Незалежність України

Виртуальная

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 30 июл 2014, 12:15

illiteracy писал(а):К сожалению, после провокации с Боингом

Кисель - вреден для здоровья русского
http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/18/1293531.html

illiteracy писал(а):Скачи дальше, скачи швыдче, главное не думай, скачи!

Вроде ты на дурака не похож. Ну иногда как ляпнешь. Меняй пластинку - заела, а то скоро позно будет, оболванишся в конец

dixi`s писал(а):Меня печалит, что для истинных Украинцев, созданных ещё Австро-Венгрией, смерть детей, стариков, женщин- всего-лишь игры...


Сейчас есть уникальный шанс действительно помочь людям (заодно промыть желудок от киселя). Есть Славянск, Краматорск - где люди (простые люди - украинци, белоруссы, русские) сильно пострадали от войны. Вам ничего не мешает им помочь (часть у Вас в России, часть у нас на западе, часть отстраивается), помочь "своим русским", а заодно Вам раскажут с первых уст про ДНР, ополченцев, повстанцев, гопников, наркоманов и т.д.. Это наши с Вами земляки. Вместо клацанья по клаве займитесь нужным делом

illiteracy писал(а):Велика вероятность, что сбудется желание Ивасов и войска таки двинутся.

Не дай Бог. И все таки я надеюсь, что Путин не такой дурак, что б встрявать из-за гопоты в такой матерый конфликт

Ивас - не кипятись. Тебе уже Рамм давал совет, если некуда девать энергию, сьезди к семьям погибшых на этой войне

ПС Приехали родственники с Крыма (изначально за Украину) и Якутии (изначально за Путина). Договорились, что на политику табу, или, если что-то интересует то я отвечаю на вопросы. Тоисть между собой про жизнь (моменты майдана, войны и т.д. не трогаем). По возможности тягаю их с собой:
- с утра на велопробежку парками. В парке с утра много собаководов, бабушек и дедушек, которые занимаются зарядкой. Поросил "русского" прислушатся к языку на котором они все говорят и посчитать % рус-укр. ШОК
- на работу по обьектах. прислушивается к разговорам. ШОК
- возил на кантору, которая добывает сланцевый газ у нас. Попросил, что б ответили на вопросы "туриста". Ответили - ШОК
- дал возможность пообщатся с беженцами из Краматорска. ШОК. Заодно узнали расценки за вступные в "ополчение" и тариф в месяц.
Сейчас много думает. Но все-таки ваши красавци и в этом они лучшие. Пару дней тут, количество словосочетаний "это все Америка" сократилось в разы, но пластинка крепко сидит в голове. Смотрит на меня, знает меня и мои взгляды, жил сдесь, знает всех, но всеравно фразу "это все Америка" говорит как бы сквозь меня.
Оболванили людей на всю катушку. На этом фоне нужно срочно прекращать огонь!
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 30 июл 2014, 13:23

romixxxxx писал(а):Ивас - не кипятись. Тебе уже Рамм давал совет, если некуда девать энергию, сьезди к семьям погибшых на этой войне


Что значит не кипятись? Там убивают людей, а я должен думать и смириться, что так оно и надо?! Или может я должен слать ЮВ посильные копейки с бинтами, и успокаивать себя, что только это им и поможет?! Нет, им глобально поможет другое. Я изначально против нашей государственной пассивности в реальной помощи ЮВ с оглядкой на санкции и прочую муру. Ибо была бы эта помощь своевременной, и не было бы сейчас всего этого, что творится на ЮВ. А санкции они и так пришли, и к тому же не кислые, а мы всё из под полы через десятые руки "берданки" до сих пор шлём.
------------------
Спору нет, что не всё на ЮВ так пушисто и там наверняка не только идеология присутствует, но и ты бедную овечку из своего государства не строй (нацистские лозунги про москалей, запрет русского языка и т.д. видели не на 1м канале). Так что России-то всю вину не вменяй за происходящее. Начни сначала, т.е. с чего всё началось, а остальное уже следствие.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 30 июл 2014, 15:20

romixxxxx писал(а):Кисель - вреден для здоровья русского
http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/18/1293531.html


А для украинского - полезен? Ну и что ты этим хотел сказать? Только то, что сбу руины совсем изовралось, и вы, с промытыми мозгами тоже? ШОК?

А вот показало ли вам ваше ВРУ тв прессконференцию нашего генштаба? Смотрел? Возразить есть чего? Только без ваших любимых свидомых лозунгов. А по - ДЕЛУ!

Выложили ли уже в открытый доступ переговоры с ВАШИМИ диспетчерами? Ась?

Видел ли ты, как твое сбу всралось с буками, которых у вас якобы "не было"?

Видел ли ты ролик с "перехватом" от сбу, смонтированный на день РАНЬШЕ чем боинг свалили?
Последний раз редактировалось Rammstern 30 июл 2014, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 30 июл 2014, 15:22

illiteracy писал(а):ПОКАЖЕМ или ПОКАЖЕШЬ?

Аккуратнее - он ведь и забанить может за ТАКОЕ! ты что, предлагаешь ему что то СДЕЛАТЬ?! :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 30 июл 2014, 15:25

romixxxxx писал(а):Оболванили людей на всю катушку.

Единственное, в чем ты прав. Тока вот не надо тут врать про "приехали с крыма - показал им сланцевый газ" :evil:

У меня тут как раз был паренек на днях, твой коллега по прыжкам. Повесточку получил, рванул с твоей западЭнщины так, что только в Москве у тетки тормознулся.

говорит скромно, глаза прячет... Не то что месяц назад ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 30 июл 2014, 15:46

бамовец писал(а):Ну как тут "выговариваться", если появится RAM и опять про бинты Стрелкову будет кричать?

Вот только не надо валить с больной на здоровую!

Про "бинты" получают только те, кто сидя в уютненьком офисе с чашечкой кофе находят возможным нести ахинею ЗА ВСЮ СТРАНУ, то есть и ЗА МЕНЯ :evil:
Никто ему такого права НЕ ДАВАЛ!

Стыдно? Ну так и стыдись - ЗА СЕБЯ, за свою трусость и немощность - не надо говорить ЗА ВСЕХ!

Мне за себя - не стыдно! Я открыто могу сказать - что в данной ситуации я воевать не пойду, хоть всю руину укатают, и знаю почему. Но мне и в голову не приходит возоплять об этом на форумах, обвиняя правительство, путина. армию и кого то еще.... Ибо это - глупо, а главное - бесполезно.

Каждый из нас может что то сделать - да хоть теже бинты (особо туго соображающим могу сказать "бинты" - это в том числе и лазерные дальномеры, бинокли, ножи и т.п.) Кто то из вас, тут рассусоливающих - побывал хоть на одном пункте сбора помощи? Поинтересовался что надо, помог хоть соточкой? Это ведь реальная помощь реально страдающим людям! Да хоть и бинты - глядишь, твоим пакетом перевяжут очередного раненого ребенка, и он благодаря этому выживет - это не лучше ли чем трындеть про "путенслил"?

он то может и вправду слил - но вот почему СЛИВАЕШЬ ТЫ?! задай каждый себе этот вопрос - и по ответу на него ты сам себе цену и назначь..........
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 31 июл 2014, 12:39

ВАЖНО! ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ, и не только в соцсетях!

2 августа, в 15:00 в г. Москве состоится митинг в поддержку Донбасса. Адрес митинга: Москва, м. Проспект Мира, ул. Дурова, д. 4.

Митинг согласован с властями и является официальным мероприятием, в ходе которого будет проведен концерт, а также осуществлен сбор помощи для пострадавших от украинской агрессии.

ивасы, конечно же побоятся- да и не до такой им мелочи - пустопорожние стенания оно по их "мнению" куда важнее реальных, пусть и маленьких дел..........

З.Ы. вчерась прозвучало, только по ростовской области, целевые пожертвования от граждан ( то есть по копеечке, буквально!) - составили более 60 миллионов рублей !!! Это - по одной только области! Что можно сделать в масштабах страны, если перестать стонать, и заняться реальным делом, ась?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 04 авг 2014, 14:45

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 04 авг 2014, 20:40

:D :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 04 авг 2014, 23:46

Во, открылась картинка с др. компа)
--------
Судя по всему, это еще разминка к взрослым санкциям, а они этот дискомфорт потерпят (удела закусили крепко так)...хоть ты руки свяжи, а санкции мощные один хрен прилетят...ни за хрен собачий, нисколько не обидно.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 05 авг 2014, 04:33

ivas777 писал(а):Во, открылась картинка с др. компа)
--------
Судя по всему, это еще разминка к взрослым санкциям, а они этот дискомфорт потерпят (удела закусили крепко так)...хоть ты руки свяжи, а санкции мощные один хрен прилетят...ни за хрен собачий, нисколько не обидно.

Да как прилетят, так и у летят
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 05 авг 2014, 04:57

Первого числа в Брюсселе плюнул на ступени Европарламента 2 раза и бросил окурок мимо урны. С санкциями не помогло. :cry: Пришлось прибегнуть к старинному русскому методу - паре принт светлого крон ба хе ра вовнутрь. Чуть чуть полегчало...

PS С 30 числа проехал Дюссельдорф, Антверпен, Брюссель, Лишь, Париж. Сегодня в Люксембурге, завтра в Кельн. Везде чистенько-красивенько. О существовании У копии даже представления не имеют. Но, судя по Люксембург у, за свое уют не нь кое без бедное настоящее пере грызут глотку не только РФ, но и всем украины по уголовно...

PPS Из всех местных каналов ТВ пару раз видел ролики по 30 секунд как сепаратисты стреляют балистичскими ракетами по добл лесным укропа м и Россия вводит экономические санкции против Молдавии с Польшей. Больше информации о ЮВ нет. Российских каналов ни одно го. Даже иди о таких РТР-планета и НТВ. Полное молчание. Основной упор на арабо-израильский конфликт. Про беспрецидентное давление на нас ни слова.

Пишу с планшета - пальцы в буквы не попадают, отсюда и орфография...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 05 авг 2014, 12:44

Возьми меня с собой, может успею нас.ать на ступени Европарламента, прежде чем меня "санкционируют" :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Nikolaich » 05 авг 2014, 20:08

illiteracy а как вообще общее отношение к машинам с Российскими номерами, со стороны полиции и местных жителей?
А то в четверг выезжаю в сторону Греции, хотелось бы что бы отпуск удался...
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 06 авг 2014, 12:00

illiteracy писал(а): Брюсселе , Европарламента ,Дюссельдорф, Антверпен, Брюссель, Лишь, Париж. Сегодня в Люксембурге, завтра в Кельн. Везде чистенько-красивенько.

Nikolaich писал(а):Греции


Ребята, Вы чего? :shock: Вы променяли прекрасный Крым, на Гейропу? с фашистами и гейпарадами? или Вы сдесь на форуме выражаетесь чужими мыслями?

https://www.youtube.com/watch?v=CsNlc0iKK7Y

"Путін був впевнений, що Янукович без нього при владі не утримається. Тому існував план light: плата за лояльність – це Крим. Але був інший план: захопити від Харкова до Одеси. І цей план був оформлений на карті. І Путін через Януковича цей план починав реалізовувати. Пам’ятаєте, десь в травні минулого року по всій Україні пройшли так звані антифашистські мітинги? От я тоді не міг зрозуміти: у нас немає жодної фашистської партії, а Путін вже тоді через сателіта, Партію регіонів і Януковича, підводив базу, чому він буде анексувати нашу територію – щоб "захиститися від фашистів"."

Ивас-путинслил, не огорчайся, вот вроде как ваши убийци-пи...расы едут к нам https://www.youtube.com/watch?v=yYy4S--PBQM
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 06 авг 2014, 14:42

romixxxxx писал(а): вот вроде как ваши убийци-пидарасы едут к нам

:lol: вроде как :lol: но не точно, да? но все равно - "пид...сы"? :lol:

Ромикс - вы, диванные, косившие от армии - смешны что с той стороны, что с этой... та и хохол - храбрец, чота там промычал, что то там пожелал... А выйти и самому "за...уярить", как он там "смело" серанул - ему что помешало? Очечко не железное? ;)

Да и полтыщи воЕнов "смелой" украинской "армии", гордо виляя жирными задами, бросив оружие, "храбро" куда приползли, размазывая сопельки? Не к пид...сам ли? :lol: То есть - Россия с вами типа воюет, у неё же вашей "армии" под юбкой схорониться надежнее всего?

Вот вы - "херои" то, каковы на самом деле
BuQiIHFIUAE1jAu.jpg


Вот скажи, Ромикс - чем вас там пичкают, что вы всем кагалом несете ахинею, и даже этого не замечаете? В водопровод чтоль чего добавили :?

И он нам еще про "кисель" вещает, он же у тебя уже из ушей течет то, кисель.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 06 авг 2014, 14:53

Nikolaich писал(а):illiteracy а как вообще общее отношение к машинам с Российскими номерами, со стороны полиции и местных жителей?
А то в четверг выезжаю в сторону Греции, хотелось бы что бы отпуск удался...


Он вряд ли ответит корректно - ибо он не на российских номерах там, если я не путаю ничего :) За себя же могу ответить - я на наших номерах не поеду. береженого как говорится...
Видел в апреле на трассе недалеко от Мюнхена бмв на московских номерах всю изрисованную лозунгами.. И это - еще до войны на Донбассе! А щас энтих "скакунов" лошадиными дозами ненависти пичкают(вон на того же Ромикса глянь - уже и пида...ми обзывается :( ) - если попадутся такие - могут и напакостить - на майданутых ресурсах эти идеи активно продвигаются.

как штрих - мой сосед по даче дипломат, щас как раз в Брюсселе работает. Недавно приезжал в отпуск, и , хоть и сказал, что все нормально - машину свою оставил в Москве, улетел обратно самолетом. Наводит, однако, на мысли?

так что я свои выводы сделал.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 06 авг 2014, 15:09

romixxxxx писал(а):Ребята, Вы чего? :shock: Вы променяли прекрасный Крым, на Гейропу? с фашистами и гейпарадами? или Вы сдесь на форуме выражаетесь чужими мыслями?

Дык ведь похоже - это ты чужими, кисельными мыслями да лозунгами живешь. Не напомнишь ли, КТО конкретно из процитированных тобою людей говорил. что теперь кроме Крыма - никуда?

Жалко вас, промытых и зомбированных... Ну вот КАКАЯ тебе конкретно РАЗНИЦА, кому этот Крым принадлежит? Был он вашим (неправедно вашим, и не спорь даже) - и что? Мы - майданили? Обзывали вас "укропами"? Жгли заживо людей? Нет!

Ну стал он условно "нашим" - не моим ведь, не илли и не николаича! тебе то что с того? Если б вы не повели себя как последние ублюдки, начав бойню - то простым людям и не было бы разницы , чей он на бумаге - как ездили б так и продолжали б - кроме что раньше мы меняли рубли на гривны, теперь бы вы стали наоборот... И что? это - проблема?! Стоило войну устроить? МОЛОДЦЫ, ять :evil:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 07 авг 2014, 00:21

Rammstern писал(а):
Nikolaich писал(а):illiteracy а как вообще общее отношение к машинам с Российскими номерами, со стороны полиции и местных жителей?
А то в четверг выезжаю в сторону Греции, хотелось бы что бы отпуск удался...


Он вряд ли ответит корректно - ибо он не на российских номерах там, если я не путаю ничего :) За себя же могу ответить - я на наших номерах не поеду. береженого как говорится...
Видел в апреле на трассе недалеко от Мюнхена бмв на московских номерах всю изрисованную лозунгами.. И это - еще до войны на Донбассе! А щас энтих "скакунов" лошадиными дозами ненависти пичкают(вон на того же Ромикса глянь - уже и пида...ми обзывается :( ) - если попадутся такие - могут и напакостить - на майданутых ресурсах эти идеи активно продвигаются.

как штрих - мой сосед по даче дипломат, щас как раз в Брюсселе работает. Недавно приезжал в отпуск, и , хоть и сказал, что все нормально - машину свою оставил в Москве, улетел обратно самолетом. Наводит, однако, на мысли?

так что я свои выводы сделал.
3
Как вариант, на парковках менять номер. А так, ну ездят же Российские дальнобойщики. Прямо чтобы испортили, такого не будет.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 07 авг 2014, 01:49

romixxxxx писал(а):Ивас-путинслил, не огорчайся, вот вроде как ваши убийци-пи...асы едут к нам https://www.youtube.com/watch?v=yYy4S--PBQM


Да не сикай ты, потопчутся на границе и развернутся. Ведь он слил всё, поэтому ему не до вас уже. Раньше этим вопросом надо было заниматься, а теперь браться за голову и поставлять нормальное вооружение как-то поздновато: https://www.youtube.com/watch?v=ItSu_HUVj7c (даже если это спектакль или провокация межклановая, то это всё недалёко от истины).
А насчёт пидо...ов, то этому зомби н.б. выйти из машины и сказать в лицо это нашим воякам (а потом с ним так бы поговорили :lol: : https://www.youtube.com/watch?v=NvFAvKBcVWw) , а увеличивая скорость орать, и школьник так может :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение balu_0072 » 07 авг 2014, 09:58

Друг улетел в Луганск в зону АТО.Второй день не могу дозвонится.
Здесь по возможности помогаем беженцам.Тем которые действительно нуждаются в помощи,в не зависимости от их мировозрений.Некоторые остались без ничего,в смысле ВООБЩЕ БЕЗ НИЧЕГО ни жилья ни работы ни денег ни личных вещей.Каждый день общаюсь с людьми из Донецкой и Луганской областей (их сейчас здесь очень много),не буду долго описывать их эмоции но в 90% случаев смысл разговора сводится к "ПТН-ПНХ".
Многим знакомым пришли повестки из военкомата.
Что бы не кричали здесь на форуме.Не дай вам Бог испытать такое горе.
balu_0072
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:50
Откуда: Бердянск
Авто: Ренаульткангоо1,5ДЦИ

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 07 авг 2014, 10:22

oboldui писал(а):Как вариант, на парковках менять номер.
Онанизм. нереально это, да и глупо как то смотреться будет, и надоест сразу.
oboldui писал(а):А так, ну ездят же Российские дальнобойщики.
Вот тут тебе виднее - НО! Я ни разу не видел наших дальнобоев за бугром. они конечно есть - но их мизер. абсолютно ВСЕ транспортные компании, с которыми я работаю - пользуются белорусскими. литовскими и латышскими машинами-водилами. Да и оказаться водиле-дальнобою на пляже рядом с упоротыми скакунами крайне маловероятно. Плюс есть риск огрести монтировочкой по кумполу (батя всю жисть за рулем, я в 90х с ним поколесил по стране , про жизнь и нравы не по наслышке в курсе ;) )Так что - не показатель.
oboldui писал(а):Прямо чтобы испортили, такого не будет.
В Киеве у посольства на шрот разнесли. Или у вас не показали? Так что я для сЭбе решил - ну его, дороже встанет. Прокат. Если вообще в ближайшее время можно будет туда ездить то.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 07 авг 2014, 12:09

Rammstern писал(а):Так что я для сЭбе решил - ну его, дороже встанет. Прокат. Если вообще в ближайшее время можно будет туда ездить то.

Полностью согласен. Да и чисто экономически - до Дюссельдорфа чуть больше 2х часов лету, вместо 2х с лишним тысяч километров пути, из них больше тысячи по "дружественной" Польше... Нет уж, нет уж. На фиг такое счастье - лишние гостиницы, кормежка, бензин, дешевле авиабилеты до Дюссельдорфа (160 евро туда и обратно на 4х!!!)+парrовка в Лаппееранте (42 евро - 9дней) и аренда машины (класс Фокус 3 гиа - 183 евро/8 дней). При езде на своей машине - лишних 4-5 дней скрючившись а машине, дополнительных 2-3 ночевки (60-70 евро с носа в гостиницах "минус 8 звезд"), бензин (дополнительный расход на 4-5 тысяч километров, из них половина Европа по 1,67Е - 79руб), еда (либо сухомятка, либо примерно 20Е в день на человека), не забываем про амортизацию и все "болезни" Канго. Еще плюс - если что-то случится с прокатной машиной, которой не более 10-15 тыс пробега "от роду"), прокатчик ремонтирует ее сам, а вам пригоняет другую машину. А что делать с личным авто в случае не исправности с ИХ ЦЕНАМИ? А теперь еще и "скачущих" идиотов опасаться...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 07 авг 2014, 12:23

romixxxxx писал(а):Ребята, Вы чего? :shock: Вы променяли прекрасный Крым, на Гейропу? с фашистами и гейпарадами? или Вы сдесь на форуме выражаетесь чужими мыслями?


Вся поездка планировалась и оплачивалась еще до того, как Вы скакать начали. Надо быть полным идиотом, чтобы из-за сошедших с ума укров отменять все планы. Кстати, в Европе стонут - мало русских, отели закрываются и сувенирно-жрательно-отельный бизнес разоряется.
Говорил с хозяином семейного отельчика но Монпарнасе в Париже, он вообще не понимает, почему Россия бомбит свой город Киев, а Америка и ЕС вводят санкции за то, что РФ переподчинила Крым из одной ПРОВИНЦИИ в ДРУГУЮ... :!: Про государство Украина, он узнал от меня...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Pasha » 07 авг 2014, 12:29

illiteracy писал(а):
Говорил с хозяином семейного отельчика но Монпарнасе в Париже, он вообще не понимает, почему Россия бомбит свой город Киев, а Америка и ЕС вводят санкции за то, что РФ переподчинила Крым из одной ПРОВИНЦИИ в ДРУГУЮ... :!: Про государство Украина, он узнал от меня...

ха.... ваще огонь)))) псаки курит в сторонке ....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 07 авг 2014, 13:40

illiteracy писал(а):Полностью согласен. Да и чисто экономически - до Дюссельдорфа чуть больше 2х часов лету, вместо 2х с лишним тысяч километров пути, из них больше тысячи по "дружественной" Польше... Нет уж, нет уж. На фиг такое счастье - лишние гостиницы, кормежка, бензин,

Не совсем так - я давно уже сказал - начинаем отдыхать, как только отъехали от дома! Поэтому - никаких "скрючившись", никаких ночевок в машине - только отели, только нормальные! Устали - отдыхаем :)

Увидел по дороге что интересное - остановился, погулял - понравилось совсем - заночевал! опять же - из дому на машине это в чисто бытовом плане на порядки удобнее чем на самолете - взял все, что хотел (в прошлый раз даже мультиварку брали :lol: и специи с кашами для младшего - потаскай багажом то!)

Уже говорил - кангу покупалась в бОльшей степени под планируемый вояж в Европы - и оправдала тогда себя на все 100. Да и нет привязки взять-сдать машину - корректируем маршрут на ходу. Вот не было в планах ни Швейцарии с Италиями - а понадобилось - раз и уехали. С прокатной такое не всегда прокатит.

Но в данной ситуации я с тобой согласен - лучше прокатное авто - головняка на порядки меньше. Может ничего и не случится (и даже - скорее всего не случится) - но нервничать каждый раз, подходя к парковке - не поцарапал ли какой мудлан. не накарябал ли там "путин ..ло" - ну вот надо оно? это уже не отдых будет а нервотрепка!

Так что, если прорвемся и войны не будет - автошку в аренду и чух по итальянским дерЁвням - кушать чиабатту, макая в оливковое масло и посыпая крупной солью, с свежим сыром, прошютто и запивать все это местным винцом, неспешно болтая с хозяином маленького отельчика про то, какие все амеры козлы! :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 07 авг 2014, 17:30

romixxxxx, Киев тоже будете утюжить Сушками и Градами? Или только Луганск?


    Сегодня утром коммунальные службы Киева начали разбор баррикад на Майдане Незалежности. В ответ активисты подожгли покрышки, начались локальные столкновения с милицией. На данный момент силовиков и коммунальщиков вытеснили с Майдана в сторону Европейской площади.

    16:00. Министр юстиции Украины Павел Петренко считает правомерными действия коммунальных служб по демонтажу палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве. «Что касается того, имеет ли право местный совет разбирать палатки, я думаю, что при такой ситуации, которая сложилась, местная власть имеет такое право»,— передает слова господина Петренко «РИА Новости». Он считает, что оставшиеся на Майдане активисты регулярно нарушают законы, в частности, занимаются рейдерством.

    15:23. Около 100 сотрудников коммунальных служб Киева участвуют в расчистке Крещатика от баррикад. Как передает ИТАР-ТАСС, в работах задействованы два экскаватора, обломки грузят на 10 большегрузных машин. К настоящему моменту от баррикад и палаток удалось очистить значительную часть Крещатика по обе стороны от Майдана. Для проезда транспорта пока открыта часть Крещатика от улицы Прорезной в сторону Бессарабской площади.

    14:41. Мэр Киева Виталий Кличко требует от начальника городского главка Александра Терещука обеспечить безопасность работников коммунальных служб, которые убирают баррикады на Крещатике. «Большинство киевлян требуют порядка и безопасности в центре города. То, что здесь происходило в последнее время,— криминал. Нападения, стрельба, взрывы, попытки захвата чужого бизнеса. Это полная дискредитация идеалов того Майдана, на который вышли осенью украинцы»,— передает слова господина Кличко пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

    Виталий Кличко отметил, что сегодняшние беспорядки на Майдане недопустимы, подчеркнув, что столичная власть долго вела переговоры, убеждала и уговаривала людей, живущих на площади: «А эти граждане говорили с позиции — не пойдем и все, привезите нам холодильник, туалет или еще что. Это — борьба за демократию? Когда идет война на Востоке, когда нужно строить страну, работать, а кто-то себе приватизировал центр Киева и диктует условия. Тем более, что основные требования, за которые стоял Майдан, выполнены. Состоялись выборы президента, пройдут досрочные выборы парламента. Сегодня нужно работать, а не позорить идеи Майдана и страну!»

    14:10 «Воюющие на востоке Украины намерены стоять на третьем Майдане»

    Собственный корреспондент «Ъ» в Киеве Янина Соколовская в эфире «Ъ FM»: «Мы поймем, третий ли это Майдан, когда увидим, какое количество людей потянется на него к вечеру 7 августа и к утру 8 августа. Очень многое традиционно зависит от того, как отреагирует Западная Украина, потому что именно ее активисты всегда являются основной движущей силой Майдана. Будет ли открыт доступ в Киев для автобусов и поездов, идущих с Западной Украины, не будут ли, как прежняя власть, останавливать это движение. Также открытым остается и вопрос оружия, как мы знаем, сейчас и на востоке Украины, и в самом Киеве много оружия, но второй Майдан был возможен в такой активной фазе еще и потому, что были взяты протестующими многие вооруженные склады на западе Украины, и это оружие прибыло в Киев». Читайте подробнее
    13:51. Активисты на Майдане строят новые баррикады. Три ряда заграждений из шин уже возвездены от Главпочтампта до улицы Гринченко.

    13:35. «Как и ожидалось, в стране поднимается третий Майдан. Люди недовольны тем, что антитеррористическая операция на востоке идет неуспешно — бедоносно, а не победоносно. Скоро в Киев вернутся инвалиды и бойцы с востока, люди с оружием, которые считают, что нынешняя власть их предала. Они будут намерены ее снести — так, как уже сделали во время второго Майдана»,— говорит “Ъ” киевский политолог Алексей Полтораков.

    13:18. В настоящее время столкновения на Майдане прекратились. Правоохранители, коммунальщики и пожарная техника покинули Крещатик.

    13:14. В МВД Украины заявляют о пострадавших силовиках в ходе столкновений.

    «Во время противостояния в центре столицы бойцы спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном — от попадания в них обломков брусчатки», — говорится в сообщении МВД Украины.

    13:10. Как сообщает Сегодня.ua, активисты вытеснили силовиков и коммунальщиков с Майдана в сторону Европейской площади.

    13:08. По данным информационного агентства «УНИАН», станция метрополитена «Майдан Незалежности» закрыта на выход.

    12:44. Баррикады горят напротив Дома профсоюзов и покрышки со стороны площади Европейской. По данным украинской милиции, баррикады подожгли сами жители палаточного городка.

    12:39. Правоохранители уже изъяли около 20 ящиков, в которых находились бутылки с горючей смесью.

    12:36. В двух местах на Майдане загорелись шины, площадь окутана густым дымом.

    12:32. По данным агентства «Интерфакс -Украина», в разборке баррикад задействовано около 300 работников коммунальных служб.

    12:29. «Там находится до двадцати, может чуть больше представителей Нацгвардии и ГАИ. ГАИ обеспечивает проезд техники коммунальной, а ребята с Нацгвардии будут просто на всякий случай присутствовать для того, чтобы вдруг, не дай Бог, какие-то потасовки или конфликты возникнут в отношении этих коммунальщиков, чтобы обеспечить охрану порядка и вовремя среагировать, чтобы не подрались», — рассказала «РИА Новости» пресс-секретарь киевского главка МВД Украины Ольга Билык.

    12:25. Милиция пытается изымать оружие у жителей палаточного городка на Майдане, активисты в ответ закидывают правоохранителей, коммунальщиков и пожарных палками и брусчаткой и пытаются оттеснить их в сторону Европейской площади.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 12 авг 2014, 00:44

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 12 авг 2014, 18:52

росоюз планирует провести переговоры с рядом стран Латинской Америки, в частности — Бразилией и Чили, в ходе которых попытается отговорить их от поставок в Россию своей сельскохозяйственной продукции. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.

По информации издания, Бразилия поручила примерно 90 новым мясокомбинатам немедленно начать экспорт курятины, говядины и свинины в Россию, а Чили надеется получить основную выгоду от российского эмбарго на европейскую рыбу. Такое воодушевление в сельскохозяйственной отрасли данных государств ”вызвало беспокойство в Брюсселе”, отмечает газета.

”Мы будем вести переговоры со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт на российский рынок. Мы ожидаем, что они воздержатся от извлечения недобросовестной выгоды из сложившейся на данный момент ситуации”, — заявил чиновник ЕС на брифинге по ситуации в Украине .

Он допустил, что отдельные компании могут подписать новые контракты с Россией, однако, по его словам, будет довольно трудно найти оправдание странам, которые воспользуются ситуацией и постараются занять освободившиеся места ЕС, США, Норвегии и Австралии.

7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России."
Бу-га-га. Я плакаль. :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 16 авг 2014, 22:55

Мужики, ну чё думаете? Интересно мнение всех. Даже ивасов выслушаю :lol: ,хоть и знаю, что фальшивить будут.

Жопа абер ни?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 17 авг 2014, 21:08

Ага! Чёб потом,если мой ответ не понравиться "вашему благородию", будешь гоняться за мной по просторам инета с одной и той-же мантрой :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Daf » 17 авг 2014, 22:14

Я б ещё атомной бонбой по Вашингтону йопнул. Вот это была бы санкция. Настоящая, броня!(с)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 18 авг 2014, 12:30

Низззяяяя!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 18 авг 2014, 13:22

бамовец писал(а):Низззяяяя!

Эт точно! Австралия объявит, что это акция политического давления, а Лихтинштейн объявит 289 пакет экономических санкций :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 19 авг 2014, 11:33

https://www.facebook.com/alexander.shch ... 4096533108

Носители православия, культуры: https://www.youtube.com/watch?v=v983t1d ... e=youtu.be

Разбавим чуть-чуть киселчика http://made-inukraine.livejournal.com/1055603.html
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 19 авг 2014, 14:46

Свинья грязь найдёт...
Что, войну постов объявляешь? Я основываю свои выводы только на фактах. Не важно с какой стороны.
Я уже говорил про первое правило "задрота", очень не хотелось бы что бы Вы под него попадали. С ув.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 19 авг 2014, 15:25

romixxxxx писал(а):Разбавим чуть-чуть киселчика http://made-inukraine.livejournal.com/1055603.html


Я тебе еще раз повторяю - "киселчик" тут только в твоих напрочь зазомбированных мозгах. ту херню что ты волочешь сюда - показывают ТОЛЬКО вам, зомбакам, а вы жрете этот "киселчик" да причмокиваете :twisted: Выкладывать сюда фото реальных трупаков не буду - кому надо сам найдет, но у нас, в отличии опять же от скакунов - шор нету. это вам, не шибко умным - лепят дезу, врут, что про нее врут нам - а вы жрете :twisted:

А реальные фото ваших безголовых десантников (в ПРЯМОМ смысле, не иносказательно), разбитых многоэтажек, убитых МИРНЫХ луганчан и дончан - заполонили весь инет. Как и интервью пленных обоссашивхся "УКРОвоенов", просящихся к мамкам.. Или это ливийцы на вашей "мове" стрекочут? :twisted: На вас поставили охеренно жестокий эксперимент по промывке мозгов - и подобные тебе "киселчики" - лучшее доказательство удачности его...

но тебе, объевшемуся порошенковского киселя - их не видно? ССЫЛКУ ПРИСЛАТЬ?

Про "духовность" особо порадовало - и лепите ее куда надо и не надо. Сам то хоть знаешь, что такое эта "духовность" и какое отношение она имеет к озлобленным людям стоящим сутками напролет на жаре?

Зомбак ты, как есть зомбак. еще расскажи, что путин боинг сбил, да не забудь пропеть песенку про разгром русской колонны...


З,Ы, и у тебя есть проблема, так называемый "синдром иваса" - ты не читаешь ту куйню, которую лепишь за аргументы :lol:

Большинство приведенных примеров тупые демотиваторы, посты в твитере, соц. сетях и видео на ютубе, а также непонятные узконаправленные патриотические сайты, которые не уж никак не тянут на российские СМИ. - читай комменты к выкладываемой тобою туфте - не будешь смешон, а то я склоняюсь к мысли, что прав наш эстонский соконфетник то...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 19 авг 2014, 16:04

Rammstern писал(а):А реальные фото ваших безголовых десантников (в ПРЯМОМ смысле, не иносказательно), разбитых многоэтажек, убитых МИРНЫХ луганчан и дончан - заполонили весь инет. Как и интервью пленных обоссашивхся "УКРОвоенов", просящихся к мамкам.. Или это ливийцы на вашей "мове" стрекочут? :twisted: На вас поставили охеренно жестокий эксперимент по промывке мозгов - и подобные тебе "киселчики" - лучшее доказательство удачности его...

но тебе, объевшемуся порошенковского киселя - их не видно? ССЫЛКУ ПРИСЛАТЬ?


Да не кипишуй так сильно. Я, в отличии от тебя, с ребятами и с той и другой стороны вижусь регулярно. И хватает у нас уже дембельнутых оттуда. И в госпитали хожу проведать. И ситуацию там знаю получше твоего и фото с видео насмотрелся. И позицию насчет войны ты мою знаеш. Плохо одно, любая война всегда заканчивается миром, но в памяти несколких поколений уже будет сидеть "клятий москаль". Нах.. оно вам надо, до сих пор не могу понять?
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 19 авг 2014, 16:47

Rammstern писал(а):Про "духовность" особо порадовало - и лепите ее куда надо и не надо. Сам то хоть знаешь, что такое эта "духовность" и какое отношение она имеет к озлобленным людям стоящим сутками напролет на жаре?


Ты эта, угомонись. Я про "духовность" не писал, но с этого можна и вывод сделать про эксперементы с промытыми мозгами. Так у кого ж они промыты то?
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 19 авг 2014, 19:33

romixxxxx писал(а):
Rammstern писал(а):А реальные фото ваших безголовых десантников (в ПРЯМОМ смысле, не иносказательно), разбитых многоэтажек, убитых МИРНЫХ луганчан и дончан - заполонили весь инет. Как и интервью пленных обоссашивхся "УКРОвоенов", просящихся к мамкам.. Или это ливийцы на вашей "мове" стрекочут? :twisted: На вас поставили охеренно жестокий эксперимент по промывке мозгов - и подобные тебе "киселчики" - лучшее доказательство удачности его...

но тебе, объевшемуся порошенковского киселя - их не видно? ССЫЛКУ ПРИСЛАТЬ?


Да не кипишуй так сильно. Я, в отличии от тебя, с ребятами и с той и другой стороны вижусь регулярно. И хватает у нас уже дембельнутых оттуда. И в госпитали хожу проведать. И ситуацию там знаю получше твоего и фото с видео насмотрелся. И позицию насчет войны ты мою знаеш. Плохо одно, любая война всегда заканчивается миром, но в памяти несколких поколений уже будет сидеть "клятий москаль". Нах.. оно вам надо, до сих пор не могу понять?

Опять адекватный....
Через пару постов снова "свою линию" гнуть?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 19 авг 2014, 20:36

romixxxxx писал(а):но в памяти несколких поколений уже будет сидеть "клятий москаль". Нах.. оно вам надо, до сих пор не могу понять?


Или гребаный ВеликоУкр?
На сегодняшний день собственное население в городе-милионнике гробит Украина, а не Россия. Да и Донецкий кризис спровоцирован Ахметовым с Коломойским. Они активы переделят, а выжившие укры будут во всех бедах винить "клятых москалей", не себя же "незалежных" признавать стадом идиотов.

PS Нам не надо. Об этом заяляется с конца апреля. Если бы было "надо", в Киеве бы давно прошел парад победителей. Без всяких оглядок на Европу и США.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 19 авг 2014, 21:45

romixxxxx писал(а):Да не кипишуй так сильно.
Я? :lol: дык это ты кипешуешь то тут, с левым кисельком ;) я тебя всего лишь макнул в него слегонца
romixxxxx писал(а):Я, в отличии от тебя, с ребятами и с той и другой стороны вижусь регулярно.
ложь.
romixxxxx писал(а):И ситуацию там знаю получше твоего и фото с видео насмотрелся.
Получше? :lol: Киселька порошековского нахлебался - и получше?! Да ты ж ни на один вопрос ответа то не дал, знаток. ты НИЧЕГО не знаешь, сверх впичканной в тебя зомботы.
romixxxxx писал(а): И позицию насчет войны ты мою знаеш. Плохо одно, любая война всегда заканчивается миром, но в памяти несколких поколений уже будет сидеть "клятий москаль"..
у западенцев оно так и сидело - чуть дали слабинку люди - вот оно и поперло. Позиция твоя насчет войгы вообще непонятна - да и нету ее у тебя, позиции то. Меняешь каждый раз.
romixxxxx писал(а):Нах.. оно вам надо, до сих пор не могу понять?
да нет, вот ТЫ ответь - нах вам оно надо то? Гробы то с завидной регклярностью поперли, смари, и тебя прихватят в атошники... Потом будешь, как тот "десантник" гунявить про "незнал" и отпуститедяденьки"... Зачем вот оно вам, а?


romixxxxx писал(а):Ты эта, угомонись.
Ты, эта, брось дурацкую привычку взрослым людям глупые указания давать.
romixxxxx писал(а):Я про "духовность" не писал, но с этого можна и вывод сделать про эксперементы с промытыми мозгами. Так у кого ж они промыты то?
Свидомия головного мозга? :lol: Что значит - не писал? Ты то дерьмо что сюда приволок - прям не смотря из методичек сбу переписал что ли? :shock: :lol: Так посмотри, потом и продолжим про промытость, зомби...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Daf » 19 авг 2014, 22:18

romixxxxx писал(а):любая война всегда заканчивается миром, но в памяти несколких поколений уже будет сидеть "клятий москаль". Нах.. оно вам надо, до сих пор не могу понять?

Можно подумать что раньше не сидело. Я ж отлично помню, как ещё в 80-е хохлы песню пели, что они всю Россию кормят, что стоит только им отделиться, как в России голод начнётся :cry:
Западенских я и раньше не любил, а сейчас и всю Укропию терпеть ненавижу... :x Поскорей бы вам пиндец пришёл, хоть нормальным странам жить мешать не будете.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 19 авг 2014, 22:23

illiteracy писал(а):PS Нам не надо. Об этом заяляется с конца апреля. Если бы было "надо", в Киеве бы давно прошел парад победителей. Без всяких оглядок на Европу и США.


Нам не надо? Может тебе и не надо, а им надо, просто они делают вид, что не надо, заявляя, что "зачем нам украинское старьё для нашего вооружения", да и вообще Украина как спокойный сосед, типа, нам не нужна. Просто весь вопрос не в том, что не надо, а просто дрогнули они в тот момент, когда нужно было действовать. Ну ведь это абсурд так думать, что не нужна ему Украина как союзник, как буферная зона между натовскими странами, как вменяемый транзитёр газа, который хоть как-то платит за газ, да в конце концов- как надёжный поставщик компонентов для вооружения.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 19 авг 2014, 22:25

C военными ты говоришь, общаешься, да? http://www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M#t=142

На посмотри, своих военных. Я мову в таком накале не шибко воспринимаю, может и упустил чего - но как понял - от бригады 83 человека осталось, не? Остальных в могилу да в калеки? Зачем ВЫ претесь на Донбасс то, что забыли там?

Кстати - про "русскую армию" не надо - а начнешь - давай с доказательствами.

Кстати - про методички - фото-видео обстрела зажигательными боеприпасами есть. И в отличии от твоего киселя - не ливийское, а самое настоящее окраинское. Включай голову, если еще можешь...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 19 авг 2014, 23:55

Вот и я о том же. Западные патриоты (без сарказма) замечают всякие ссылки в интернете о всякой грязи со стороны ополченцев, а вот бомбардировку города не замечают.
Показывают заявление Порошенки о разрешении гуманитарной катастрофы, но машины не пропускает.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 20 авг 2014, 02:54

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):PS Нам не надо. Об этом заяляется с конца апреля. Если бы было "надо", в Киеве бы давно прошел парад победителей. Без всяких оглядок на Европу и США.


Нам не надо? Может тебе и не надо, а им надо, просто они делают вид, что не надо, заявляя, что "зачем нам украинское старьё для нашего вооружения", да и вообще Украина как спокойный сосед, типа, нам не нужна. Просто весь вопрос не в том, что не надо, а просто дрогнули они в тот момент, когда нужно было действовать. Ну ведь это абсурд так думать, что не нужна ему Украина как союзник, как буферная зона между натовскими странами, как вменяемый транзитёр газа, который хоть как-то платит за газ, да в конце концов- как надёжный поставщик компонентов для вооружения.


Ivas, я хотел ответить "самостийному", но приходится тебе. К сожалению, Ramm был в очередной раз прав. Мальчиши Кибальчиши не думают, они вопят. Особенно, когда УМИРАТЬ НЕ ИМ!

Идет большая мировая игра. В ней нет места для эмоций. Вопрос не "про Украину". Украина попала под раздачу потому, что верхушка безудержно воровала, а народ, радостно потирая ладошки "как мы всех напарили!", приворовывал и хомячил по углам. Всем было всепох. И сейчас бы ни чего не изменилось - побузили бы, сыграли в Майдан 3.0 и вернулись к своей национальной идее (не наЕ...шь, не проживешь). Но! Но США начали Большую Игру.

Попытайся "включить мозг" и прочесть следующую статью. Автор не любимый Rommix Киселев и даже не почитаемый тобой Кургинян. Автор "из-за бугра", так сказать "взгляд с обратной стороны Луны".

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Майк Уитни: В новой холодной войне я ставлю на Путина

Оригинал статьи
http://www.opednews.com/articles/1/The- ... 3-449.html

Украинский кризис - это итог неудавшейся нефтяной авантюры США в Сирии, направленной на подрыв влияния Ирана и России

«Исторический опыт свидетельствует, что войны в Европе были важнейшим источником экономического подъёма и политического могущества Соединённых Штатов. Последние стали сверхдержавой вследствие Первой и Второй мировых войн, которые повлекли гигантский отток капиталов и умов из воюющих между собой европейских стран в Америку. И сегодня, сталкиваясь с экономическими трудностями, США вновь пытаются развязать в Европе очередную войну против России для присвоения их ресурсов». Сергей Глазьев, российский политик и экономист.

    «Открытие крупнейшего из известных в мире газового месторождения в Персидском Заливе, которое располагается на территории Катара и Ирана, новые оценки, согласно которым газа в 2007 году в Восточном Средиземноморье оказалось на 70% больше, — это ключ к пониманию динамики наблюдаемых нами сегодня конфликтов.

После завершения строительства газопровода ПАРС — из Ирана через Ирак и Сирию на восточное побережье Средиземного моря, Европейский Союз мог бы получать больше, чем прогнозировавшиеся 45% потребляемого газа в следующие 100-120 лет из российских и иранских месторождений. В отсутствие конфликтов это гарантировало бы более тесную интеграцию европейского, российского и иранского энергетических секторов и национальных экономик». Кристоф Леманн (интервью «Рут Мэгэзин»)

    Провалившаяся американская операция в Сирии привела к усилению марионеточной войны Вашингтона на Украине. То, чего администрация Обамы надеялась достичь в Сирии поддержкой так называемых «умеренных» исламских боевиков, — сбросить режим Башара Асада, заменить его американской марионеткой и воспрепятствовать строительству важнейшего газопровода «Иран-Ирак-Сирия». Её план не удался, как не удастся он и в ближайшем будущем, что означает — проект перспективного газопровода в конечном счёте будет продвигаться вперёд.

Почему это проблема?

Это проблема, потому что — согласно доктору Леманну — «с российским газом» ЕС сможет закрыть примерно 50% своих потребностей в природном газе из иранских и российских источников. «Как основные поставщики важнейших ресурсов в Европу, Москва и Тегеран усилились бы и экономически, и политически, что значительно подорвало бы влияние США и их союзников в регионе, особенно Катара и Израиля. Вот почему противники этого газопровода разработали план по саботажу проекта, разжигая гражданскую войну в Сирии. Опять дадим слово Леманну:

    «В 2007 году Катар передал 10 миллиардов долларов США министру иностранных дел Турции Довутоглу на подготовку «братьев-мусульман» из Турции и Сирии для свержения сирийского правительства. Как мы недавно узнали от бывшего министра иностранных дел Франции Дюма, это было примерно в то же время, когда деятели в Великобритании начали планировать смену режима в Сирии с помощью «повстанцев». — Кристоф Леманн, интервью «Рут Мэгэзин».

Другими словами, идея вооружить, обучить и финансировать армию боевиков-джихадистов, чтобы сбросить Асада и открыть Сирию для западных интересов, коренится в разворачивающейся картине энергетики, которая явно склоняется сейчас в пользу соперников США в этом регионе. (Примечание: мы не знаем, почему Леманн обошёл вниманием Саудовскую Аравию, Кувейт или другие страны Залива, которые тоже ко всему этому были причастны).

Тезисы Леманна поддерживаются другими аналитиками, включая Нафиза Ахмеда из «Гардиан», который объясняет происходящее за сценой якобы «гражданских» волнений в Сирии. Вот фрагменты из статьи Ахмеда, озаглавленной «План интервенция в Сирии подогревается нефтяными интересами, а не обеспокоенностью применением химического оружия»:

«В мае 2007 года президентское расследование обнаружило, что Буш санкционировал операции ЦРУ против Ирана. Анти-сирийские операции около этого времени также были в полном разгаре — как часть этой тайной программы, как пишет Сеймур Херш в «Нью-Йоркере». Ряд правительственных источников и источников из американских спецслужб сообщили ему, что администрация Буша «сотрудничала с состоявшим из суннитов правительством Саудовской Аравии в тайных операциях, нацеленных на ослабление шиитской «Хезболла» в Ливане».

«США также принимали участие в тайных операциях, целью которых был Иран и его союзница Сирия», пишет Херш, а «побочным продуктом» этого явилось «укрепление суннитских группировок, враждебных США и симпатизирующих Аль-Каиде». Он подчёркивает, что «саудовское правительство, с одобрения Вашингтона, должно было предоставлять финансовую и логистическую поддержку для ослабления правительства Башара Асада в Сирии».

«По словам бывшего министра иностранных дел Франции Ролана Дюма, Британия разработала тайную операцию в Сирии ещё в 2009 году: «Я был в Англии за два года до вспышки насилия в Сирии, по другим делам», — сказал он французскому телевидению:

    «Я встретился с одним из высокопоставленных британских руководителей, и он признался мне, что они что-то готовят в Сирии. Это было в Британии, а не в Америке. Британия готовила боевиков для вторжения в Сирию».

…Просочившаяся в печать переписка по электронной почте из частной разведывательной компании «Стратфор» включает заметки со встречи с чиновниками Пентагона, подтверждая обучение американцами и британцами сил сирийской оппозиции с 2011 года с целью организовать «коллапс» режима Асада «изнутри».


«Так из-за чего же разворачивалась эта стратегия по подрыву Сирии и Ирана? По словам ушедшего в отставку генсека НАТО генерала Уэстли Кларка, директива ведомства министра обороны США, выпущенная всего через пару недель после 9/11, раскрывала планы «атаковать и уничтожить правительства в семи странах в течение пяти лет», начиная с Ирака и переходя к «Сирии, Ливану, Ливии, Сомали, Судану и Ирану».

    В последующем интервью Кларк утверждает, что эта стратегия в основе имела контроль над обширными ресурсами нефти и газа в регионе». — «План интервенция в Сирии подогревается нефтяными интересами, а не обеспокоенностью применением химического оружия», — «Гардиан».

Судя по всему, Катар обратился к Асаду по вопросу газопровода ещё в 2009 году, но тот отказался сотрудничать, для того, чтобы «защитить интересы [своего] российского союзника». Если бы Асад послушался и согласился на предложение Катара, усилия по отстранению его с поста президента, вероятно, были бы отменены. В любом случае, именно события в Сирии вызвали бешеную реакцию на Украине.

Говорит Леманн: «Война на Украине стала прогнозируемой (неизбежной?), когда грандиозный проект «Братья-мусульмане» потерпел неудачу в течение лета 2012 года. В июне-июле около 20 тысяч наёмников НАТО, набранных и обученных в Ливии, а затем размещённых в пограничном городке Аль-Мафрак в Иордании, провели две масштабные кампании с целью силового захвата сирийского города Алеппо. Обе кампании провалились, а «Ливийская бригада» была буквально стёрта с лица земли Сирийской Арабской Армией.

«Именно после этого решающего поражения Саудовская Аравия начала масштабную кампанию по вербовке боевиков-джихадистов через сеть организации «Братья-мусульмане», зловещего двойника Аль-Каиды.

    «Международная кризисная группа в ответ опубликовала свой доклад «Упреждающий джихад». Вашингтон вынужден был сделать попытку дистанцироваться от экстремистов «политически». План «Б», то есть план с химическим оружием, был задействован для подстраховки, но стало очевидным, что войну в Сирии уже не выиграть» («Атлантистская ось и создание войны на Украине» — «New eastern Outlook»).

Были и другие факторы, толкающие США к конфронтации с Москвой на Украине, но движущей силой было то, что конкуренты США (Россия и Иран) были намерены стать доминирующими игроками в энергетической войне, что всё больше подрывало власть Вашингтона. Дальнейшая экономическая интеграция между Европой и Россией представляла непосредственную угрозу американским планам «разворота» к Азии, развёртыванию войск НАТО у границ России и привычному использованию в мировой торговле энергоносителями американских долларов.

Леманн отмечает, что у него был разговор с «высокопоставленным адмиралом НАТО из одной североевропейской страны», который прояснил ситуацию в лаконичной и сжатой характеристике внешней политики США.

Тот сказал: «Американские коллеги в Пентагоне недвусмысленно заявили мне, что США и Великобритания никогда не допустят, чтобы европейско-советские отношения развились до такой степени, чтобы бросить вызов политическому, экономическому или военному превосходству и гегемонии США и Великобритании на европейском континенте. Такое развитие событий будет предотвращено любыми необходимыми средствами, а в случае необходимости — путём провоцирования войны в Центральной Европе».

В этом и заключается суть вопроса. Соединённые Штаты не собираются позволять никакой другой стране или комбинации стран оспаривать их доминирование. Вашингтон не хочет соперников. Он хочет быть неоспоримой, глобальной сверхдержавой — положение, которое Пол Вулфовиц сформулировал в одном из ранних проектов стратегии национальной обороны Соединённых Штатов:

    «Нашей первоочередной целью является препятствовать повторному появлению нового соперника, как на территории бывшего Советского Союза, так и где-то ещё, который создаёт угрозу того же порядка, какую представлял раньше Советский Союз. Это основополагающее соображение, которое определяет новую региональную стратегию национальной обороны и требует, чтобы мы прилагали все усилия для предотвращения доминирования любой враждебной державы в регионе, ресурсы которого будут, под единым контролем, достаточными для создания глобальной власти».

Поэтому администрация Обамы намерена делать всё, что считает необходимым, чтобы остановить дальнейшую экономическую интеграцию ЕС и России и сохранить нефтедолларовую систему. Эта система возникла в 1974 году, когда президент Ричард Никсон убедил членов ОПЕК номинировать их нефть исключительно в долларах и обращать излишки от нефтяных доходов в казначейские облигации США.

Эта договорённость оказалась огромной и неожиданной удачей для США, которые загребают более 1 миллиарда долларов в день с помощью этого процесса. Это, в свою очередь, позволило Соединённым Штатам заниматься сверхпотреблением и наращивать огромный дефицит.

    Другие страны должны накапливать доллары для покупки энергоносителей, на которых работает их промышленность, обогреваются их дома и изготавливается топливо для их автомобилей. Тем временем США могут беззаботно обменивать свою бумажную валюту, которую могут печатать для себя почти бесплатно, на ценные импортируемые товары, обходящиеся дорого с точки зрения затраченного труда и материалов.


Эти доллары затем идут на покупку нефти или природного газа, выручка от которых снова превращается в американские казначейские облигации или другие номинированные в долларах активы, такие как американские акции, облигации, ипотечные бумаги или бумаги биржевых инвестиционных фондов. Это замкнутый цикл, который удерживает США на лидирующих позициях.

Как сформулировал один из критиков: «Мировая торговля сейчас — игра, в которой США производят доллары, а остальной мир производит вещи, которые можно купить за доллары».

Нефтедолларовая система помогает поддерживать монопольное ценообразование в долларах, что, в свою очередь, поддерживает доллар в качестве мировой резервной валюты. Это создаёт ажиотажный спрос на доллары, что позволяет Федеральной системе расширять национальный кредит, резко снижая стоимость финансирования. Если нефть и газ больше не будут номинироваться в американских долларах, ценность доллара резко упадёт, рынок ценных бумаг обрушится, а экономика США скатится в долгосрочный кризис.

    Вот одна из причин, почему США вторглись в Ирак вскоре после того как Саддам перешёл на евро: потому что они рассматривают любой вызов грабительской нефтедолларовой афёре как прямую угрозу национальной безопасности Соединённых Штатов.

Москва видит ахиллесову пяту Вашингтона и предпринимает все меры, чтобы воспользоваться этой уязвимостью, сокращая использование доллара в своих торговых сделках. Пока что Москва убедила Китай и Иран отказаться от доллара в своих двусторонних торговых соглашениях, и обнаружилось, что другие торговые партнёры стремятся делать то же самое. Недавно министры российского экономического блока провели заседание по «де-долларизации», на котором было принято постановление о «переключении валют», говорящее, что «правительство имеет право законодательно обязать российские компании торговать определённым процентом отдельных товаров за рубли».

На прошлой неделе канал RT сообщил: «Центробанки России и Китая согласовали проект соглашения о валютных свопах, которое позволит им увеличить торговлю в национальных валютах и сократить зависимость от американского доллара при взаимных платежах». «Проект документа между Центробанком России и Народным банком Китая по соглашению о свопах в национальных валютах согласован обеими сторонами… Соглашение будет стимулировать дальнейшее развитие прямой торговли за юани и рубли на внутренних валютных рынках России и Китая», — заявил российский регулятор.

«В настоящее время более 75% платежей при торговых сделках производятся в американских долларах», — пишет «Российская газета» («Де-долларизация набирает ход — Полное российско-китайское соглашение о валютных свопах», Zero Hedge).

    Атака на систему повторного обращения нефтедоллара — одна из многих ассиметричных стратегий, применяемых в настоящее время Москвой, чтобы воспрепятствовать агрессии США, для защиты своего суверенитета и продвижения многополярного мирового порядка, где преобладает верховенство закона. Кремль, кроме того, настаивает на институциональных реформах, которые помогут выровнять игровое поле, вместо того чтобы создавать несправедливые преимущества для более богатых стран, таких как США.


Естественно, замена МВФ с его грабительскими займами и карательной политикой стоит на первом месте для большинства развивающихся экономик, особенно БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка), в июле подписавших соглашение о создании Банка Развития с капиталом в 100 миллиардов долларов, который будет противостоять влиянию западных кредитных организаций и доллару. Новый банк будет выделять деньги на инфраструктуру и проекты развития в странах БРИКС и, в отличие от МВФ и Всемирного банка, каждая страна в нём будет иметь равное право голоса, независимо от объёма ВВП.

Сообщает RT: «Крупное начинание с банком БРИКС рассматривается как первый шаг к подрыву доминирования американского доллара в международной торговле, а также базирующихся на долларе институтов, таких как Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк — организаций, штаб-квартиры которых расположены в США, и в рамках которых страны БРИКС почти не имеют влияния… «Этот механизм создаёт основу для эффективной защиты наших национальных экономик от кризиса на финансовых рынках», — заявил российский президент Владимир Путин». «БРИКС учредил банк с капиталом 100 миллиардов долларов и валютный пул с целью уйти от западного доминирования».

    Понятно, что агрессия Вашингтона на Украине сосредоточила внимание Москвы на том, чтобы отомстить. Но вместо того чтобы идти на конфронтацию с Вашингтоном военными средствами, как предпочёл бы Обама и компания, Путин нацеливается на уязвимости в системе. Банк Развития БРИКС бросает вызов доминированию МВФ как кредитору последней инстанции — усиливающему власть богатых стран и их экономик. Новый банк создаёт основу для реальных институциональных реформ, хотя и по-прежнему во всепроникающей капиталистической системе.


Российский политик и экономист Сергей Глазьев резюмирует подход Москвы к конфронтации США и России в эссе «Зачем Америке Майдан?». Вот отрывок из него: «Чтобы остановить войну, нужно прекратить действие движущих ею сил. На данном этапе война разворачивается преимущественно в экономической, информационной и политической плоскостях.

    При всей мощи США, их экономическое превосходство основано на финансовой пирамиде долговых обязательств, которая давно вышла за пределы устойчивости. Для её обрушения основным кредиторам США достаточно сбросить на рынок накопленные американские доллары и казначейские обязательства. Разумеется, крах финансовой системы США повлечёт серьёзные потери всех держателей американских валюты и ценных бумаг.


Но, во-первых, эти потери для России, Европы и Китая будут меньше, чем ущерб от развязываемой американскими геополитиками очередной мировой войны. Во-вторых, чем раньше выйти из финансовой пирамиды американских обязательств, тем меньше будут потери.

    В-третьих, крах долларовой финансовой пирамиды даст, наконец, возможность осуществить реформу мировой финансовой системы на началах справедливости и взаимной выгоды».


Вашингтон думает, что «современная война» — это тайная поддержка марионеточных армий, сколоченных из неонацистов и исламских экстремистов. Москва считает, что современная война — это подрыв возможности противника с помощью постоянных атак на его валюту, его институты, рынок его облигаций и его способность убедить своих союзников, что он является ответственным распорядителем глобальной экономической системы. В таком случае, я ставлю на Россию.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 20 авг 2014, 08:06

illiteracy писал(а):Ivas, я хотел ответить "самостийному", но приходится тебе. К сожалению, Ramm был в очередной раз прав. Мальчиши Кибальчиши не думают, они вопят. Особенно, когда УМИРАТЬ НЕ ИМ!


А ты только и видишь, что я хотел бы туда кого-нибудь послать, а других вариантов ты не хочешь видеть (какая-то избирательная слепота, как мне кажется). В таком случае, я тебе тоже дам совет (так любимый тобой): включай мозг, и думай, как можно было бескровно и вовремя поправить ситуацию, слетевшую с катушек, не обращая внимания на всю эту хрень с большой игрой и прочей конспирологией, ибо одно другому не мешает, если действовать не совсем в открытую. А уж про поставку вовремя нормального оружия ДНР (раз уж тогда упустили шанс) и повторяться не буду.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 20 авг 2014, 12:29

illiteracy писал(а): К сожалению, Ramm был в очередной раз прав.
Почему к сожалению то? :lol: Анализ доступной инфы, на основе какого никакого жизненного опыта - вот и вся правота. Универсальный рецепт - жаль ивасам невдомек :oops:
illiteracy писал(а):Мальчиши Кибальчиши не думают, они вопят. Особенно, когда УМИРАТЬ НЕ ИМ!
Именно!

Как говорится - "каждый мнит себя стратегом...." Особенно доставляет, когда ивасы начинают про "НАДО БЫЛО" :lol: Ну у них то естественно инфа из первых рук есть, они то ТОЧНО знают, как надо БЫЛО :twisted: Это Генштаб, МИД, и прочие причастные ведомства с тысячами и тысячами спецов - гавно на палке, надо было зайти на кангу, спросить у иваса - и все - победа за нами! Самое интересное, он похоже сам в эту херню свято верует :shock:

Да, ты кстати зря такие посты длинные пишешь - достаточно анонса и ссылки - ибо ивасы с ромиксами даже свои то не читают :lol: ,чужие и подавно не станут, а ветка неудобной становится для чтения, имей ввиду, пожалуйста :)

А вообще ситуация гавно. Так что если начнут грести - не пожалею, отошлю адрес иваса в его военкомат с приложением скринов "патриотических воплей" - глядишь, удача улыбнется и его отправят таки туда, где он "знает", что и как сделать нужно :lol: И тогда ему "перестанет быть стыдно" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 20 авг 2014, 13:26

ну как всегда- он самый умный, а вокруг все (кроме гладящих по шерсти)-дубовые и нихрена ни в чем не смыслят :lol:
-----
ситуация там говно с весны, раз не позвали тебя, значит уже не позовут. и по другому без тебя не хотят действовать, ибо не хотят бабло свое терять, да и тревожить гнездо тебеподобных, чтобы вы там ввп не вынесли на площадь из-за ухудшившегося уровня жизни из-за более жестких санкций.
---
мне смешно читать про все эти теории заговора, которые притягивают за уши для своего какого-то интереса.... эти теории заговора против России существует с момента образования России и будут существовать всегда, пока Россия будет из себя хоть что-то представлять.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 20 авг 2014, 13:45

ivas777 писал(а):ну как всегда- он самый умный, а вокруг все (кроме гладящих по шерсти)-дубовые и нихрена ни в чем не смыслят :lol:
ивас, пыру у тебя маловато, со мной тягаться то :lol:

это ведь ТЫ тут самый умный. ТЫ даешь советы космического масштаба ( и глупости :lol: ) ты ЗНАЕШЬ, чем бы кончился ввод войск - я такой куйни тут ни разу не лепил ;) Так что - как всегда - мимо :lol: бедолажка, аж прям жалко, ну что ж ты такой неловкий то? Хочешь, литературку посоветую, подтянешь уровень? Хотя, о чем я ? Ты - и читать? :lol:
-----
ivas777 писал(а): раз не позвали тебя, значит уже не позовут. и по другому без тебя не хотят действовать, ибо не хотят бабло свое терять, да и тревожить гнездо тебеподобных, чтобы вы там ввп не вынесли на площадь из-за ухудшившегося уровня жизни из-за более жестких санкций.
набор бессмыслицы какой то. Кто на ком стоял? :lol: чо сказать то хотел?
---
ivas777 писал(а):мне смешно читать про все эти теории заговора, которые притягивают за уши для своего какого-то интереса....
не смешно - а тяжело, букав много, слова все непонятные, да? :lol:
ivas777 писал(а):эти теории заговора против России существует с момента образования России и будут существовать всегда, пока Россия будет из себя хоть что-то представлять.
не теории, "знаток" - а именно ЗАГОВОРЫ! да, были есть и будут. И поэтому для успешного маневрирования в этом бульоне дурачков типа "а щас введем войска и ниче нам не будет" слава богу немного, а в руководстве - совсем мало.

Напомнить тебе про одного осла, который Грозный двумя батальонами взять хотел? Такой же как ты был , "ща все сделаем и ниче нам не будет"... А тут замес покруче светит, "стратег" доморощенный.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 20 авг 2014, 13:54

ivas777 писал(а):
А ты только и видишь, что я хотел бы туда кого-нибудь послать, а других вариантов ты не хочешь видеть (какая-то избирательная слепота, как мне кажется).

Прости, но "других вариантов" с твоим авторством последних пару месяцев не видел.
ivas777 писал(а):В таком случае, я тебе тоже дам совет (так любимый тобой): включай мозг, и думай,

Совет запоздал лет на 30, но все равно спасибо :)
ivas777 писал(а):как можно было бескровно и вовремя поправить ситуацию, слетевшую с катушек, не обращая внимания на всю эту хрень с большой игрой и прочей конспирологией, ибо одно другому не мешает, если действовать не совсем в открытую.

Никак. Действия "не совсем в открытую" привели к существующей ситуации. Если бы действовали "совсем в открытую", пипец был бы еще большим и значитель раньше. Ты предлагаешь бороться со следствиями болезни, а не устранять причины кризиса.

ivas777 писал(а):А уж про поставку вовремя нормального оружия ДНР (раз уж тогда упустили шанс) и повторяться не буду.

Кому именно? Всем подряд? Ахметову? Действительно "пророссийских" там практически не было. Их нет даже сейчас. Все время, начиная с апреля, различные украинские политико-экономические группировки вопили о "русской весне" и необходимости ввода российских войск для передела собственности в их пользу.

PS Вот пример происходящего на Украине. Рассмотрим обыкновенный тольятинский заводик по выпуску аммиака. Заводик крупнейший в стране, принадлежит гражданам США и Великобритании (хоть фамилии и сплошь русские). 90% продукции поставляет через единственный в Европе аммиакопровод через Украину в Одессу, где стоит второй заводик (принадлежит тем же лицам) отгружающий продукцию - этот аммиак в США. Правительство Украины при Януковиче ни как не хотело "уступить" аммиакопровод частной компании. В ответ пошло участие в финансирование майдана. После визита "товарищей из ФСБ" в управление тольятинского заводика, внезапно испарился вице-президент, гражданин США (и по фамилии тоже). Всплыл он в окружении Байдена в Киеве... Сейчас аммиако-провод благополучно продают. Угадай с 3х раз кому?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 20 авг 2014, 22:00

illiteracy писал(а):Кому именно? Всем подряд? Ахметову? Действительно "пророссийских" там практически не было. Их нет даже сейчас. Все время, начиная с апреля, различные украинские политико-экономические группировки вопили о "русской весне" и необходимости ввода российских войск для передела собственности в их пользу.


Ну ты уж всё не вешай на внутриэлитные разборки.
Я не отрицаю, что в мутной воде нашлись желающие присвоить или урвать активы, но чтобы как основа конфликта...и при этом Россия еще, хоть и скудно, но помогает в эту неразбериху...
--------------------
А вообще по теме мне близка точка зрения Глазьева:
http://www.russiapost.su/archives/26451
А уж как в тему про безысходность в выборе России правильного пути высказывание Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно"...основанное на истории, а не на "на основе какого никакого жизненного опыта", как у одного "умника".
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 20 авг 2014, 23:04

ivas777 писал(а):Ну ты уж всё не вешай на внутриэлитные разборки.

А ты считаешь, что это мои с Romixxx личные терки? До марта месяца мы и не подозревали о существовании друг друга... По большому счету, нам с ним и сейчас нечего делить. Я был не против его поездок в Европу и не большего гешефта в России, он не возражал против поедания мной польских яблок и отдыха в Италии.

ivas777 писал(а):Я не отрицаю, что в мутной воде нашлись желающие присвоить или урвать активы, но чтобы как основа конфликта...

Не смеши мои мои тапки! :D А ради чего тогда возникают все войны и революции? Счастья народного?



ivas777 писал(а):А вообще по теме мне близка точка зрения Глазьева:
http://www.russiapost.su/archives/26451


Я свою тебе и не навязываю. Прочти еще раз в самом низу любого моего поста :oops: И никому не навязываю. Только пытаюсь дополнить информацию официальных каналов. Бездумные вопли "Во всем виновата Россия", "Путин слил" и "Послать укров на хер - сами себя вырежут" на страницах форума осточертели. Надо думать не текущим моментом, а хотя бы на пару лет вперед.

ivas777 писал(а):А уж как в тему про безысходность в выборе России правильного пути высказывание Черчиля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно"...основанное на истории, а не на "на основе какого никакого жизненного опыта", как у одного "умника".


Ну не знаю как подсказывает "жизненный опыт" одного не называемого подмосковного жителя, а мой просто кричит: "Добытое ценой крови и несчастий соседа до добра не доведет".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 21 авг 2014, 00:01

illiteracy писал(а):Не смеши мои мои тапки! :D А ради чего тогда возникают все войны и революции? Счастья народного?


Ты меня не правильно понял. Это и школьнику понятно, я немного о другом.
Я о :
ivas777 писал(а):Ну ты уж всё не вешай на внутриэлитные разборки.


о том, что не путай первоочередную задачу этого конфликта с второстепенными попутными выгодами для любителей тиснуть в мутной воде.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 21 авг 2014, 03:23

Трудно, практически не возможно перепутать то, о чем даже не подозреваешь. На фоне Украинского кризиса всплывают масса нюансов. Например, попытка "бунта" БРИКСа против доллара или цена на газ для Германии. Ежедневно просеиваю мегабайтами, глаза уже сели, все ради попытки найти мельчайшие крупицы информации.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 21 авг 2014, 13:56

Rammstern писал(а):Кстати - про "русскую армию" не надо - а начнешь - давай с доказательствами.

Територия Украины
https://www.youtube.com/watch?v=VyeO-39Ry2g
https://www.youtube.com/watch?v=TZ_Vbd0xu-4

и святая правда https://www.youtube.com/watch?v=WDFsnAsnoLQ

и ничего кроме фактов
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 21 авг 2014, 14:40

Ромикс, зомбик ты наш кисельный :lol:

Ну при чем тут твоя несусветная ХРЕНЬ про КРЫМ, который РУССКИЙ? ;) Я тебе сказал - про территорию твоей страны (или еще считающейся твоей) ;) Там то есть русская армия, или опять обосратушки, как с "буком"?(хотя в твоих методичках про бук не пишут, у вас он считается "неопровержимым доказательством" до сих пор, наверное?)

Короче, как обычно - не смотрел что постишь, как на ваших свидомитских ресурсах выкладывают мегатонны пурги, так ты их не глядя и перепощиваешь :lol:

Ты хоть из предыдущего поста своего посмотрел ссылки, "духовный" ты наш? Или как всегда - нет?

Вобщем - вам явно что то добавляют в "кисель", ну не может же враз такая куча народа превратится в малоумных просто так..
1408554078_831081131.jpg


Так чта - не надо сюда тащить свою пропаганду - незомбированным она видна сразу, это только смотрящим шустера кисель вкусен :lol:

А тебе - вот, как руководство к действию ;)
2467_original.jpg
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 21 авг 2014, 14:45

Rammstern писал(а):Вобщем - вам явно что то добавляют в "кисель", ну не может же враз такая куча народа превратится в малоумных просто так..

Вот и я о том же

скинул мне колега из "ваших"
"настоятельно рекомендую к прочтению:
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/20/7035274/"
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 21 авг 2014, 15:07

Неа. Пока не начнешь на вопросы ОТВЕЧАТЬ - общение с тобой неинтресно. Что толку с ретранслятором общаться? От так то!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Курилка

cron