Незалежність України

Виртуальная

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 01 мар 2014, 22:57

Много и правильно можно объяснить ситуацию. Каждый по своему прав. Но вот простейший пример: я в этом году отдыхал в Севастополе - и представить не могу, как может ко мне подойти вооружённый бендеровец и проверить знание украинской мовы о гимна Украины. А я не знаю.......значит москаль - в расход. И это не фантастика - посмотрите ютуб. Вот представить это у братьев славян!!! Ужас!!!!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение ton » 01 мар 2014, 23:29

vlad_kyiv писал(а):Неужели кто-то всерьёз верит в небезопасность русскоязычных в Крыму или крымчан , владеющих русским паспортом ?

насчёт крыма не скажу, сегодня выступала Казакова (вроде заведующая миграционной службой, точно должность не скажу), сказала, что за последние 2 недели из -за гонений на Украине, за помощью и защитой от экстремистов, чтобы их пока приютили в России,обратились 150000 ваших граждан, им больше некуда идти за помощью для сохранения своих жизней- считаю это беспредел новой "власти". Сегодня по телику смотрел репортаж из Киева, как на какой то вашей площади собралось большое количество расформированных работников беркута, которые по тихому (чтобы бесчинствующие радикалы не узнали) собрались почтить память своих погибших товарищей, слышал от одного с обидой, что не они первыми начали. брали тут же интервью мирных киевлян, которые с горечью говорили о большой несправедливости к ним. А также их жёны были рядом, которые с накатывающими слезами, говорили, что щас их семьям не дают никакой жизни, даже в дет.садах детям. Никогда не думали они, что "попадут" под такое в их родном городе, а деваться некуда
Последний раз редактировалось ton 01 мар 2014, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Незалежність України

Сообщение ton » 01 мар 2014, 23:30

........
Последний раз редактировалось ton 01 мар 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Незалежність України

Сообщение vlad_kyiv » 01 мар 2014, 23:33

Я всерьез верю, что приехав сейчас в Киев и сказав, что я из Москвы и приехал к вам в гости, живым могу просто оттуда не уехать...

Не читайте на ночь советских газет .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 01 мар 2014, 23:52

vlad_kyiv писал(а):
Я всерьез верю, что приехав сейчас в Киев и сказав, что я из Москвы и приехал к вам в гости, живым могу просто оттуда не уехать...

Не читайте на ночь советских газет .


Точно !
Лучше читать Фарион, или вот :
Изображение

Изображение

И ведь читают ! Вон как опарыши зашевелились
Изображение

Изображение

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 01 мар 2014, 23:58

Изображение

Изображение

Изображение
---------


Украина,Анти-майдан.НИКОЛАЕВ
http://www.youtube.com/watch?v=t3ZwevNyUnY


Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение loxic » 02 мар 2014, 00:49

Вот это посмотрите про некоего Музычко...

http://www.youtube.com/watch?v=TmzlrtSEu90

Диалоги Яроша приводить не буду.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Незалежність України

Сообщение vlad_kyiv » 02 мар 2014, 02:09

Последние события в Украине принесли одну смерть российского гражданина . Это было в Киеве . От пули бойца "беркут" . Возможно одного из тех бойцов , кто сегодня получил росийский паспорт .

Зы . А этот человек сегодня приконстролил российский флаг на ОДА Харькова . Кстати , если верить его странице в ВК - москвич . Возможно Это один из русских "туристов" , которых активно вербовали в соц.сетях.

Люди . Очнитесь . При помощи пропаганды телека и интернета Вам цепляют нужную картинку , для оправдания мотивации своих действий в чужой стране .
Вложения
01.03.14 - 1.jpg
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Незалежність України

Сообщение vlad_kyiv » 02 мар 2014, 02:44

Андреi писал(а):vlad_kyiv
С Калининградом пример не очень удачный ...


Такое дело . Важен посыл , а не условности . Если сложно для вникания , можно так попробовать :
Вложения
Image-1.png
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Незалежність України

Сообщение Андреi » 02 мар 2014, 04:52

vlad_kyiv писал(а):Такое дело . Важен посыл , а не условности . Если сложно для вникания , можно так попробовать :

А с другого конца не хотите зайти. А на хера Крыму ваша Украина вообще, в принципе. За 20 лет вы только все разрушили со своими одинаково дебильными президентами. Военизированные отряды бендеровцев, можно сказать кульминация этого разрушения. Какое счастье вы в Европе ищите? Кормить они вас будут? Про Болгарию почитайте, им даже копчености в домашних условиях запрещено делать. Ты в Евросоюзе не пернешь у себя дома без разрешения. И это не шутка. И денег никто давать не будет, не нужны им никакие производства в других странах. Это только Россия всех может кормить бесплатно, да долги прощать (вон Кубе, с какого хрена 36 миллиардов простил, Дима умненький). А ее при этом только обсирают все.
Даже до вашего тупого Януковича это дошло. Видно перед подписанием удосужился прочитать все таки и ох..ел от прочитанного.
А Крым сам пускай свой путь выбирает.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 02 мар 2014, 09:04

vlad_kyiv писал(а):Неужели кто-то всерьёз верит в небезопасность русскоязычных в Крыму или крымчан , владеющих русским паспортом ?

А вы всеръез не верите , что та тварь бендеровская с автоматом , которая остановит вас на улицах Киева с ребенком и заставит Вашего ребенка петь с выражением гимн Украины не пристрелит вашего ребенка за то , что он просто испугается его и не запоет ? А я верю , мой дед показывал мне фото вырезанных бендеровцами семей , где не один ребенок был освежеван опытной рукой западенского свинореза.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 02 мар 2014, 09:08

vlad_kyiv писал(а):
Андреi писал(а):vlad_kyiv
С Калининградом пример не очень удачный ...


Такое дело . Важен посыл , а не условности . Если сложно для вникания , можно так попробовать :

А точно также произошло в Югославии -почитайте , обращение бедных албанцев к америке-мы хотим свободы , а нас убивать собрались. Последствия , надеюсь , помните? Против американского вторжения вы лично выступали? А что здесь возмущаетесь?
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 11:03

vlad_kyiv писал(а):Последние события в Украине принесли одну смерть российского гражданина . Это было в Киеве . От пули бойца "беркут" . Возможно одного из тех бойцов , кто сегодня получил росийский паспорт .

Зы . А этот человек сегодня приконстролил российский флаг на ОДА Харькова . Кстати , если верить его странице в ВК - москвич . Возможно Это один из русских "туристов" , которых активно вербовали в соц.сетях.

Люди . Очнитесь . При помощи пропаганды телека и интернета Вам цепляют нужную картинку , для оправдания мотивации своих действий в чужой стране .


Выделил выше главное. Показательное.
Откуда информация- с цензор.нет :) ?
А так да- Крым, Донецк уже очнулись...Одесса вот тоже...
некоторые и в Киеве стали прозревать.


"Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал отправить лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша «туда, откуда никто еще не вернулся»
http://www.ntv.ru/novosti/849939/
"...Рамзан Ахмадович человек уважаемый. Стоило ему давеча заехать в Крым повидаться со старым другом и случайно пересечься с лидерами Меджлиса, как радикально настронные кърымлы стали куда менее радикальны и куда более вменяемы. Но лидеры Меджлиса мудрые, взвешенные люди, к экстремизму, в общем, не склонные, просто бизнес у них такой. Что к мельком высказанному огорчению г-на Кадырова они отнеслись с полным пониманием, ничего удивительного нет...."
:)))

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 02 мар 2014, 11:32

А кораблики то америкосы не убрали? Ах да, теперь обеспечивают безопасность параолимпиады...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 02 мар 2014, 12:03

почитайте оглавления нашей свободной прессы...
Вложения
delfi2.PNG
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 14:30

Кораблики- ерунда...

с Белгородского форума:
Цитата:
Ездил забирать товарища, насыпали что то в бензобак на парковке каравана, крышки нет на месте, машина осталась в Майском- до города не доехал.

Цитата:
мужа знакомый парень был на той неделе в Х., вернулся к машине, вспороты все 4... Поехал к себе в Разумное, взял колеса, вернулся в Х., забрал автомобиль, такая поездочка.

Цитата:
У знакомого такая же ситуация, а одному на стоянке у каравана гвоздем на дверях нацарапали "спасибо за газ".
На фоне этого по Белгороду совершенно бесстрасно и безнаказано derisive.gif передвигаеться куча транспорта с укр. номерами,сейчас у кабака белогорья две машины стоят.

А тут почуяли откуда ветер :)))
Изображение


В общем так- ИМХО:
1. Таки разделят. Сейчас идет брожение- кто с Россией- кто нет
2. СГА пока решили молчать. Но как разделят- введут наверняка под флагом НАТО на ту часть контингент. На 80% думаю так
3. Китай выразил поддержку России :)
4. Затишье на какое-то время. А за этот период будут кормить тухлятиной опарышей в РФ- подстрекая...
5. х.з.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 14:47

Вдруг кому поможет

-------
Ведущие украинские банкиры призвали всех своих клиентов получать объективную информацию о ситуации от самих банков и НБУ, а отечественных журналистов попросили обращаться за комментариями к самим банкирам и быть максимально объективными при анализе ситуации... С таким обращением ко всем клиентам и прессе выступил в ходе специальной пресс-конференции в НБУ, посвященной стабилизации рынка банковских услуг, выступил глава крупнейшего украинского банка ПриватБанка Александр Дубилет.

Всё.
Загадки кончились.
Консультация профессионала высочайшего уровня дорогого стоит.


Если сам Александр Валерьевич Дубилет уговаривает вкладчиков не верить паническим слухам, прося их и журналистов тоже со всеми сомнениями обращаться к банкирам, значит, кердык. Значит:

очень таинственный намек (где поминался некий Александр Валерьевич, папа некоего "Димки"),
разъяснение знающих людей, что речь все-таки шла о "Привате"
и сообщение изнутри самой системы насчет намерений нового начальства НБУ "заморозить" (то есть, конфисковать) средства Фонда гарантирования вкладов физлиц

отражают объективное положение дел и позволяют судить о развитии ситуации в ближайшем будущем. А истерика Кролика, означающая, что денег с Запада нет и не будет, ставит последнюю точку на всех возможных сомнениях.

Знаете...

Я редко даю конкретные советы.
Очень редко, и только когда уверен абсолютно.

Вот в конце ноября, если помните, публично посоветовал близким киевским друзьям готовиться к отъезду из Киева и лучше, если навсегда, и как надо мной ни посмеивались (даже Антон Первушин), мне не стыдно за свой совет, и я рад, что ребята переезжают в Минск.

Сейчас, после выступления высшего руководства "Привата", как раз тот случай.

Я далек от банковской сферы, но я люблю и умею учиться, а потому, пережив три банковских кризиса в трех странах, из третьего, уже сколько-то уразумев тенденцию, как физическое лицо выскочил без потерь. А кроме того, мне есть, с кем посоветоваться, и мои украинские друзья, работающие в финансовой отрасли, подтверждают верность моих ощущений, правда, прося "не нагнетать".

При всем уважении, просьба отклоняется.
Мне просто жалко друзей, которые могу оказаться на полной мели, а всех не обзвонишь.

Поэтому, - вторично за все время украинского шабаша, - говорю четко и конкретно: у кого есть хоть какие-то накопления, спасайте. И чем скорее, тем лучше. Скоро может быть поздно. Чем терять, лучше закупить чаю, муки, мыла, консервов и крупы, потому что всего этого скоро может не быть.

UPD:
А вот и последний штрих.
Время пошло, господа. Скоро в супермаркетах будут хвосты на три квартала, а потом не будет ничего.
http://putnik1.livejournal.com/2789414.html
--------------------------

а на основании чего такой вывод- см. ранее там же
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 14:58

ИМХО- это и сесть суть майдана
согласен на все 100%- сколько я смотрю, общаюсь с людьми - больше года...


------
Изображение

и вот такой ответ...

"...Вопрос, заданный уважаемым Е.В., волнует многих. Люди привыкли к Киеву, любят его и совсем не хотят покидать, если он останется за нацистами, но и жить под нацистами тоже не хотят. Что ж, думается, что ответ на этот вопрос уже более или менее понятен. Может быть, конечно, что обезумевший подонок Турчинов завтра-послезавтра учинит что-то такое, что все перевернет и переменит, но если никакого экстралегала не случится, выглядит все примерно так...

На данный момент, очень похоже, что Украину понемногу решают делить. В каком формате и какой юридической обертке, - вариант БиГ или просто надвое, - сказать трудно, но это второстепенно. А что куда пойдет, зависит, в первую очередь, от позиции тех или иных областных центров. Скажем, Запад очень зарится на Одессу, Днепропетровск и Запорожье, но если тамошнее население проявит стойкость, линия демаркации пойдет иначе.

С Киевом же сложнее всего. Он - стержень гнойника, он символически принципиален и он очень заражен. Причем, заражен не вчера и даже не в годы перестройки. Все началось гораздо раньше и вышло на злокачественную стадию после войны, когда в город начали приманивать и всяко там привечать переселенцев из Галиции, надеясь, что они, оказавшись в культурном регионе, окультурятся и сами. Увы, не вышло, и питательная среда дала пышные всходы. Однако же, судя как по письму уважаемого Е.В., да и других, есть там и здоровые силы, задающиеся вопросом "как сделать так, чтобы Киев не лег под нацистов-бандеровцев, "которых в Киеве нет", а остался с адекватной Юго-Восточной частью Украины?"

Очень просто. Как и повсюду. Чтобы не попасть в беду, и уже навсегда, нормальным киевлянам нужно всего лишь вынести наци нахей. Что, безусловно, сделать труднее, чем где угодно. Поскольку в Киеве сосредоточен костяк боевиков, которые столицей (а значит, и контролем над властью) очень дорожат и никуда не уйдут, а если бы и захотели уйти, их фюрерам такой вариант категорически запрещен спонсорами-олигархами.

Протв этого зверья бессмысленно выходить с добрым вразумляющим словом, как пытался сделать Ваня Проценко, - оно просто не поймет, - и с битами-топориками тоже выходить против них не стоит, потому что они в смысле бит, почитай, профессионалы. И следовательно, нормальным, вменяемым киевлянам остается, - как точно указал уважаемый Е.В., "только два варианта: или убивать, как в 43-м, или отключать СМИ". Но, - и тут мой адресант опять прав, - "второй способ довольно долог, и зараза пройдет (если) тоже далеко не сразу, а ситуация развивается стремительно".

Таким образом, остается только вариант № 1, и ничего иного я не вижу. Хотя, конечно, пользу он принесет лишь в том случае, если много людей примется за дело системно и во всеоружии...."
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 02 мар 2014, 17:01

dixi`s писал(а):Кораблики- ерунда...

с Белгородского форума:
Цитата:
Ездил забирать товарища, насыпали что то в бензобак на парковке каравана, крышки нет на месте, машина осталась в Майском- до города не доехал.

Цитата:
мужа знакомый парень был на той неделе в Х., вернулся к машине, вспороты все 4... Поехал к себе в Разумное, взял колеса, вернулся в Х., забрал автомобиль, такая поездочка.

Цитата:
У знакомого такая же ситуация, а одному на стоянке у каравана гвоздем на дверях нацарапали "спасибо за газ".
На фоне этого по Белгороду совершенно бесстрасно и безнаказано derisive.gif передвигаеться куча транспорта с укр. номерами,сейчас у кабака белогорья две машины стоят.

А тут почуяли откуда ветер :)))
Изображение


В общем так- ИМХО:
1. Таки разделят. Сейчас идет брожение- кто с Россией- кто нет
2. СГА пока решили молчать. Но как разделят- введут наверняка под флагом НАТО на ту часть контингент. На 80% думаю так
3. Китай выразил поддержку России :)
4. Затишье на какое-то время. А за этот период будут кормить тухлятиной опарышей в РФ- подстрекая...
5. х.з.



Значит не ложь про перекрытие трассы молодчиками правосекторными Мск-Крым с нашей стороны, раз такие провокационно-стравливающие "диверсии" в Белгородчине?!
А откуда инфа про Китай, что он "с нами"?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 22:41

Про китай- см. новостные ленты
всё правда. Вот, например:
"Китай убедил Турцию не пускать флот США в Черное море и обещал поддержать РФ в Совбезе ООН - СМИ"
http://www.baltinfo.ru/2014/03/01/Kitai ... SMI-411021

Ещё раз- я не пишу всякую не проверенную хрень.
Если проскочит (было ОДИН РАЗ)- говорю об этом

Решение хунты о назначении членов первой десятки украинского списка Форбс губернаторами областей отчетливо показывает подлинный смысл переворота, его заказчиков и бенефициаров, полностью развеивая миф о "народном" характере мятежа и обороне от "агрессивного российского империализма". Тем, кто громко кричит об империалистической интервенции, нужно помнить, что первоочередной целью любого антифашистского фронта является ликвидация фашистской сволочи, и в данном случае мы видим, как часть украинской буржуазии, не замаравшая себя союзом с нацистами, при помощи буржуазии российской давит другую часть украинской буржуазии, выбравшую своим интерфейсом наци-штурмовиков. Вполне понятно, на чьей стороне симпатии абсолютного большинства украинского народа, внезапно оказавшегося один на один с криминально-нацистской диктатурой...
---------------------------------------
ФСБ: Задержанный в Брянской области россиянин утверждает, что в Киеве действуют десятки иностранных наемников
02.03.2014, Москва 16:18:08 В Киеве действуют десятки иностранных наемников, утверждает задержанный в Брянской области гражданин России - активист Майдана по имени Владислав.
"Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что-то подписывают, - рассказал задержанный представителям ФСБ, которая предоставила запись для трансляции на телеканале "Россия 24". - Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек шестьдесят. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран".
По его словам, люди на Майдане употребляют алкоголь и наркотики. Боевики "Правого сектора" под руководством американских наемников занимаются тем, что ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и государственных чиновников, взламывают двери и проводят там обыски. Налетчики изымают документы, отдают проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины - с целью продажи.
По словам россиянина, он неоднократно подвергался допросам. "За неповиновение очень серьезно избивали прямо посреди улицы. А если предательство какое-то, просто заводили в подвал и убивали. Выстрелом в голову и все", - рассказал Владислав.
-----------------------------------

ПОЧЕМУ ХУНТАРАСКРУЧИВАЕТ ВОЕННУЮ ИСТЕРИЮ?
ПОТОМ ЧТО У ХУНТЫ НЕТ ДЕНЕГ.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ СТЕКАЕТСЯ КО МНЕ ОТОВСЮДУ.

ОЧЕНЬ СКОРО, УЖЕ ПОЧТИ СЕЙЧАС, ПРЕКРАТЯТСЯ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, А ПОТОМ И ЗАРПЛАТ.
ОЛИГАРХИ СОГЛАСИЛИСЬ, - В ОБМЕН НА ВЛАСТЬ В РЕГИОНАХ И ВЫКАЧКУ ИХ РЕСУРСОВ, - СЛЕГКА ПОМОЧЬ ХУНТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, НО ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НЕ НА ПРОКОРМ БЫДЛА.

ОТ СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА ХУНТУ МОЖЕТ СПАСТИ ТОЛЬКО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВОЙНА, КОТОРАЯ ВСЕ СПИШЕТ.

ДУМАЙТЕ, ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.
СКОРО ВАМ БУДЕТ НЕЧЕМ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ,
А ВМЕСТО ТОГО ВАМ ПРЕДЛОЖАТ РАЗВЛЕКАТЬСЯ, ЗАЩИЩАЯ ХУНТУ.


ДУМАЙТЕ, ЗАЧЕМ И ЗА КОГО ВАС ТОЛКАЮТ ВОЕВАТЬ..



--------


Я боялся прямо писать об этом.

Говорил намеками, давал ссылки, однажды даже, - прямее некуда, - опубликовал методическое пособие, кем-то украденное в конторе этих ребят, находящейся в маленьком городке на Львовщине. Но прямо писать не хотел, чтобы не накликать беду. А теперь, получается, уже многие не только знают, но и говорят вслух.

Читайте и понимайте. А для полного понимания - смотрите первые ролики (Радио "Свобода") их уже гонит вовсю о "начале мобилизации". Смотрите внимательно на этих огромных, с гренадерской выправкой "призывников и запасников", ухватисто держащих автоматы и, главное, - в "балаклавах".

Где и когда АРМИЯ готовилась к войне, скрывая лица?
Подумайте об этом.
Последний раз редактировалось dixi`s 02 мар 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 22:48

vlad_kyiv писал(а):...
Такое дело . Важен посыл , а не условности . Если сложно для вникания , можно так попробовать :


Удачи !

Изображение

Пруф

Югославия, Ливия, Сирия, Афган, ...
короче- вЕЗДЕ.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 23:05

"Мы не видим (на Украине) ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники. Думаю, чрезвычайно преждевременно оценивать финансовые потребности Украины", - заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард Лагард.


----------


28 февраля мэр Донецка Александр Лукьянченко во время встречи с дипломатами стран Вышеградской четверки напомнил представителям ЕС о тех обязательствах, которые они взяли на себя во время подписания договора об урегулировании кризиса между президентом Виктором Януковичем и украинской оппозицией.

"Представители европейских стран, европейского сообщества очень часто посещали Майдан в Киеве, восхищались и потом выступали гарантами мирного урегулирования политического кризиса. Сегодня, когда были подписаны соглашения по урегулированию кризиса, проходит время, а оружие находится в руках боевиков", - сказал Лукьянченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Комментируя заявление мэра Лукьянченко, посол Евросоюза на Украине Ян Томбински заявил о том, что дипломаты ЕС были только свидетелями подписания договора об урегулировании кризиса, а гарантами его выполнения является украинский народ. "Представители ЕС, которые прибыли на Украину по просьбе верховного представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон, были только свидетелями подписания договора между президентом и оппозицией в присутствии председателя Верховной рады... Они могли выступать только свидетелями. Гарантом мог выступить только украинский народ", - заявил посол Евросоюза Томбински.

Европа взяла свои слова назад, и сделала вид, что так и было.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 02 мар 2014, 23:23

Читайте, граждане, читайте...
это рядом, а не за тысячи вёрст.


-----------
Только что вернулась.
Большую часть времени заняли заботы, связанные с женой майора внутренних войск Захарченко Виталия Николаевича.
Вернулась полностью выжженая. Деньги, которые для нее передали, а это кроме тех 2,5 тысяч - 1200 гривен, которые добрые люди (надеюсь, они не будут в обиде. что я их не называю) плюс деньги, которые передал jvvo, пришлось отдавать не на лечение, а на похорон.

Майор Захарченко Виталий Николаевич, который, защищая нас и закон, получил огнестрельные ранения от бандеровских боевиков, ночью скончался - не выдержало сердце.

Лена сначала не хотела брать деньги, она находилась в шоковом состоянии и говорила, что деньги не нужны, некого лечить. Я убедила ее, что эти деньги собраны для нее. И они понадобятся и для похорон, и для маленькой дочки, которая осталась сиротой. Она показывала мне фото ангелочка с голубыми глазами 7-8 месяцев, которую отец любил больше жизни и во имя которой и тысяч других таких безвинных младенцев защищавший нас от фашистского беспредела и заплативший за это жизнью.

Я благодарю jvvo, члена киевской ячейки "Сути времени". оказавших большую финансовую. организационную поддержку и помогавших утешать людей, только что потерявших близкого человека. Лена назвала jvvo "чудо-человек". Благодарю людей. перечислявших деньги на счет. Большое спасибо всем. кто оказал моральную поддержку. Лена перечисляла места, откуда звонили со словами поддержки и у меня сердце переполнялось, что столько вокруг хороших людей. Это слова ее отца. Звонили из России, из Калифорнии. из Франции. Греции, из всех регионов Украины, кроме западного региона. Они благодарны за все звонки.

Сейчас несколько технических вопросов. Как только Лена и ее отец решат организационные вопросы, а новый начальник Внутренних войск Полторак по словам отца, ветерана МВД, защищавшего порядок во всех горячих точках СССР на излете перестройки, повел себя достойно и обещал помочь с организационными вопросами. Как только смогут выдать тело, его повезут на родину - в Харьков. Майор был их харьковского отряда. Похорон - предположительно во вторник в Харькове.

Харьковская ячейка "Сути времени" обещала помочь семье. Не сомневаюсь, что и сослуживцы не оставят на произвол судьбы и окажут помощь в организации похорон. Но я прошу харьковчан - не оставьте семью, потерявшую не только близкого человека, но и кормильца.

Со своей стороны обещаю не забыть и не оставить их. Когда мы уже расстались, мне позвонили и сообщили, что для похорон собрали еще 2000 гривен. Я уже не буду дергать Лену. Пока деньги можно перечислять на счет Привата, который я снова продублирую ниже, хотя это и не лучший вариант, но мы с отцом договорились, что они откроют валютный и рублевый счет, может, какой-нибудь электронный кошелек и я тогда вывешу их реквизиты. Попрошу компетентных в этом людей оказаать им помощь. Может, сможет это belvol.

Знаете, наверное. плохо не совладать с плохими чувствами. Но я гнала от себя мысль, что есть "небесная сотня", а не тысяча... Родные майора рассказали, что они с ним делали.

Вы помните, как еврофашисты слезливо постили фотки, как медики МВД во время боя оказывали помощь раненым боевикам и комментировали, мол, вот видите, есть взаимопонимание между украинцами.

Майор получил два тяжелых огнестрельных ранения - в плечо и в кишечник. Его нашли после боя в секторе боевиков. У него были все руки переломаны - они тяжело раненого пытали...

Вы можете помочь , перечислив средства жене на карточный счет ПриватБанка: 5168 7572 2870 4104 .

Елена Александровна Захарченко. Тел . 095-945-68-35 .

УПД. Тут пишут, что карточки Привата или заблокирвоаны, или введено ограничение в 1000 грн. на снятие. Тогда можно подождать пока они откроют в другом месте счет, а я вывешу

Как только будут другие реквизиты - я тут же вывешу. Повторяю - это уже не на лечение, а в помощь младенцу. оставшемуся сиротой.

И, харьковчане, помогите оказать достойные похороны. Проводите в последний путь героя, защищвшего всех нас так, как он того заслуживает. Надо, чтобы его имя и подвиг не оказались забытыми и надо, чтобы в каждом городе, куда привезли правоохранителей погиших за нас, была память об этих героях. Они стояли, в отличие от этой "небесной сотни" за настоящую Украину за ее процветание, за наше будущее. А будущее может быть, только если мы сохраним благодарную память!
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение Андреi » 03 мар 2014, 00:51

Очень хотелось бы посоветовать посмотреть, в том числе и украинцам. Немножко длинновато, но интересно.
Писатель Николай Стариков об Украине, еще в ноябре месяце:
https://www.youtube.com/watch?v=v5nGGsAf1AI#t=1509
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Незалежність України

Сообщение vlad_kyiv » 03 мар 2014, 02:01

Чего же так испугался Крым ?

Официально угрозами, столь сильно напугавшими жителей Крыма от прихода новой власти в Украине, что они аж позвали на помощь Россию, называются три причины:
1. Русская речь якобы в Украине отныне будет запрещена и попадает под УК.
2. В Крым якобы едут эшелоны бендеровцев навязывать свои фашисткие порядки.
3. Верховная Рада Украины якобы первым делом отменила закон, который расширял полномочия русского языка в государстве.

Поскольку большинством пророссийских граждан в Украине, а также россиянами, эти вещи воспринимаются как свершившийся факт, я решил пролить на них свет, и показать, что они на самом деле не соответствуют действительности.

1. Речь Тягнибока, в которой он выступает за запрет русского языка со сцены Майдана и обещает за русскую речь уголовную ответственность.
Хотите — ищите, но вы прямую речь нигде не найдете, потому что ее и не было. Информация эта пошла из сюжета телеканала "Россия", где просто об этом упомянули, не дав ни одного синхрона (когда фоном показывают Тягнибока, он говорит на совершенно другую тему). А в качестве доказательства его слов привели –... чей–то комментарий в ЖЖ (!!!). На самом деле, на сцену Майдана в любое время суток направлены одновременно десятки камер, самых разных организаций и каналов, и хотя бы одна из них его речь зафиксировала.
Вывод: информация — фейк.

2. Массово стекающиеся бЕндеровцы на спецпоездах в Крым.
Источник этой утки — проянуковичевский канал 112, интервью с якобы "координатором Правого Сектора" по имени Игорь Мосийчук.
Это совершенно не так.
Во–первых. Этот человек действительно националист, но он 2.5 года провел в СИЗО, и освободился ровно 24 февраля 2014 г. по амнистии — ровно за ДВА ЧАСА до эфира (т.е. после "звонка" этот человек тут же поскакал давать интервью телеканалу 112).
Но поскольку Правый Сектор был создан только в ноябре 2013–го, Мосийчук за столь короткие минуты после освобождения ну никак не мог успеть ни вступить в организацию (а упоминаний, что он является ее членом нигде нет и по сей день!), ни изучить ее устав. Поэтому он тем более не имел никакого морального права говорить от имени Правого Сектора. Все что нам было представлено — личная позиция какого–то националиста, не имеющего отношения к Правому Сектору.
Во–вторых, он заявил в этом интервью, что тот "Поезд Дружбы" МОЖЕТ быть сформирован ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, если Крым НАЧНЕТ отделение от Украины. Но крымчане заговорили о выходе из состава Украины потому, что якобы такие поезда УЖЕ выехали к ним, и, мол, именно этот факт и послужил для призывов о военной помощи к России. Причину–следствие улавливаете?
Вывод: перекрученные слова человека, который, к тому же, не имеет никакого отношения к Правому Сектору.

3. Отмена обновленной Радой известного "Закона о языках", в котором русский язык якобы имел широкие полномочия.
Во–первых, вам известно, что этот закон, принятый еще в 2012–м году, на самом деле по причине его несовершенства не проработал ни одного дня?
Вам известно, что он оказался элементом предвыборной программы, и по факту не представлял из себя вообще ничего, что было всеми признано еще в год его принятия?
Во–вторых, более того, увидев, что отмена этого пустого закона вызвала столь резкий резонанс в русскоязычном обществе, новоявленный и.о. Президента Украины наложил ВЕТО на решение Верховной Рады Украины об отмене этого закона. Т.е. "Закон о языках" остался в силе.
Вывод: информация о том, что русский язык законодательно подвергся ущемлению в Украине (или что такое планируется), является ложью.

Поскольку эти три пункта называются главными угрозами для населения Крыма, то подобная подтасовка фактов и откровенная ложь в СМИ наталкивает лишь на один вывод:
все эти притянутые за уши мифические угрозы для русскоязычного населения Украины являются ни чем иным, как банальным оправданием военного вторжения России на территорию Украины.

Написал Oliks
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Незалежність України

Сообщение Андреi » 03 мар 2014, 02:38

По Крыму наверное им видней, угрожают им или нет.
Ты мил человек, лучше нам расскажи, что за хуе..леты, гор администрацию в Харькове захватили, устроили там полный срач за 6 дней и почему официальная милиция под управлением нового правительства их не арестовала в первый же день и не посадила в тюрьму?
Или это как бы нормальное явление? Они могут к любому человеку в дом войти? Я видел они машины останавливают, они документы какие ни будь показывают? И почему у них у всех лица закрыты?
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 03 мар 2014, 03:10

Влад, я не слышал что русская речь будет запрешена под угрозой УК. Не надо палку перегинать. Адекватные все видят и слышат. Если я не прав, дайте ссылку без новых дополнительных доводов.
Пыс. Я вижу как приукрашивают российские новости, чтобы "сочнее" смотрелось. Именно поэтому опираюсь только на факты полученные из разных источников. И есть события которые невозможно понять двояко.(сам факт захвата гос.учереждений, бездействие милиции, открытое ношение автоматического оружия непонятными людьми и т.д.)
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 03 мар 2014, 03:15

Кто в Украине считает что в европе их ждёт светлое будущее, спросите у меня - отвечу. Обещаю чесно, без соплей про тяжёлую долю. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 03 мар 2014, 10:06

vlad_kyiv писал(а):Чего же так испугался Крым ?

...
все эти притянутые за уши мифические угрозы для русскоязычного населения Украины являются ни чем иным, как банальным оправданием военного вторжения России на территорию Украины.

Написал Oliks


Наверное вот этого:

Ветераны УПА получают от властей Львова $85 ежемесячно, ветераны Советской армии - $20 раз в год. По случаю 64-ой годовщины освобождения Львова от гитлеровской оккупации ветеранам войны оказана одноразовая материальная помощь в размере 100 гривен (около $22). Материальную помощь получили 36 ветеранов, принимавшие участие в боях за освобождение Львова. Из городского бюджета на выплаты помощи выделены 3 600 гривен.

Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовый распорядился участникам боевых действий Украинской повстанческой армии (УПА) и инвалидам войны УПА ежемесячно доплачивать к пенсии по 400 грн (около $85). Кроме этого, за счет средств из городского бюджета ветеранам УПА предоставляются льготы по услугам связи в размере 50%.

Мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения. Об этом он заявил на сессии горсовета 3 ноября. Депутат от фракции партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Иван Лещишин выступил на сессии с заявлением, что во Львове на улице Городокской, 179 стоит палатка с вывесками на русском языке: "Книжная ярмарка", "Книги по ценам производителя" и "Вход". "Все на иностранном языке, без перевода на украинский", - выразил свое возмущение депутат. При этом он потребовал привлечь к ответственности тех, кто допустил данные нарушения. По словам Лещишина, таким образом нарушается закон. Садовый поручил соответствующим органам разобраться в данной ситуации. Ранее одно из кафе Львова было оштрафовано на 1 700 гривен за русскоязычную вывеску.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... cMWPAPSx8I


Или не хотят таких "вождей" :)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RTK5kgo4gg


oboldui писал(а):Кто в Украине считает что в европе их ждёт светлое будущее, спросите у меня - отвечу. Обещаю чесно, без соплей про тяжёлую долю. :D


Эуропа- это фуфел. Приманка - вытащить хомячков из норки
А по сути передел власти- одни воры (олигархат)- решил сместить других (другой олигархат). Но не просто так- а заручившись поддержкой 3-й стороны США (Ибо Еуропе поиметь ещё один гемморой помимо Балкан- сейчас нафиг не надо). Собственно ими всё и было срежессировано.
На гребней этой волны, используемые одними против других нацики вылезли наверх и там, к ужасу, используемых - закрепились.
Но ужас только такой... всё было просчитано- режиссёрами. И подготовка шла не 1 год- см. кучу прессы.
Ибо суть- Украина максимум нужна как пастбище баранов. А цель- Россия. С Чечнёй толком не вышло (Пока Кадыров держит там всё)...выйдет там.
Вот так-то.

Но страдают от этого простые люди. Всегда. Везде. Просто у кого-то розовые очки долго не спадают. Но ничего- я же писал про доктора Время. Скоро будет ректальные свечи действовать :)
Изображение

А кое-где и уже(1) действуют(2)



И ещё- инфовойна ого-го идёт.
Изображение


и появляются вот такие вбросы :)


Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 03 мар 2014, 13:14

Квинтэссенция всего:

"...Народ, немного успокойтесь.
Украинцы не дураки и не совсем зомбированы.
Действительно украинскому народу Янукович и Ко опостылил. Они с удовольствием восстали против него и рады, что сбросили. Но в своей радости они не замечают, что простой народ просто использовала другая кучка богатеев и призванные бандеровцы и фашисты, а также русоненавистники. И страна в полной жо...е.
Конечно, насильно мил не будешь, но где-то помочь им надо. Войну не стоит развязывать, а помочь здоровым силам на Украине стоит.
А Крым, пусть будет самостийным...."
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 03 мар 2014, 14:46

dixi`s писал(а):Квинтэссенция всего:

"...Народ, немного успокойтесь.
Украинцы не дураки и не совсем зомбированы.
Действительно украинскому народу Янукович и Ко опостылил. Они с удовольствием восстали против него и рады, что сбросили. Но в своей радости они не замечают, что простой народ просто использовала другая кучка богатеев и призванные бандеровцы и фашисты, а также русоненавистники. И страна в полной жо...е.
Конечно, насильно мил не будешь, но где-то помочь им надо. Войну не стоит развязывать, а помочь здоровым силам на Украине стоит.
А Крым, пусть будет самостийным...."

++++1
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 мар 2014, 15:30

Посмотрите сайт Эха. Такой мрази и сборища европатриотов, во главе с Кисилевым не встречал ни где. Они уже поют осану Обаме и призывают тетеньку Меркель придти и отшлепать придурковатую Рашку. В угол поставить, что ли, коль не понимает Кто в доме хозяин.
Странно слушать, но наши "кумиры" конца 80х, типа Макаревича, оправдывают фашиствующий майдан и призывают "все прогрессивное человечество" покарать нас. Да хрен с ней, этой евроинтеграцией! Что мы в нею рвемся последних двадцать лет? Все просимся, возьмите нас, а нам каждый раз по роже - знайте свое место, в прихожей на коврике. Они что, перестанут нефть покупать или у наших танков без интеграции броня прохудится? Ну жили мы без пепси-колы и пид...ов, так и дальше без пид...в проживем. Финляндию жалко. Транзит грузов в РФ составляет существенную часть их дохода, без русского леса встанет вся деревообрабатывающая промышленность, а без жителей Северо-Запада обонкротиться большинство мелких магазинчиков, отелей и кафе. Да, без ЛАЭС они просто останутся без света... Маленькой, очень гордой, но на хер никому не нужной страной.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 22:23

Блин, согласен на 120%! А ты на нас с Пашей ругался! Вот и проявились те самые приснопамятные "москали" о которых мы так много говорили.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 22:28

Чегой-то о Макеревиче ничего не нашёл....Может не засветится, мой кумир всё-таки!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 03 мар 2014, 23:06

бамовец писал(а):Блин, согласен на 120%! А ты на нас с Пашей ругался! Вот и проявились те самые приснопамятные "москали" о которых мы так много говорили.


Ты дурак что ли ?
причем здесь жители города-героя Москва ?
Заберите своих пид...в к себе - и Москва вздохнёт с облегчением- а я лично скажу спасибо ! Плавайте сами в этом го..е.
подумай на досуге- откуда пошла ненависть на майдуне (разоженная режиссерами)- против кого... и кто пострадал... А что стало- я выше написал.
А потом подумай о 5-й колонне в России.
И какие "умные" не "москвичи" могут стать этим 5-м сектором у нас. Тобишь мясом.
Как долго вас кормят этим говном про Москву- а вы хаваете, без мозгов в своей голове.
Никаких ассоциаций ?
а ты подумай.
ПОДУМАЙ.
Иначе эти ублюдки придут к нам- они уже на пороге.
И гореть будет не только Москва....


Ты понимаешь кто там стоит на майдане- и кто эти "Паши" у нас ? А так же это либерально-дерьмократическое говно а-ля Шендерович, Немцов и прочая погань.
не видишь параллелей ?
ненависти пофигу- Бандеровец, нацик, ненависть к Москве..
Главное НЕНАВИСТЬ.
Это движитель того, что на Украине.
А за её ширмой творится то, что творится...


ЗЫ: Ивас, Игорь- прости. Не сдержался....................
Пошел я отсюда.
Ладно хохлы (хотя за них душа ой как болит), но когда здесь слепцы- это ...ужасно. И вдвойне, когда зашорены.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В редакцию PravdaTodayпришло письмо от жителя Одессы, в котором он обратился к новой украинской власти. Не с жалобами и предложениями, требованиями или просьбами, а с уже готовыми ответами на никак нерешаемые старые вопросы, которые, как невылеченная рана, все время зудят, болят и ноют. Ответы на вопросы о том, почему любая власть - старая ли, новая ли, какая разница? - игнорируют права граждан Юго-Востока и Крыма, почему, крича "Схід і Захід разом!", продолжают трусливо проводить в жизнь устремления и пожелания лишь одной части страны. Почему, когда страна впервые за годы независимости стоит на пороге реального территориального разделения, они, своими безответственными действиями, продолжают ее делить. Ведь если рану не лечить, а только подсыпать в нее соли с перцем, можно и больней сделать, и вообще конечность потерять...
------------------------------------------------------

События последних дней отчетливо показывают, что верить обещаниям из Киева "защищать всех" нельзя. Лозунг: "Мы – одна страна!", звучащий из столицы, насквозь фальшив, поскольку за провозглашенными красивыми с виду словами стоят совершенно иные дела.

Я живу в Одессе, и я это вижу и чувствую. Мои друзья живут в Харькове, и они это видят и чувствуют. Мои родители живут в Донецке, и они это видят и чувствуют. Мой двоюродный брат живет в Симферополе, и он это видит и чувствует. Его приятели живут в Киеве, и они это видят и чувствуют. И если новое украинское правительство или старый парламент считают, что можно силой поставить Юг и Восток на колени и навязать свое видение будущего, они ошибаются.

Точно так же ошибаются СМИ, которые с раннего утра до глубокой ночи преподносят ситуацию сквозь призму мировосприятия западной и, отчасти, центральной Украины. Я это собираюсь доказать. Сразу отмечу, что не смотрю российские телеканалы, которые, по утверждению украинских, беспрестанно зомбируют жителей Донбасса, Крыма, Юга, Харькова, Днепропетровска и Запорожья. Я смотрю исключительно украинское телевидение. И вот что вижу.

В первые же дни после победы оппозиции Верховной Радой был отменен закон, гарантирующий региональным языкам, в том числе и русскому, особый статус. Факт остается фактом. И заверения, что все это было как бы "понарошку", меня не убеждают в том, что огромную русскоговорящую общину, представляющую половину страны, готовы слышать и слушать в центре.

Отмену просто положили под сукно. И ждут, чем все закончится. Качнется ситуация в пользу Юга-Востока – может быть, под давлением международной общественности, и будут принимать меры. Победит запад – значит, языковые права русскоязычных граждан будут значительно ущемлены. Этого не скрывают ныне правящие партии, а представители "Свободы" требуют уголовного преследования для тех, кто говорит на русском языке.

Если бы нынешняя верхушка власти действительно желала бы примирения и единства, первым делом она попыталась бы учесть чаяния русскоговорящих граждан. Например, было бы справедливо предоставить русскому языку статус второго государственного.

Однако, несмотря на все призывы к миру, дружбе и братству не сделано ни одного шага в этом направлении. Не считать же шагами пустые разговоры о создании каких-то комиссий? Для внесения изменений в Конституцию Украины достаточно изменить одно предложение. 300 голосов у Верховной Рады для этого есть. Просто ради общего блага некоторым требуется наступить на собственные амбиции.

Если это не сделано и не делается, значит, русский голос Юго-Востока и, отчасти, центра так и не услышан. Поэтому нет и веры. Обращения Вакарчука к русским "братьям и сестрам" и намерения выпустить одну русскую книжку во Львове, "дни русского языка" на Западной Украине выглядят, как пишут тысячи людей в социальных сетях, банным днем в концлагере. Нам совершенно не нужно устраивать банные дни: мы уважаем право украинцев – граждан нашего государства – говорить, думать и творить на родном языке и не требуем насиловать себя с тем, чтобы доказать нам свою лояльность. Мы поверим в искренность слов и намерений только в том случае, если и знаменитые украинцы, и простые жители Львова, Ивано-Франковска и Киева, и их представители во власти употребят свое влияние для того, чтобы русский язык получил те же права, что и украинский. Это будет и справедливо, и по-братски.

Пока же мы видим другое: стремление срочно запретить русские телеканалы, русские сериалы, русские кинофильмы, русские интернет-ресурсы, которые, по мнению политиков и столичного медиа-сообщества, искажают правду о событиях на Украине. Тогда давайте сразу запрещать и социальные сети – Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Живой Журнал, Ютуб – поскольку их пользователи раз за разом ежедневно уличают во лжи и тенденциозности украинские СМИ. В том числе, это касается освещения событий на Юго-Востоке страны. То есть, у нас. Но если центру и западу Украины можно скормить практически любую картинку, то у себя мы видим собственными глазами, что происходит, и легко отличаем правду ото лжи без помощи российских СМИ.

Иначе говоря, и центральные украинские медиа не склонны вести полноценный диалог с половиной страны. Это тоже не способствует миру и согласию.

Особенно, знаете ли, напрягает огромное количество киевских экспертов, которые всегда интересовались проблемами и достижениями Юго-Востока только с позиции летнего отдыха на ЮБК, а теперь советуют, как организовать нам жизнь.

И поверьте, совершенно не укрепляет нашего единства постоянная трансляция мнений российской оппозиции, которую не поддерживает большинство граждан России. Юго-Восток не хочет и не станет жить в оппозиции к России. И чем чаще украинское телевидение показывает нам сюжеты о протестующих "друзьях Навального", тем глубже вбивается клин между Западом и Юго-Востоком Украины. Уважайте наше право любить Россию и русских, живущих по ту сторону границы – вот тогда мы вам поверим.

Ну, а пока мы видим, что в столичных СМИ превалирует одно мнение: "хто нэ скачэ, той москаль". Поэтому веры вам нет.

В киевском метро распоясавшиеся молодчики, которых власть не в состоянии приструнить, издевается над русским пареньком и распевает песню "Бей москаля". Пока это происходит, веры вам нет.

Киевские политики и центральные СМИ сделали из спецподразделения "Беркут" врагов народа, потому что в этом была революционная целесообразность. Вместо того чтобы судить высокопоставленных чинов, развязавших братоубийственную войну – и от прежней, и от нынешней власти – они просто обрушили правоохранительную систему государства. В Киеве бандиты из огнестрельного оружия расстреливают работников милиции и преследуют тех, кто расследовал уголовные, а не политические дела. Прикрываясь политикой, правящие ныне партии выпускают из тюрьмы уголовных преступников, осужденных на длительные сроки заключения за тяжкие злодеяния. Мы не хотим разгула преступности ни на Юге, ни на Востоке. Пусть возрожденные 90-е придут в дома тех, кто покровительствует бандитам и вооружает их. Но не в наши. Нам спокойнее с бойцами "Беркута", которых мы считаем настоящими героями. Но вы этого не хотите слышать и видеть. Поэтому нет вам веры.

Никто не провел настоящего расследования и не нашел истинных виноватых в расстреле "львовской сотни" и других людей 20 февраля 2014 года. Вы не ищете виновных в истязаниях пленных бойцов спецназа, чему были свидетелями все. Прокурор не отвечает на вопрос, кто и зачем вооружил Майдан автоматами, а люди, призвавшие к братоубийственной войне, имеют депутатскую неприкосновенность.

Никто со стороны государства не дает оценку заявлениям медиков Майдана о сотнях неучтенных жертв, которые спровоцированы руководителями революции и ныне скрываются новой властью.

Никто со стороны прокуратуры не отвечает на вопросы независимых СМИ и не комментирует заявления руководителей спецподразделений, а также те видеорепортажи о февральских событиях, которые выложены в открытый доступ.

Независимое публичное расследование открыло бы много страшной правды для всех граждан Украины. Но его нет. Оно невыгодно для революции. И это дает мне право думать, что на гробах своих соотечественников во власть пришли преступники, на руках которых – кровь сограждан. Они назовут именами погибших улицы и поставят им памятники, но это не смоет кровь с их рук. Поэтому нет им веры. Они не годятся на роль миротворцев, способных сшить Украину.

Нападение на православные святыни с целью переподчинить церковь Киеву – еще один фактор раскола, но не единства. Можно сколько угодно кричать слово "Единство!" на Майдане, но одна только провокация в Почаевской Лавре перечеркивает значение этого слова.

Как перечеркивает его Михо Саакашвили, выступающий на Майдане. Если бы центр действительно хотел единства, в Киеве в шею гнали бы этого преступника, превратившего за один день Осетию в ад. Но новая власть поступает наоборот – она привечает Саакашвили. И поэтому я не верю в такое единство.

Со сцены Майдана от народных депутатов звучит, что нет никакого премьера Аксенова, нет никакого народного правительства Крыма, что его привезли россияне на ракетном крейсере Черноморского флота. Я смеюсь. И друзья мои смеются. И знакомые. И родители моей жены. И мой двоюродный брат, который живет в Симферополе. Говоря о единстве, Киев делает все возможное, чтобы добиться разъединения. Ибо нет веры тем, кто, взяв власть от имени части народа, точно такие же действия другой части народа считает незаконными.

Я никогда не голосовал за Януковича. Я считаю, что на Януковиче лежит огромная вина за происходящие и уже произошедшие события. Но не меньшая вина лежит и на тех, кто сегодня сидит в парламенте и правительстве. Но в столице и на западе Украины не хотят этого признать. Поэтому у меня нет причины верить в призывы к единству, звучащие оттуда.

Да, и еще революция фактически легализовала фашизм. Нас на Юго-Востоке невозможно убедить в том, что победа фашизма в Киеве не означает бандеризации Украины. Даже не пытайтесь.

Да, и еще мы – нарОд, а не нАрид.

Андрей Кораблев, житель Одессы
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 мар 2014, 23:17

бамовец писал(а):Чегой-то о Макеревиче ничего не нашёл....Может не засветится, мой кумир всё-таки!

Запрос в Яндексе "Макаревич о событиях на Украине". Например, http://mapmusic.ru/newsm/12179-andrej-m ... um=twitter

Его песня конца 70х "Сегодня самый лучший день" как никогда лучше подходит для текущего момента. Охладить ВСЕ головы, и желто-синие и красно-бело-синие, совместно уничтожить коричневых, оставаясь в государстве Украина. Назло европиндосам. Видимо, с возрастом, бунтарский дух исчезает и все сильнее тянет к кормушке. И Шевчук, выйдя из очередного запоя вставил своих "пять копеек"...

Что бабло с людьми делает. Неужели действительно не понимают, что с Украиной войны не будет? Ни при каких условиях. Не понимают, что речь идет не о майдане, а о существовании российского государства как такового? А с властьпредержащей сволочью разберемся как-нибудь сами. Без фашистов и без НАТО. Жалко украинцев. Им теперь однозначный кирдык. Не от фашистов, так от пиндосов. А скорее от кремлевской клики. Россия уже вся приватизирована - от Калининграда до Анадыря. Оставалось друг-друга жрать. Теперь новая цель Ахметовы и иже с ними...

PS На песнях Машины и Гребенщекова вырос. Шевчук и Наутилус с Кино появились (для меня) значительно позже.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 23:24

Слышь "умный"! Ответ был дан не тебе а "illiteracy"! Он поймёт, а дурак не понял! Если опять не понял - то это ответ для dixi"s
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 23:24

illiteracy писал(а):
бамовец писал(а):Чегой-то о Макеревиче ничего не нашёл....Может не засветится, мой кумир всё-таки!

Запрос в Яндексе "Макаревич о событиях на Украине". Например, http://mapmusic.ru/newsm/12179-andrej-m ... um=twitter

Его песня конца 70х "Сегодня самый лучший день" как никогда лучше подходит для текущего момента. Охладить ВСЕ головы, и желто-синие и красно-бело-синие, совместно уничтожить коричневых, оставаясь в государстве Украина. Назло европиндосам. Видимо, с возрастом, бунтарский дух исчезает и все сильнее тянет к кормушке. И Шевчук, выйдя из очередного запоя вставил своих "пять копеек"...

Что бабло с людьми делает. Неужели действительно не понимают, что с Украиной войны не будет? Ни при каких условиях. Не понимают, что речь идет не о майдане, а о существовании российского государства как такового? А с властьпредержащей сволочью разберемся как-нибудь сами. Без фашистов и без НАТО. Жалко украинцев. Им теперь однозначный кирдык. Не от фашистов, так от пиндосов. А скорее от кремлевской клики. Россия уже вся приватизирована - от Калининграда до Анадыря. Оставалось друг-друга жрать. Теперь новая цель Ахметовы и иже с ними...

PS На песнях Машины и Гребенщекова вырос. Шевчук и Наутилус с Кино появились (для меня) значительно позже.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 23:27

Блииин - теперь уже 220%! У нас, оказывается, много общего в музыке и политике :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 мар 2014, 23:28

бамовец писал(а):Блин, согласен на 120%! А ты на нас с Пашей ругался! Вот и проявились те самые приснопамятные "москали" о которых мы так много говорили.

Честное слово, надоело лить из пустого в порожнее. Не буду Вас ни в чем убеждать. Только во время Московского МАЙдана, когда пройдет одурение от пролитой крови, вспомните:"15 миллионов жителей и несколько тысяч сползшихся как мухи на д...мо депутатов с прислужниками, две большие разницы. Вы убили 15 миллионов даже не за язык или цвет глаз, Вы их убили только за то, что они родились в Москве."
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 мар 2014, 23:35

бамовец писал(а):Блииин - теперь уже 220%! У нас, оказывается, много общего в музыке и политике :-)

У нас намного больше общего чем разного. Примерно один возраст, примерно одинаковое крушение идеалов и последующие попытки выжить. Примерно одинаковые взгляды на положение населения и отношения к нему властей. Мы одинаково уверены, что все прогнило. От Верха до последнего ГАИшника, правды не найти, хоть ус... Я так же как и Вы не хочу терпеть подобное. Различие только в том, что я живу в Питере, и не хочу, чтобы меня отожествляли со всякой сволотой потому, что не родился, например, в поселке Красный Май Волдайского района. И за Dix буду стоять горой. Как русские на харьковщине не виноваты в своей национальности, так и наши коллеги не виноваты, что родились в городе, в который сползлась вся правящая клика.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 23:39

Посмотрел....... О Януковиче - согласен. И только!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 23:40

Ну и Макар, не ожидал......
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 мар 2014, 23:42

Что-то давно нет "влад-киев"
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение vlad_kyiv » 04 мар 2014, 02:26

1002379_619755158104141_754844312_n.jpg


Реальная угроза в Крыму сейчас у семей украинских военнослужащих . И это единственная категория гражданских лиц в Крыму , которым сегодня угрожает опасность.
ЗЫ. А Вам , хранители слова "фашизм" рекомендую рот помыть . С мылом . И не употреблять эту гадость в местячковой риторике .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 08:09

vlad_kyiv писал(а):
1002379_619755158104141_754844312_n.jpg


Реальная угроза в Крыму сейчас у семей украинских военнослужащих . И это единственная категория гражданских лиц в Крыму , которым сегодня угрожает опасность.
ЗЫ. А Вам , хранители слова "фашизм" рекомендую рот помыть . С мылом . И не употреблять эту гадость в местячковой риторике .

для меня бандера=фашизм , если можешь переубеди попробуй.
И если люди на майдане стоят с партретами бандеры и фашистской свастикой - то они не коммунисты точно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 08:14

illiteracy писал(а):
бамовец писал(а):Блин, согласен на 120%! А ты на нас с Пашей ругался! Вот и проявились те самые приснопамятные "москали" о которых мы так много говорили.
Только во время Московского МАЙдана, когда пройдет одурение от пролитой крови, вспомните:"15 миллионов жителей и несколько тысяч сползшихся как мухи на д...мо депутатов с прислужниками, две большие разницы. Вы убили 15 миллионов даже не за язык или цвет глаз, Вы их убили только за то, что они родились в Москве."

их убъют за те половина московского бюджета , ежемесячно воруемые из страны. их убьют за умирающих от голода и болезней детей в провинции , в то время как из ворованного московского бюджета их московским сверстникам выдают усиленное питание и медпомощь, ставят сантехнику с автосмывом.
Заруби себе на носу , на лбу и везде где можно- живи Москва как остальная Россия , испытывай те же тяготы и лишения - никто об этом бы и не думал , вы бы были своими. Но сейчас Москву принудительно кормит вся Россия , живя впроголодь, и разница в уровне жизни колосальна. Это пир во время чумы...........
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 10:54

павел маг писал(а):их убъют за те половина московского бюджета , ежемесячно воруемые из страны.
Пупок не развяжется, убивец ? Какие в инете все крутышки, слов нету! Давай, Паша - приезжай, повоюй с "москалями" то :lol: "ружжо" то у тя есть - чего тянешь? Могу даже встретить и отвезти прямиком либо к Белому дому, либо в офис газпремовский - когда приедешь? Или ты только из безопасного далека? Работу то в Питере уже нашел? Будешь жрать на ворованные и не подавишься? :twisted:
павел маг писал(а): в то время как из ворованного московского бюджета их московским сверстникам выдают усиленное питание и медпомощь, ставят сантехнику с автосмывом..
Трепло ты, Паша. Или возразишь? Ну тады скажи мне, куда обратиться за доппайком.
павел маг писал(а):Заруби себе на носу , на лбу и везде где можно- живи Москва как остальная Россия ,испытывай те же тяготы и лишения - никто об этом бы и не думал , вы бы были своими..
Нах нам такие "свои"? Какие у тебя тяготы, страдалец ты всероссийский? Новая машина возле каменного дома? Про кредит не начинай только - скучно....

павел маг писал(а): Но сейчас Москву принудительно кормит вся Россия
Кормилец, куды мне за долечкой то обратиться, не подскажешь?


З.Ы. неделю назад в очередной раз побывал в Магнитке. Езди по ушам кому нито другому, страдалец....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 11:00

vlad_kyiv писал(а):Реальная угроза в Крыму сейчас у семей украинских военнослужащих . И это единственная категория гражданских лиц в Крыму , которым сегодня угрожает опасность.
.

Есть у меня натурализованный "хохол" - только недавно паспорт русский получил. Естественно, знакомых-родни на Украине немеряно, причем на "западенщине". Так вотЮ говорит, что тональность разговоров за последние пару недель у всех почти поменялась. Если до этого смотрели более менее объективно на события - то сейчас как один - несут какую то хню. Мозги моют активно вам. ( и нам тоже - я не спорю)

Но про фашизм - бегающие упыри , на щитах которых свастика , СС ские знаки или 14 88 - это кто? солнцепоклонники?

Или вот счас какой то малолетка в камеру несет - "одна страна, одна нация" и т.п. - это кто? "демократисский нароТ"???
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 14:22

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):их убъют за те половина московского бюджета , ежемесячно воруемые из страны.
Пупок не развяжется, убивец ? Какие в инете все крутышки, слов нету! Давай, Паша - приезжай, повоюй с "москалями" то :lol: "ружжо" то у тя есть - чего тянешь? Могу даже встретить и отвезти прямиком либо к Белому дому, либо в офис газпремовский - когда приедешь? Или ты только из безопасного далека? Работу то в Питере уже нашел? Будешь жрать на ворованные и не подавишься? :twisted

Ну , во первых, здравствуй , Рома . Пора бы в культурной столице №2 , кроме зарабатывания денег , поучиться этике немного.
Когда время придет , приеду Рома , не волнуйся , я на медведя ходил , на Москву попроще будет.
В Питер я не поеду -климат не понравился дюже, на Север еду -сотовую связь поднимать.
Ром , ты жрешь и не давишься -почему другие давиться должны? Только я не буду отрицать , что половина этих денег сворована из России, я не отрицаю очевидные вещи.
Последний раз редактировалось павел маг 04 мар 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 14:24

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): в то время как из ворованного московского бюджета их московским сверстникам выдают усиленное питание и медпомощь, ставят сантехнику с автосмывом..
Трепло ты, Паша. Или возразишь?

Я уже писал , что бюджет на ремонт Верхнеуральской школы ( как и всех школ района ) не превышает 50 тыс рублей, Московской -от 3 до 10 миллионов.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 14:27

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Заруби себе на носу , на лбу и везде где можно- живи Москва как остальная Россия ,испытывай те же тяготы и лишения - никто об этом бы и не думал , вы бы были своими..
Нах нам такие "свои"? Какие у тебя тяготы, страдалец ты всероссийский? Новая машина возле каменного дома? Про кредит не начинай только - скучно....

Нету Рома каменного дома , продан по цене собачьей будки в Москве - за другие деньги не брали двухэтажный с евроремонтом , нет денег в регионе. Так что , Рома, я безработный бомж , живущий в Кангу .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 14:35

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): Но сейчас Москву принудительно кормит вся Россия
Кормилец, куды мне за долечкой то обратиться, не подскажешь

Петровка, 22
там на этот год несколько десятков миллиардов( ворованных из России) заложено для московских фраеров для малого бизнеса . Отдают на два года под 0% -деньги то не свои , можно и москвичей побаловать. А когда там прочитаешь еще про миллиардные дотации школам, больницам и коренным москвичам -аж слеза радости пробивает , что хоть кто то в России живет хорошо , правда плохо , что за счет всей страны , ее разграбления , но это же мелочи для москвича , правда же , Ром. У него то все хорошо.....
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение павел маг » 04 мар 2014, 14:45

Rammstern писал(а):З.Ы. неделю назад в очередной раз побывал в Магнитке. Езди по ушам кому нито другому, страдалец....

А что не черкнул , не просигналил.
Я бы тебя и на нефтебазы свозил -там про соляру тебе на пальцах объяснили.
Съездили бы бюджет района посмотрели из первых рук.
Фотографии бы посмотрели , что б некоторым орлам подтвердить......
А то скоро уеду навсегда и не встретимся .....
Заодно бы посмотрели на московского директора по экономике на ММК, его земляка по персоналу , рулящим на ММК . Узнал бы об их амбициозных планах сокращения персонала ММК на 10-15 тыс на 2014-2015 г......
Много потерял , Ром.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 мар 2014, 17:40

Павел, Вы ухитряетесь любую тему на форуме свести к обсуждению Вашей "несчастной доли" и постоянному желанию раскулачить кого угодно для набивания собственного кармана. Для этих малоприглядных целей используете как популистсткие лозунги, так и бесконечное обмазывание дерьмом оппонентов. Такие как Вы подбили украинцев на майдан. Такие как Вы сменили на Украине одних мразей, на еще больших мразей. И что получили? Всеобщий пи...ц? Получили кроме киевских сволочей поддерживаемых европиндосами, еще таких же во главе Крыма - владельца строительных пирамид и бандита Гоблина, пляшущих под дудку московских мразей? А мы расхлебываем. Мы, простые росияне, которым взвинтят цены, обрежут и так никуда не годную социалку и за счет которых окажут "братскую гуманитарную помощь несчастному народу Украины" с соответствующим случаю распилом.

Вы хоть иногда думаете? Или излишний груз высших напрочь отбил у Вас эту способность? Вы хотите майдан с переделом собственности в свой карман. Напрасные надежды. Вместо кремлевской братии из Питера, сменившая Свердловскую, придет кремлевская братия Навальных, Немцовых, Рашников. Вас не пустят! Вы, как и я, для них быдлом были, быдлом и останетесь. Над Вами даже не посмеются, просто не заметят.

Павел, хорош звиздеть о том, о чем не имеете никакого понятия. А если не в моготу - приезжайте в Москву и митингуйте на площади, а не вякайте из подворотни, надеясь, вдруг слон не заметит, что Вы его тоже пнули.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 04 мар 2014, 18:25

illiteracy писал(а):Получили кроме киевских сволочей поддерживаемых европиндосами, еще таких же во главе Крыма - владельца строительных пирамид и бандита Гоблина, пляшущих под дудку московских мразей?


Это ты про кого? Случаем не про Аксёнова или Константинова ? Или другие бывшие крымчане так отличились?
п.с. тема про Украину, коллеги, про "регионы" завязывайте здесь (а судя по хроническому недопониманию, то и вообще не стоит региональную тему нигде поднимать), скоро потру здесь не по теме.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 19:35

павел маг писал(а): Пора бы в культурной столице №2 , кроме зарабатывания денег , поучиться этике немного.
Паш, ты дурак? Ты грозишься убивать мою семью - какая нах этика?!
павел маг писал(а):Когда время придет , приеду Рома , не волнуйся , я на медведя ходил , на Москву попроще будет.
Куда ты ходил, Аника воин? :lol: Реально, Паша - ты тут уже сколько войной грозишься! приходи - посмотрим, что ты за охотничек! Тока не удивляйся, что "москали" окажутся не такими, какими ты их себе понапридумывал, и юшечку из носа таким воителям вполне пускать обучены :twisted:

павел маг писал(а):Ром , ты жрешь и не давишься -почему другие давиться должны? .
Киздишь ты Паша - твоя воровская натура (ну а как ты еще в НИЩЕМ регионе на "двухэтажный с евроремонтом" "назарабатывал"?) - вовсе не дает никаких оснований считать ворьем остальных.

А по поводу нефтебаз - Паша, цена твоим словам давно известна. В день моего прилета - 32 было. Чеот не наблюдал умерших машин. Я ж говорю - меня, купившего первый дизель именно в Магнтке туеву кучу лет назад нефига лечить - ибо мимо.


З.Ы. надеюсь, на этом простом примере всем понятно "дружбы", как гражданские войны получаются? не из за того что "жрать нечего" - у них там иномара на иномаре, и вовсе не БУ - а потому что вот такие "апостолы" начинают в мозги срать...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 19:41

ivas777 писал(а): скоро потру здесь не по теме.

Не шибко увлекайся то. Это как раз - по теме. Дает отличное понимание что и как там происходит.

Ибо и на Украине происходит тоже самое - повылазили горлопаны разных мастей, и давай народу в уши дуть. А народ - он быдло всегда, хоть у нас, хоть в америках. Вот у Паши "москвичи" все поотнимали (киздит как дышит) - особняк, евроремонты, новая машина - чего ему еще надо то? Зарплату как в Москве??? - так звиздуй сюда - только про особнячки забудь - однушка съемная в Бутово где нито :evil: И 4 часа в день на дорогу работа - дом... Зато "нажрешься" от души...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 20:13

павел маг писал(а):там на этот год несколько десятков миллиардов( ворованных из России) заложено для московских фраеров для малого бизнеса . Отдают на два года под 0% -деньги то не свои , можно и москвичей побаловать. А когда там прочитаешь еще про миллиардные дотации школам, больницам и коренным москвичам -аж слеза радости пробивает , что хоть кто то в России живет хорошо , правда плохо , что за счет всей страны , ее разграбления , но это же мелочи для москвича , правда же , Ром. У него то все хорошо.....

Паша - ты демагог! Ты ж начал про "усиленное питание" моим детям - каким боком тут проходят кредиты для бизнеса? А, это верхнеуральские фраеры завидуют ? Но при чем тут я?А, Паша? Ты будешь смеяться - но ни я ни МИЛЛИОНЫ жителей Москвы не то что их не брали - даже не слышали о них! Так про ЧТО ты?

Ну ка, давай ссылку про "миллиардные дотации" коренным москвичам! Не приведешь - буду тебя треплом величать - не обессудь - заслужил. Ибо задрал ты уже со своими слезами сиротскими.


Ивас, а ты говоришь - не по теме.. Вот и в Киеве такие же "справедливцы" у простых людей на улицах машины отжимают - типа с богатеев на "народную" борьбу... А чо - они ж там в Киеве зажрались, всю Украину доили - терь вот отвечать пора пришла.. Тьфу.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 мар 2014, 21:01

Понравился анализ. Читаем ссылку.

Руслан Карманов
Я решил написать этот краткий FAQ для того, чтобы не копипастить типовые ответы на тему “Ох как заживёт сейчас-то Украина, только держись”. В своё время – в 2004 году, если точнее – я помню такую же эйфорию по части прихода ющенки, после которого события развивались крайне предсказуемо – поэтому мне будет проще.
Итак, Украина сделала героический прыжок от бедности к нищете. Как это переживает интернет-активная часть её жителей – в основном айтишники – я заметил по количеству банов, в которые попал.
Поехали.
“Теперь мы сможем работать в Европе”
“Мы просто против воров”
“Нам сейчас все будут помогать”
“Мы европейцы”
“На самом деле у нас всё хорошо”
“Теперь будет всё по-честному”
“Теперь у нас будет западная внешняя политика”
“Зато мы не рабы”

https://www.facebook.com/ruslan.karmano ... ream_ref=5
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Курилка