нет, “Правый сектор”, конечно, кое-где перегибает палку, это всё ужасно, отвратительно, но это же не весь Евромайдан, и мы это не поддерживаем».
Нет, господа хорошие, это не они стоят рядом с вами. Нет, господа хорошие, это вы стоите рядом с ними. И коль скоро вы поддерживаете Евромайдан, вы поддерживаете и эту его отвратительную составляющую. Или вы думаете, что без подготовленных и вооружённых молодчиков «Правого сектора», которые прорвали оборону «Беркута», у вас бы что-нибудь получилось? И, коль так, вы вместе, вместе с этими отморозками несёте ответственность за весь тот ад SaveFrom.net и трэш SaveFrom.net, который происходит на Украине сейчас.
И да, пожалуйста, не надо говорить «вы не видите разницы между фашизмом и национал-социализмом». Учитывая интеллектуальный и моральный уровень орудующих в Киеве боевиков, это разница между бегемотом и гиппопотамом.
И да, почему первым же законопроектом, внесённым в новую Раду уже 22 февраля, стала отмена ответственности за героизацию фашизма?
И да, почему Евромайдан в худших традициях известно кого разворачивает репрессии SaveFrom.net против своих поверженных противников?
Нет, вы действительно считаете, что Украина, где заседания облсоветов проходят под дулами автомата Саши Музычко SaveFrom.net — это та Украина, в которой вы хотите жить и растить детей? Вы действительно считаете, что Украина, где единственное, что может сделать с этим Музычко САМ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ — погрозить ему в посте на фейсбуке, — что это та Украина, которой Евросоюз будет рад?
Нет, щирые украинцы, «шалости» Музычко — это не отдельные случайности. Это только то, что попало в интернет. А что не попало?
Наивный вопрос №4. Почему Евромайдан героизирует фашиста Бандеру?
Слово — Александру Сычу, заместителю председателя партии «Свобода», вице-премьеру в новом правительстве Арсения Яценюка. Высказывания о руководстве Организации украинских националистов (ОУН), интервью от 22 сентября 2009 г.:
[Степан] Бандера — феноменальный организатор, [Ярослав] Стецько — образец дипломата и международного политика, [Роман] Шухевич — выдающийся военный стратег, [Степан] Ленкавский — гениальный идеолог.
Слово — Степану Бандере: Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия.
Слово — Роману Шухевичу: К жидам относиться так, как и к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно и никого не жалеть (клац)
Слово — Ярославу Стецько: Стою на позициях истребления жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации жидовства, исключая их ассимиляцию (клац)
Да, вы можете заявить: в России тоже многие героизируют Сталина, который депортировал западных украинцев и крымских татар, и даже носят его портреты на демонстрациях.
Но.
Те, кто восхваляют Сталина, а репрессии считают идеалом государственного управления, находятся на обочине российской политической жизни, в маргинальном секторе, который едва ли когда-либо станет мейнстримом. Нам, жителям многонациональной страны, даже в страшном сне не привидится, чтобы Железняк или Жириновский с трибуны парламента оправдывали депортации целых народов.
А вот — ваш Борис Тарасюк, зампред фракции «Батькивщина», а в ходе Майдана — даже кандидат на должность одного из министров, заявляет: Бандера — действительно герой Украины.
И когда ваши онижедети несут на Майдане портреты Бандеры SaveFrom.net, они прославляют не только Украинскую державу, но и всё то зло, которое творилось бандеровцами под высокими идеалами самостийности: убийства поляков, евреев, русских, украинцев.
Таки вы действительно считаете, что люди, убивавшие ваших соотечественников, — это те примеры, на которых следует воспитывать молодёжь?
И, несмотря ни на что, вы искренне не можете понять: почему большинство русских, и в России, и на Украине, вас, евромайдановцев, не любит.
И вот только, пожалуйста, не надо рассказывать, как вам, украинцам, в России жить не дают. Сегодня, 5 марта, в Москве, в Булгаковском центре, проходит вечер украинской поэзии. Когда последний раз вечер русской поэзии проходил где-нибудь во Львове? Сколько поваленных памятников Тарасу Шевченко в России — и сколько поваленных памятников Ленину в Западенщине? Сколько крымских украинцев воспользовались недавним предложением властей Львова и переехали с полуострова к вам? 20 (двадцать) человек. Из нескольких сотен тысяч.
Наивный вопрос №5. Почему норма Евромайдана — двойные стандарты?
Слово — Александру Турчинову, и.о. президента Украины. Выступление на заседании правительства, 27 февраля 2014 г.:
Любые попытки захвата админзданий будет расцениваться как преступление против украинского государства.
Вам самим не забавно? Вы таки не в курсе, что захват административных зданий в Киеве был в числе главных целей и стал одним из решающих факторов успеха Евромайдана? Почему в Киеве на Площэ Незалэжности протестовать и выражать народную волю можно, а в Севастополе, Одессе, Харькове — нельзя? Почему народно избранное на майдане правительство легитимно, а народно избранный на площади Нахимова новый мэр Севастополя — не легитимен? Логика хромает-с.
Наивный вопрос № 6. Почему после Евромайдана власть перешла в руки олигархов?
Назначенцы новой власти — сплошь бескоштовные герои Майдана, подставлявшие грудь под пули ради идеалов свободы:
Кандидат в президенты — Порошенко. Состояние — $1,8 млрд.
Кандидат в президенты — Кличко ($55 млн).
Мэр Донецка — Тарута ($2,6 млрд).
Губернатор Днепропетровска — Коломийский ($3,6 млрд).
Министр МВД — Аваков ($100 млн).
Мэр Харькова — Ярославский ($960 млн).
Губернатор Донецка — Ахметов ($22,3 млрд).
Украинцы! Вы погибали на Евромайдане ради них? Вы считаете, что они, в отличие от клики Януковича, Украину грабить не будут?
Наивный вопрос №7. Почему украинские вооруженные силу Украины в Крыму так легко капитулировали?
Может быть, потому, что вы, уважаемые патриоты Украины, за 23 года не смогли предложить своему народу (не этносу, а всему народу) те ценности (материальные и моральные), за которые был бы смысл умирать?

Время — это то, что у вас было.

Время — это то, чего у вас нет.

Если Украинцы и Россияне проживающие в России и на Украине,поддерживающие нынешнее правительство Украины,опровергнут эти слова,я поменяю свои взгляды!

----------------------------

11/03/2014.
А хорошо бы никогда...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 10 мар 2014, 16:06

Завтра Янук опять у нас выступает! Вот где -то рядом живёт....Надо сходить к соседу - посмотреть....
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение MrSomebody » 10 мар 2014, 20:50

Афганистан, Ирак, Югославия (вот здесь просто ни в какие ворота), Египет, Ливия, Сирия, и тд... ТЕПЕРЬ УКРАИНА... Сценарий практически один и тот же. Неужели так промыты мозги? Я согласен, верить особо некому... НО! Просто можно же задуматься - ЗАЧЕМ ЕВРОПЕ УКРАИНА?
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 10 мар 2014, 23:12

MrSomebody писал(а):Афганистан, Ирак, Югославия (вот здесь просто ни в какие ворота), Египет, Ливия, Сирия, и тд... ТЕПЕРЬ УКРАИНА... Сценарий практически один и тот же. Неужели так промыты мозги? Я согласен, верить особо некому... НО! Просто можно же задуматься - ЗАЧЕМ ЕВРОПЕ УКРАИНА?


Неужели вы настолько наивны, что считаете, будто Европе нужна Украина ?
нет..это просто пастбище барашков на пути к ЦЕЛИ
а цель- Россия
Изображение
Кстати выделенное ни у кого не вызвало мыслей никаких ?
я про нациков в РФ...точнее о субстрате. Ведь есть нацики as is, а есть субстрат, который переродится в нациков легко и быстро...И этот субстрат легко вычислить- по нациковским мыслям...

Беда в том, что нет ЛИДЕРА. Нигде нет. Поэтому и ломают по прутику Украину...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ivY94Cp0s0

и сломали давно Европу...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 12 мар 2014, 03:15

давно не заходил на форум - посему всем здрасте!
Лихо тут у Вас, но все как и на всех ресурсах. Так вот скажу по Хаусу : "Все врут"
Про Львов врут - сдесь живу
Про Крым врут - там родня
Про Киев врут - там друзья
Про Майдан врут - там были почти все знакомые, некоторые во врема штурмов и расстрелов
Про мифичских амеров с кучей долларов врут
Про бандеровцев врут
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 12 мар 2014, 14:11

romixxxxx писал(а):давно не заходил на форум - посему всем здрасте!
Лихо тут у Вас, но все как и на всех ресурсах. Так вот скажу по Хаусу : "Все врут"

Это Вы про львовские СМИ? Россию с Новороссией не трогайте и живы останетесь. А "свои СМИ" мы и так делим как минимум на 1000.
romixxxxx писал(а):Про Львов врут - сдесь живу

Ну так организуйте свою Бандеро-Львовскую незалежность в пределах области и идите на хрен.
romixxxxx писал(а):Про Крым врут - там родня

Они на референдуме могут сказать как "ЗА", так и "ПРОТИВ". Это будет их выбор. Что Вы скажите, если они выразятся "ЗА"? Настолько одурманены идиоты, что их оболванили росСМИ? А если "ПРОТИВ" уедут к Вам во Львов? Может они боятся Ваших соседей по дому, потому и рвутся в Россию?
romixxxxx писал(а):Про Киев врут - там друзья

Аналогично.
romixxxxx писал(а):Про Майдан врут - там были почти все знакомые, некоторые во врема штурмов и расстрелов
Метали бутылки с бензином или только камушки?
Вот интересно, кто из присутствующих на форуме может бросить все свои дела, семью, работу и три месяца стоять на майдане? Если за это не получать хоть деньги, хоть "борзыми щенками", жрать на что? Обратил внимание, когда еще только накалялась обстановка и наши СМИ почти не освещали событий в Украине, кроме как "одни стоят, другие мечутся", показывали кадры "стихийного создания баррикад" - все деревянные секции фабричного изготовления и собирались как Лего. На кадрах очень четко было видно. Это не стихийно, это заранее заготовленно и приведено в действие
romixxxxx писал(а):Про мифичских амеров с кучей долларов врут

А на какое бабло несколько тысяч человек ни хрена не делающих, жрут, пьют, содержат свои семьи, закупают лекарства и каски, ведут полномасштабную пропаганду и создают "сотни"? Думаете Россия выделила кредит? Она действительно выделила, когда Запад только подстрекал. И газ для вас стоил в 2 раза меньше, чем для Европы...
romixxxxx писал(а):Про бандеровцев врут

Вы считаете, что Ярош член фракции "Единая Россия", а Билый руководитель "Молодой гвардии"? Одна фраза:"Мы утопим жидов в русской и польской крови," - объясняет все. Тут не отмажешься на не правильный перевод. Тут вылезает Вся сущность.
Как не понимаете, что в сложившихся обстоятельствах, как это не парадоксально, виновата Америка. Если бы не торопились, опьяненные своим "безграничным могущиством", скорей всего, все бы как и в прошлые "майданы"спустилось на тормозах. Янука бы скинули, на свою шею посадили бы следующего Янука-Кучму-Тимошенко. В Евро не вступили, газ по дешевке, олигархи дальше грабят страну, нарот сатанеет. Амерам показалось, что можно "увести" Украину целиком. Пока Россия занята олимпиадой, просто стянуть под шумок. Вот и разыграли карту Яроша. Думали, что всегда наденут на него узду. Про Ленина и Гитлера тоже думали... Но история не учит! Вы поймите, по большому делу нашему правительству нет ни какого дела до "положения братского народа". Ему до своего то нет никакого дела. Но тут его прижали полным беспределом. Просто не ОСТАЛОСЬ выхода. Дибо перестаешь быть ГОСУДАРСТВОМ и становишся на положении евро-азиатского кагоната, либо скрипя зубами упираешься. Да о Крыме ни кто не мечтал даже под самым большим кайфом. Но! Не было бы Яроша, его надо было бы выдумать - такого пугала для вашего собственного народа не придумать ни какой пропаганде, в тем более такой топорной как российская. Амеры с европиндосами грозят санкциями, а на самом деле, как импотенты, не могут ничего. В этих условиях не оттяпать Крым, просто дурость.
PS С чего Вы взяли, что речь идет о государстве Украина? Вы еще скажите что во Вьетнаме или Конго граждане решали свою судьбу. Страна, отказавшаяся защищать себя в обмен на какие-то мифические "гарантии целостности" и не ставшая единым государством, вынуждена "лечь" под кого-то. Вся торговля идет за то, под кого, и кто с этого будет иметь бабки.
PPS Вы смогли сделать не возможно - Вы объденили Россию вокруг Кремля.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 12 мар 2014, 23:04

Почитайте, не поленитесь.


Украина, которую мы можем найти и Россия, которую можем потерять

В последние дни российские СМИ пребывают в состоянии эйфории, от развития ситуации в Крыму. При этом, зачастую, при подаче информации, через запятую произносятся Крым и Украина. Несмотря на то, что в видеоряде присутствует картинка из Киева, а также из городов Юго-Востока, где все совсем не так прекрасно и стабильно, как в Крыму, несмотря даже на то, что эта картинка сопровождается вполне адекватными ситуации комментариями, у обывателя создается впечатление крупной российской победы на украинском направлении. В быту это звучит примерно так: «Мы вернули наш Крым! Мы победили!».

Это иллюзия.

Во-первых, Крым, пока, не вернули.

Во-вторых, даже если Крым реально присоединится к России – это будет совсем не победа, а нечто противоположное победе.

Конечно, народ России и Крыма поддержит такое решение. Конечно на какой-то период рейтинг российской власти внутри страны резко вырастет. Впрочем, он и так достаточно высок и стабилен. Однако, помимо тактического сиюминутного успеха существуют и долговременные стратегические, геополитические последствия. Что же представляет из себя решение о присоединении к России или даже об обеспечении независимости Крыма в случае, если вся остальная Украина будет отдана правительству «майдана»?

Хочу подчеркнуть принципиальность данной проблемы – отделение одного Крыма (в виде ухода в Россию, создания самостоятельного государства или даже провозглашения широчайшей автономии, с отказом Киеву в контроле над территорией полуострова) – совсем не то же самое, что одновременный бунт против Киева Крыма и Юго-Востока.

Со стратегической точки зрения, полуостров имеет ценность только как непотопляемый авианосец, контролирующий всю акваторию Черного моря. Но без контроля над остальной территорией Украины (хотя бы над Юго-Востоком) – это ловушка для находящихся в Крыму сил и средств. С точки зрения ситуации в Украине, Крым имеет значение лишь как плацдарм, для наступления на материк. Неслучайно в ходе Великой отечественной войны попытки как советских, так и немецких войск удержать Крым, без контроля над материком, заканчивались неизменным провалом. Даже в гражданскую войну Врангель понимал, что «Остров Крым» невозможен и вынужден был двинуть армию на захват Украины, а после поражения в Северной Таврии Крым был потерян практически моментально.

То есть, глухая оборона Крыма – бессмысленная трата огромных военных, политических, экономических, финансовых и дипломатических ресурсов. Это Сталинград наоборот - черная дыра со всевозрастающей скоростью притягивающая все большие и большие ресурсы и истощающая государство. Подчеркиваю, только в случае глухой обороны, поскольку Крым, как плацдарм для дальнейшего наступления – бесценное приобретение.

А будет ли дальнейшее наступление?

Когда первого марта «вежливые люди» начали активные действия в Крыму, восстал весь Юго-Восток. Даже над Днепропетровском был поднят триколор. Появись в это время «вежливые люди» (даже в весьма умеренном количестве) в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Херсоне, Донецке, Луганске, сегодня линия восстаний против правительства «майдана» уже продвинулась бы до предместий Киева. Но «вежливые люди» там не появились. Почему? Остается только гадать. Не хватало наличных сил для контроля территории, опасались партизанщины, международная обстановка не способствовала? Мы не знаем. Факт лишь то, что они не появились.

После этого киевская власть начала постепенно подавлять бунт Юго-Востока. Начали выбивать (арестовывая или запугивая) лидеров сопротивления. Назначенные Киевом губернаторы-олигархи постепенно (медленно но уверенно) стали брать ситуацию под контроль. Если не произойдет ничего экстраординарного и, допустим, в Донецке арест Губарева не приведет к спонтанному выходу на улицы десятков тысяч граждан, то к средине-концу следующей недели Юго-Восток будет в целом задавлен, а дальше начнется его медленная, ползучая и незаметная зачистка. Никто не будет убивать людей сотнями на улицах, чтобы не дать повод России ввести войска. Кто-то просто исчезнет, кто-то будет арестован и получит срок за участие в массовых акциях, кто-то погибнет от рук неизвестных и преступление будет считаться вполне бытовым. Но это будут единичные эксцессы. Основная масса, лишенная лидеров и перспективы, просто разойдется по домам.

Я часто слышу от своих русских коллег: «Ну и что? Украина все равно не наша, а зато Крым, который наш, будет с нами». К сожалению не ну и что.

Во-первых, на Юго-Востоке живет около 20-25 миллионов человек (половина населения Украины). 75% из них настроены не менее пророссийски, чем в Крыму. Возможно даже более, с учетом того, что крымский парламент для крымчан заняли «вежливые люди», а Харьковскую и Донецкую обладминистрацию восставший народ по нескольку раз брал самостоятельно.

И вот, через некоторое время эти люди узнают, что Россия по каким-то им неведомым геополитическим причинам Крым спасла, а их бросила. Несложно предположить, что первыми их охватят чувства разочарования и апатии, а затем возникнет чувство гнева в отношении России. Ее обвинят в предательстве русских Юго-Востока. Аналогичное чувство Юго-Восток испытал в отношении Януковича, после его капитуляции и бегства из Киева, и кто сейчас Янукович. Он даже в Украину не может приехать, поскольку бывшие сторонники расправятся с ним раньше, чем противники.

Фактически, через некоторое, непродолжительное время, пророссийский Юго-Восток станет русофобским даже не сменив язык общения и основы культуры. Предательство близкого человек всегда переживается сильнее, чем насильственные действия со стороны открытого врага. То есть, Россия потеряет подушку из пограничных регионов, которые пока защищают ее рубежи от непосредственного соприкосновения с украинскими правыми националистическими радикалами.

Во-вторых, правительство «майдана» в Киеве, пребывавшее в истерике 1-3 марта, уже успокоилось. Оно уже чувствует себя победителем. Но, если Яценюк думает, что его защитили американцы, то «Правый сектор» (не лидеры, конечно, а простые боевики) уверены, что это они, своей готовностью воевать остановили «танковые армады» Путина. Они готовы идти дальше. Они, как в свое время на «майдане» за счет постоянных отступлений Януковича почувствовали вкус победы и обрели уверенность в конечном успехе своего дела.

В-третьих, правительство «майдана» постепенно укрепляется, легитимизируется, устанавливает контроль над все большей территорией страны, начинает заключать соглашения с Западом. Через некоторое время непризнание его Россией не будет играть никакой роли. США и ЕС будут связаны с этим правительством сотнями соглашений и уже не смогут отыграть назад.

В-четвертых, «Правый сектор», официально объявивший войну России, продолжает расширять свои ряды, вооружается (требует открыть для своих боевиков армейские склады), тренируется, укрепляет дисциплину и постепенно, из слабо вооруженной группы становится небольшой партизанской армией (пока партизанской, но уже не уступающей по своим возможностям официальным вооруженным силам Украины).

В-пятых, Запад втягивает Россию в длительные бессмысленные переговоры, в ходе которых, если результаты и будут достигнуты, то, как и в случае с Януковичем, их нельзя будет имплементировать, поскольку договариваться будут одни, а выполнять надо будет другим, а как «Правый сектор» выполняет договоренности Яценюка, гарантированные Западом, всем хорошо известно. То есть, переговоры направлены на затягивание времени, а время надо, чтобы дать правительству «майдана» возможность укрепиться, легитимироваться и установить хоть какой-то контроль над страной.

Уверен, что русские коллеги спросят: «Ну и что, даже, если все это правильно, это, ведь проблемы Украины, а при чем же здесь Россия, почему она должна воевать за Киев и Донецк? Пусть украинцы воюют».

Я не политик, я не принимаю решение. Я всего лишь политический аналитик и мое дело показать политикам, что может произойти в результате принятия тех или иных решений, в результате тех или иных действий. С этой целью я сопоставляю и анализирую факты. Что же говорят факты?

Во-первых, США никогда не стали бы закачивать миллиарды долларов в Украину только потому, что Янукович был слишком глупым и жадным правителем. Мало ли в мире глупых и жадных правителей? Война в Украине была развязана против России. Да, война против России уже идет, независимо от того, участвуют в ней российские войска или нет. Война эта развязана потому, что в последние годы США стремительно слабели, а Россия столь же стремительно усиливалась и через пару-тройку лет Вашингтон бы просто утратил возможность активно противостоять Москве на международной арене. То есть, бороться с геополитическим противником надо тогда, когда у тебя еще есть хоть какие-то основания надеяться на победу.

Во-вторых, участие США и России в качестве сторон украинского конфликта (независимо от того, признают они это или нет) означает, что с захватом власти над Украиной ни правительство «майдана», ни «Правый сектор» не остановятся. «Правый сектор» уже не только заявил о намерении перенести войну на территорию России, но и приступил к активным действиям, угрожая губернаторам приграничных регионов, собирая данные на российских военнослужащих, других силовиков, проживающих в приграничных областях, и членов их семей.

Правительство «майдана» молчит, но делает то же самое, пытаясь, с помощью НАТО и США обеспечить военный контроль над Украиной, включая приграничные с Россией области.

Как же будет выглядеть ситуация, если все останется без изменений: Россия будет концентрироваться на Крыме, Юго-Восток будет задавлен, а в Киеве установится смешанная диктатура охраняемого наемниками частных американских военных компаний правительства «майдана» и «Правого сектора».

Для начала отметим, что первый рубеж обороны Москвы в этой войне проходил в Киеве. Благодаря неадекватности, трусости и глупости Януковича этот рубеж, в принципе непреодолимый для «майдана» был бездарно сдан. Есть, конечно, вопрос: а что в Москве не знали кто такой Янукович и на что он способен? План на случай его капитуляции не готовили? Не успели подготовить? Подготовили, осуществляют, только мы об этом не знаем? Все возможно. Пока будем считать, что во всем виноват Янукович и констатируем, что первый рубеж обороны Москвы сдан.

Второй рубеж проходит по Юго-Востоку. Юго-Восток пока борется. Там поднялось население. Но, без поддержки России и этот рубеж падет в ближайшие дни. И здесь уже не Янукович будет виноват и не местные элиты. Здесь решение находится целиком и полностью в руках Москвы.

А вот третий рубеж пройдет не по Орловской, не по Брянской области и не по Кубани. Третий рубеж пройдет сразу по Москве.

«Правый сектор» - не полевые войска. Это городские партизаны. Кроме того, не надо дестабилизировать Россию область за областью, достаточно дестабилизировать Москву и Россия запылает, а падет Москва – и Россия падет.

А что такое Москва? Вместе с пригородами – 20 Киевов по территории, 5 по населению. Огромный мегаполис, в котором затаились миллионы «рассерженных» сетевых хомячков, офисного планктона, непризнанных гениев и т.д. – всех тех, кто составлял мирную массовку «майдана» в Киеве, кто оказывал ему моральную поддержку, только на порядок больше, чем в Киеве. А еще в Москве десятки, если не сотни тысяч обездоленных гастарбайтеров, которые так или иначе, уже в силу специфики своего положения оказываются на линии контакта с откровенным криминалитетом. А еще в Москве есть достаточно большое количество своих левых, правых, красных, белых, серо-буро-малиновых радикалов. И в Москве есть оружие (легальное и нелегальное, охотничье и боевое). И в Москве есть американское посольство, а значит, кроме видимой части айсберга, в виде потешных грантоедов, вроде «лидеров» несостоявшейся белоленточной революции, есть и подводная часть, в виде глубоко законспирированных и ждущих своего часа полевых командиров.

Как только, правительство «майдана» и «Правый сектор» окончательно утвердятся в Украине, в Москву, через тысячекилометровую границу с украинским Юго-Востоком валом пойдут инструкторы, боевики, оружие. И никаким усиленным режимом охраны границы вопрос не решить. Да, кого-то поймают. Но и боевики на границе кого-то купят, кого-то запугают, кого-то сагитируют и завербуют. Враждебное России украинское правительство не только не будет им препятствовать – помогать будет всеми силами своих жалких спецслужб, предоставив к тому же свою территорию для свободной работы против России спецслужб США, Великобритании, Германии.

Я не случайно отметил огромность Москвы. Если в Киеве сил правопорядка (с подтянутыми из областей подкреплениями) еще хватало для того, чтобы худо-бедно блокировать «майдан» и поддерживать порядок в городе, то в Москве, если в центр выйдет «мирный» «майдан», не на 10-15 как было во время белоленточной попытки, а тысяч на 150-250, то полиции, чтобы удержать центр, придется полностью обнажить спальные районы и пригороды. А там тут же начнут действовать законспирированные до поры банды боевиков, которые будут нападать на сторонников власти прямо в их квартирах, захватывать в заложники детей военных и политиков, попытаются захватить райотделы и раздать оружие бандитам, начнут терроризировать мирное население. И власть окажется перед «дилемойЯнуковича» - немедленное жесткое силовое подавление беспорядков, не взирая на лица и не считая трупы или постепенная (но быстрая) утрата управляемости страной победа мятежа. При этом, опять таки с учетом размеров Москвы сотней-другой трупов, как в Киеве дело не закончится. Хорошо, если счет пойдет только на тысячи, а не на десятки тысяч.

При всем моем уважении к российским спецслужбам, к российским силовикам в принципе, к твердости и адекватности Путина, не думаю, что решение проблемы вооруженного мятежа в Москве (по киевскому сценарию с поправкой на местные условия) будет такой уж простой. И предотвратить его, переловив всех боевиков практически невозможно. Никогда ни одной спецслужбе еще не удавалось поймать всех.

Все написанное выше не мой досужий вымысел. США прекрасно знают цену Кличко, Яценюку, Тимошенко, Тягныбоку, Ярошу. Если им отдают власть в Украине, значит это кому-то нужно. Ну не для того же нужна США тоталитарная Украина, чтобы десятилетиями тратить на нее деньги МВФ и ЕС. Тоталитарная Украина нужна лишь как плацдарм и таран против России.

И занятие Крыма этот вопрос не решит. Даже занятие всего Юго-Востока лишь временно локализует проблему, но не отменит ее. Только выход на границу 1939 года может снять проблему, поскольку большая часть боевиков и «активистов», включая журналистов «майдана» не будут ждать Россию в Киеве, а убегут: кто в Западную Украину, кто и дальше. И «для защитыисконно-польских земель» в Западную Украину не сможет не войти польская армия. А тогда проблема бандеровщины будет польской проблемой.

Но сегодня я уже не вижу у России возможностей двигаться куда-то дальше Юго-Востока, а через несколько дней (максимум недель) и Юго-Восток будет потерян, как потерян сейчас Киев. И тогда, добро пожаловать в ноябрь 1941 года.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 12 мар 2014, 23:05

romixxxxx писал(а):давно не заходил на форум - посему всем здрасте!
Лихо тут у Вас, но все как и на всех ресурсах. Так вот скажу по Хаусу : "Все врут"
Про Львов врут - сдесь живу
Про Крым врут - там родня
Про Киев врут - там друзья
Про Майдан врут - там были почти все знакомые, некоторые во врема штурмов и расстрелов
Про мифичских амеров с кучей долларов врут
Про бандеровцев врут


Экс-глава СБУ назвал тех, кто получил прибыль от бойни на Майдане

Бойню на Майдане, в результате которой в феврале погибли почти сто человек, организовали люди из числа лидеров оппозиции. О том, кто стоял за отстрелом протестующих и бойцов "Беркута" в эксклюзивном интервью рассказал Александр Якименко. При Януковиче он возглавлял Службу безопасности Украины. Якименко был непосредственным свидетелем трагических событий и знает о механизмах, которые привели к возникновению Майдана. Кто стоял за государственным переворотом и кто его финансировал?

Генерал-майор Александр Якименко — в первой пятерке черных списков Майдана. Охоту на него объявили, еще когда глава СБУ находился в Киеве в рабочем кабинете.

- Как вам удалось вырваться?

"Я же сотрудник спецслужбы", — отвечает Александр Якименко.

До этого интервью последнее публичное заявление Якименко датировано 19 февраля. Руководитель Службы безопасности объявило о начале ан Украине контртеррористической операции. Но предотвратить провокации и большую трагедию генералу не удалось. Десятки людей уже на следующий день погибли в центре Киева.

- Откуда снайперы?

"Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий, — поясняет экс-глава Службы безопасности Украины. — В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по разному. В этот момент начался огонь по тем лицам, которые атаковали сотрудников МВД, и начались у них потери. И это все происходило со здания филармонии. Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек — хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами. Это тоже видели. И самое интересное, что это видели не только наши оперативные сотрудники, но и представители Майдана — представители "Свободы", "Правого сектора", "Батькивщины", УДАРа".

Снайперы, по словам Якименко, разделились на две группы по десять человек. Одну из них СБУ потеряла из виду. Другая заняла позиции в гостинице "Украина". Убийства продолжились. Но кто стрелял?

"Когда отстрел происходил более медленно, но выстрелы происходили, ко мне было обращение "Правого сектора" и "Свободы" с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов", — рассказывает Александр Якименко.

- К вам обратились?

"Да. "Правый сектор" и "Свобода", — подтверждает экс-глава СБУ.

То есть, исходя из слов генерала, ни Ярош, ни Тягнибок о снайперах не знали. Или звонками в СБУ пытались обеспечить себе алиби. В любом случае выходили убийцы из логова коменданта Майдана Парубия — сейчас он секретарь Совета безопасности Украины в кабинете Турчинова-Яценюка. "Альфу" для борьбы со снайперами Парубий не звал.

"Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом, — подчеркивает Якименко. — Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран".

— Речь, тем не менее, о наемниках?

"Да, однозначно", — подтверждает экс-глава СБУ.

Новые власти искать наемников не станут. Зачем копать себе яму? Слова Якименко — это еще один факт в пользу версии главы МИД Эстонии Паэта: снайперов наняла оппозиция. Теперь известно кто именно виновен в смерти десятков людей.

"Парубий же ушел в сторону. Это сказалось на последней неделе. Его перетянули к себе Порошенко, Гвоздь, Маламуж, Гриценко, который участвовал в этой же группе. Это силы, которые выполняли все, что говорилось им руководителями — США. Они, по сути, каждый день жили в посольстве. Не было такого дня, чтобы они не были в посольстве", — поясняет Александр Якименко.

Якименко своим откровением меняет привычную конфигурацию Майдана, превращая европейскую мечту протеста в американскую. Гвоздь и Маламуж — это люди из разведки, они работали в СБУ при Ющенко. Гриценко — бывший министр обороны. Это он призывает идти на Россию войной.

Парубий — тот же наемник, только высокого уровня. Еще один проводник американских интересов — это вновь назначенный глава СБУ Наливайченко. При нем агенты ЦРУ в Службе безопасности были хозяевами и, видимо, будут снова.

- Это правда про комнаты, которую выделил Наливайченко для сотрудников ЦРУ?

"Да, это было. Это правда. Действительно были предоставлены личные дела сотрудников на изучение ЦРУ. ЦРУ изучали эти дела. Но до конца эти дела не довели. Помешал вооруженный переворот", — рассказывает экс-руководитель украинской Службы безопасности. — Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения — Парубий, Гвоздь, Наливайченко. Это все люди, которые выполняли чужую волю, и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США".

В свое время Джо Байден — вице-президент США — называл Наливайченко своим человеком в Киеве. Генерал, сливший Штатам украинскую агентурную сеть, считал это честью.

"Основной целью их было затягивание переговорного процесса, не дать возможность действующему президенту договориться с Россией, чтобы Россия помогла укрепить социально-экономический строй в Украине, а в последующем, путем смены президента, привести Украину в Европу за деньги России, — раскрывает планы агентов влияния Александр Якименко. — Кому все-таки помешала победа ЕС и евроинтеграторов? Есть только одна сила — это США. Только их не устраивала соединение Европы, России и Украины. Только их не устраивал Таможенный союз. Только их не устраивала Россия, мост между Россией и Украиной".

Готовились к рывку в Киеве давно. Впрочем, переворот начали раньше намеченного для этого 2015 года. Политики обдумывали стратегию, радикалы готовили боевиков.

"Лагеря эти существовали со времен Ющенко. И по сути нам их побороть не удалось. Как только мы их начинали зажимать, лагеря начинали проводиться в Польше, Латвии, Литве. Самое интересное, что у нас многие обладминистрации оплачивали так называемые вышколы из бюджета государства. Вышколы — это как "Зарница". Там была подготовка к боевым действиям, где использовались различные виды боевого оружия", — поясняет экс-глава СБУ.

Посредником в украинском перевороте США выбрали Польшу. У поляков в Киеве свои амбиции и надежное прикрытие.

"Все команды давались или из посольства США или из представительства ЕС господином Томбинским, который является гражданином Польши. Здесь роль Польши неоценима в том, что произошел переворот. Польша спит и видит: восстановить свои позиции и восстановить старое свое желание — Речь Посполиту", — подчеркивает бывший руководитель спецслужбы Украины.

О финансировании Майдана Якименко говорит отдельно. Пресечь денежный поток не смогли ни МВД, ни СБУ. Миллионы долларов за 2 месяца переправлены Западом в Киев.

"С начала Майдана нам, как спецслужбе, было заметно значительное увеличение дипломатической почты, которая начала приходить в различные посольства Украины — западные посольства. В десятки раз она превышала обычный режим поставки почты. Второй вопрос: после таких поставок на Майдане появилась иностранная валюта — доллары США уже нового образца. и в ближайших обменных пунктах эта валюта начала появляться", — продолжил Якименко.

- То есть везли наличные?

"Да", — подтверждает Александр Якименко.

Один из таких эпизодов: декабрь, Аэропорт Борисполя, рейс из США встречает украинская инкассаторская машина. Груз досмотру не подлежит. Рядом американские дипломаты. Это они перегружают диппочту с наличными из самолета в броневик. Впрочем, местные олигархи помогали Майдану не меньше.

"Как и Порошенко, так и Фирташ, Пинчук финансировали Майдан. Они заложники данной ситуации, потому что весь бизнес, все их активы расположены за рубежом. И они выполняли команды Запада. Им не оставалось ничего другого, как поддержать Майдан, так как в противном случае они бы остались без своих активов. В данном случае они не думали о стране. Они думали только о своих финансах", — с огорчением отмечает бывший руководитель Службы безопасности Украины Александр Якименко.

Якименко жалеет о том, что не смог предотвратить жертвы. Рассказывает, что под пули людей намеренно вели. В основном, приезжих из западных областей. Подготовленные боевики Майдана с баррикад ушли с первым выстрелом снайпера. Но генерал верит, что время расставит все на свои места.

"Пострадали ребята из "Беркута", внутренних войск, Службы безопасности. С другой стороны — жители Украины. Это люди. И не стоили эти должности Яценюка, Кличко, Порошенко и других лиц этих жизней, — считает экс-глава СБУ. — Народ Украины терпелив. Но дойдет до определенной стадии, и народ сметет их. И я надеюсь, это будет скоро".
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 13 мар 2014, 03:36

illiteracy писал(а):Россию с Новороссией не трогайте и живы останетесь.

Так вроде Вас и не трогали - сами прибежали, приплыли, прилетели

illiteracy писал(а):Они на референдуме могут сказать как "ЗА", так и "ПРОТИВ". Это будет их выбор. Что Вы скажите, если они выразятся "ЗА"? Настолько одурманены идиоты, что их оболванили росСМИ?


А я и не говорил, что скажут "нет". Я написал, что там родня, тоисть я знаю ситуацию изнутри, а не из НТВ

illiteracy писал(а):А если "ПРОТИВ" уедут к Вам во Львов? Может они боятся Ваших соседей по дому, потому и рвутся в Россию?


Наших соседей не боятся. Если захотят то приедут

illiteracy писал(а):Вот интересно, кто из присутствующих на форуме может бросить все свои дела, семью, работу и три месяца стоять на майдане? Если за это не получать хоть деньги, хоть "борзыми щенками", жрать на что?


А вот представте, что за будущее свой страны можна. Но не бросить, как Вам "навешали", а самоорганизоватся. Попробуйте поразмыслить. Пример: Програмерская кантора. Програмисты делают график выполнения работ и делятся на "бригады" по 2 человека. 2 в Киев, через 3 дня возвращаются,а на их место следующая "двойка". и так 3 месяца. Вашим журналюгам до этого конечно не додуматся. Или Вы думаете, что там люди приехали и живут - нет, на майдане челночным методом было больше половина населения

illiteracy писал(а):Как не понимаете, что в сложившихся обстоятельствах, как это не парадоксально, виновата Америка.


Просто прелесть. Соседи, братья славяне выбросили мусор издому, а виновата америка.

Позитив есть.Вы начали читать нашу историю. Все менше народу путает бандеровца с бендером из футурамы или Остапом Бендером из 12 стульев. Может скоро прочитают что такое фашизм, подумают и кое-что поймут. Ситуация заставила думать и читать
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 13 мар 2014, 12:19

Изображение

Ответ: Национальная гвардия !
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 13 мар 2014, 14:01

romixxxxx писал(а): Пример: Програмерская кантора. Програмисты делают график выполнения работ и делятся на "бригады" по 2 человека. 2 в Киев, через 3 дня возвращаются,а на их место следующая "двойка". и так 3 месяца. Вашим журналюгам до этого конечно не додуматся. Или Вы думаете, что там люди приехали и живут - нет, на майдане челночным методом было больше половина населения

Ерунду не говорите! Я сам программист, и знаю - перерыв в решении задачи на 2 дня, это лишних две-три недели работы, вызванный потерей нити решения. 90% украинских программистов работали на российский рынок. А украинскими копирайтерами был забит весь рунет. Писали и пишут за гроши, которые тут не соглашался ни кто. Правда и тексты соответствищие цене - 1доллар за 2000 знаков.
Пример на корректен. Вы пишите о беловоротничковой накипи, а хоть один шахтер стоял на майдане? За него тоже в забое 2 дня работали?

romixxxxx писал(а):Позитив есть.

Конечно! Я искренне благодарен майдану! МАЙДАН, СПАСИБО ЗА КРЫМ!!!!
romixxxxx писал(а):Вы начали читать нашу историю.

А она у вас есть в отрыве от России?
romixxxxx писал(а):Все менше народу путает бандеровца с бендером из футурамы или Остапом Бендером из 12 стульев. Может скоро прочитают что такое фашизм, подумают и кое-что поймут. Ситуация заставила думать и читать

Это отрадно. Просто моя мама всю блокаду была в Ленинграде, дядя в 17 лет получил ранение под Курском, а деда в 44-м распилили оуновцы под Бендерами. Дед не служил в НКВД, находился на лечении после тяжелого ранения. Вы, судя по оголтелой защите фашизма и их покровителей из америки, пренадлежите к семье пиливших.

PS 9-го мая лично Вы будете празновать День Победы или плевать в лицо выжившим ветеранам. Только честно, без словесного поноса - празновать или плевать?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 13 мар 2014, 14:51

illiteracy писал(а):Ерунду не говорите! Я сам программист

Не надо агрессии. Я не говорю ерунду, а привел живой пример. Знаю людей лично

illiteracy писал(а):Вы пишите о беловоротничковой накипи, а хоть один шахтер стоял на майдане? За него тоже в забое 2 дня работали?

Да. Я с шахтерской семьи, так что извините, но шахтеры были на майдане. Брали отпуска за свой счет. Знаю свою родню лично

illiteracy писал(а):
romixxxxx писал(а):Позитив есть.

Конечно! Я искренне благодарен майдану! МАЙДАН, СПАСИБО ЗА КРЫМ!!!!

Крым и крымчане всегда искренне хотели в Россию. И я више писал, что родня в Крыму и знаю не по наслишке. Вот тут бы сесть за стол нашим руководителям и решить, что делать с украинцами которые за последние года попали на ПМЖ в Крым

illiteracy писал(а):
romixxxxx писал(а):Вы начали читать нашу историю.

А она у вас есть в отрыве от России?

Нет конечно. Но все-равно же начали

illiteracy писал(а):лично Вы будете празновать День Победы или плевать в лицо выжившим ветеранам. Только честно, без словесного поноса - празновать или плевать?

Лично я (как и почти все) - празновать. Есть конечно уроды - но они и у вас есть. Здесь нет агрессии, фашизма или ненависти к русским. Вам врут. Половина населения Львова рускоязычная

illiteracy писал(а):судя по оголтелой защите фашизма

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм, империализм
Без наездов и предвзятости - но ни в Бандере ни в Шухевича фашизма нет, а в Путине - да

illiteracy писал(а):Это отрадно. Просто моя мама всю блокаду была в Ленинграде, дядя в 17 лет получил ранение под Курском, а деда в 44-м распилили оуновцы под Бендерами. Дед не служил в НКВД, находился на лечении после тяжелого ранения.

Здесь нет плохих или хороших - шла война. Каждый защищал свой дом, землю, родину. Небыло комуникаций и интернета. Нам сейчас хорошо выставлять ярлыки.

Вам постоянно врут. На выходные катался на велосипеде. Проезжал село Новый Мылятын (Львовская обл., не поленитесь, гляньте где это). Вот фото http://i031.radikal.ru/1403/0e/80eb0b0ceb0a.jpg . Возле памятника цветы. Все ухожено в меру возможности села. И так кругом.
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 13 мар 2014, 14:53

illiteracy писал(а):Ерунду не говорите!
Да чо пристал к человеку? Сказано же - вахта, раз в 2 дня, на протяжении 3(!!!!!) месяцев, и так ТЫСЯЧИ и ТЫСЯЧИ самых разных людей.... Истинная правда, да да :lol: А вот в Крыму - там все наоборот, "титушки" и привезенные "россиянИ".

Моют суседям мозг, моют, качественно и напрочь, до чистого листа...

Они только одного понять не хотят - если полыхнет, их не защищать будут амеры с европней, а ЗАЧИЩАТЬ! Поляки обидки припомнят. На что надеются - я хз...... Наверное на то, что Россия, как всегда - простит и поймёт...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 13 мар 2014, 14:57

romixxxxx писал(а): Вот тут бы сесть за стол нашим руководителям и решить, что делать с украинцами которые за последние года попали на ПМЖ в Крым
.

А что с ними делать? Их гонятт из Крыма? Заставляют принять гражданство ? Запрещают болтать на "мове"? Какое нах нормальному, повторюсь, ВМЕНЯЕМОМУ человеку дело то того, кому из стран (Украина или Россия) принадлежит Крым формально?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 13 мар 2014, 15:05

romixxxxx писал(а):.

Вам постоянно врут..

:lol: ВАМ постоянно врут! По неофициальным данным "вежливые оккупанты" изнасиловали уже более 20 девушек Крыма http://lj-top.ru/post/oleg_leusenko/1272879
а еще там наши войска топят ваши корабли, штурмуют войсковые части и прочая требуха...И такой шнягой полно ваше инет пространство...Врут нам, е мае... Все до ОДНОГО знакомые мне местные украинцы заметили, что все кто там - резко поменяли мнение о происходящих событиях. Зомби?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 13 мар 2014, 15:13

Rammstern писал(а):Какое нах нормальному, повторюсь, ВМЕНЯЕМОМУ человеку дело то того, кому из стран (Украина или Россия) принадлежит Крым формально?

Тоже верно
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 13 мар 2014, 15:15

Rammstern писал(а):
romixxxxx писал(а):.

Вам постоянно врут..

:lol: ВАМ постоянно врут! По неофициальным данным "вежливые оккупанты" изнасиловали уже более 20 девушек Крыма http://lj-top.ru/post/oleg_leusenko/1272879
а еще там наши войска топят ваши корабли, штурмуют войсковые части и прочая требуха...И такой шнягой полно ваше инет пространство...Врут нам, е мае... Все до ОДНОГО знакомые мне местные украинцы заметили, что все кто там - резко поменяли мнение о происходящих событиях. Зомби?

Так я и не говорил, что нам не врут. Я говорил, что Вам врут. Нам тоже. А есть впечетлительные люди, которые наслушаються, насмотрятся и готовы идти брат на брата - вот это страшно.

Как в анегдоте: Надо всех бабушек возле подездов в Голландию на екскурсию звозить! Зачем? Что б посмотрели как выглядят настоящие проститутки и наркоманы
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 13 мар 2014, 15:17

Флуд!!!!!
треснул передний тормозной диск. дорогой зараза. можно менять один? или обязательно пару? в рено сказали что можно один
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 13 мар 2014, 15:20

romixxxxx писал(а):Флуд!!!!!
треснул передний тормозной диск. дорогой зараза. можно менять один? или обязательно пару? в рено сказали что можно один

Один конечно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 13 мар 2014, 15:25

romixxxxx писал(а):Так я и не говорил, что нам не врут. Я говорил, что Вам врут. Нам тоже.

Ну так это звучит несколько иначе, чем первоначальное утверждение. Врут то в первую очередь вам - нам то зачем? Введут войска - не введут, будет война - не будет - всем пох, пока лично не коснется. да и то... С Чечни гробы шли - что, восстание случилось или еще что? Кто мог - косил, кто нет - шел...

И тут будет тоже самое.

И еще насчет "врут" - "москаляку на гиляку" это что? Не фашизм? А где тогда у Путина фашизм? (блин, неужели это я говорю :shock: знающие меня лично не поверят :lol: )
И еще насчет "вам врут" "русскоговорящего" Львова и ухоженных могил русских солдат - это что? Фотошоп? Не эти ли "захитнички" iili-ного деда пилили?
ss.jpg


Как думаете, что будет немецким ветеранам SS, если им взбрендится шествие устроить?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 13 мар 2014, 20:04

Коллеги, вы как-то однобоко информацию расцениваете в принципе, а в частности от коллеги с западной Украины. То что донецкие шахтёры ездили на майдан и за свой счёт и вахтенным методом (на 1м канале об этом говорили), то это м.б., а с западной Украины так не могут значит?! Уж если человек говорит, что это факт, то почему нельзя верить на слово?!
Другое дело, его мнение-это да, его мнение (насчёт: врут или не врут и т.п.).

п.с. да и вообще это всё частности- как на майдан ездили люди, очевидно, что ездили и нормальные люди с западной Украины, которые хотели просто перемен в проворованной и пропитанной насквозь коррупцией стране (и нормальным протестом, а не варварским способом как некоторые и которых ещё до кучи и использовали как....).

п.п.с. я кстати бывал в западной Украине на излёте СССР (брательник там служил в г.Сколе), ну конечно это день и ночь с востоком на мой взгляд (уже тогда на улице в основном разговаривали на мове, да и уже тогда были какие-то провокации со складами оружия в ВЧ).

п.п.п.с. Вот ещё одно мнение человека, которое вторит по сути мнению вышеприведённого политолога (то было по ссылке dixi): http://topwar.ru/41128-hozyaeva-ukrains ... henie.html
Надо же как совпало))- может и пу так думает, раз учения на южных рубежах начались?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Курилка