Дурь какая то

Виртуальная

Дурь какая то

Сообщение павел маг » 11 окт 2013, 15:31

Мужики , мож кто подскажет что за дурь.
сегодня в банк приехал , жена в машине осталась. Прихожу- она со стволом в руках сидит. Спрашиваю что- отвечает.
сидела , слушала магнитолу , сзади машина встала. Через пару минут вдруг магнитола как магнитофон , закусивший пленку , медленно выключилася и сработала кнопка открывания дверей . Жена не въехала, закрыла машину и включила радио . Потом эта херня повторилась раз, второй . Жена поняла , что что то не так , вытащила ствол с заднего сиденья. Сзади стоявший джип тихо подъехал к ее окну и увидев ее со стволом ( сзади тонировка наглухо) тут же рванул.
Ну ладно я про грабберы сигналки слышал , но на машине ее нет . И если это граббер , то почему магнитола отрубается как будто аккамулятор отключается ?
Мож кто дельное расскажет?
сейчас додумал , когда уходил-жена кнопкой двери запирала-значит граббер не причем , наверное.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение ivas777 » 11 окт 2013, 16:13

павел маг писал(а):Мужики , мож кто подскажет что за дурь.
сегодня в банк приехал , жена в машине осталась. Прихожу- она со стволом в руках сидит. Спрашиваю что- отвечает.
сидела , слушала магнитолу , сзади машина встала. Через пару минут вдруг магнитола как магнитофон , закусивший пленку , медленно выключилася и сработала кнопка открывания дверей . Жена не въехала, закрыла машину и включила радио . Потом эта херня повторилась раз, второй . Жена поняла , что что то не так , вытащила ствол с заднего сиденья. Сзади стоявший джип тихо подъехал к ее окну и увидев ее со стволом ( сзади тонировка наглухо) тут же рванул.
Ну ладно я про грабберы сигналки слышал , но на машине ее нет . И если это граббер , то почему магнитола отрубается как будто аккамулятор отключается ?
Мож кто дельное расскажет?
сейчас додумал , когда уходил-жена кнопкой двери запирала-значит граббер не причем , наверное.


Ну ЦЗ по своему наверное радиоканалу закрывается/открывается, так что наверное не проблема граберром его взломать (ранее, до этой остановки).
А вот что с магнитолой за аномалия, то даже сложно себе представить :shock:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дурь какая то

Сообщение Rammstern » 11 окт 2013, 16:39

Хотел пошутить - мол это до тебя москвичи добрались, за твой неуемный энтузиазм ;) , но, учитывая серьезность твоего рассказа - не буду.

1) - ты что, инкассатором подрабатываешь? да еще жену со "стволом" берешь? :twisted: Паша - те реально делать нех?
2) Замок у нас дистанционный - его соответственно можно и открывать соответствующим оборудованием.
3)Про магнитолу не знаю - но сомневаюсь, чтоб ее чем то "гасить" можно было, хотя хз, конечно.


Дело твое (по поводу инкассации) - но у нас это работает гораздо жестче - блокируют, бьют стекла, лупят внутри сидящих (если надо - то и стреляют, в т.ч. и наглушняк) - так что никакой "ствол" НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не поможет.

Так что - или показалось твоей жене, или лохи работают (непохоже учитывая наличие граббера) - или пока предпочитают без крови....


Но блин - жене ствол и в банк - :shock: , Паша, я с тебя реально удивлен....... У нас давно таких доморощенных "инкассов" хлобучат - могут и у вас начать. Имей ввиду.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 11 окт 2013, 18:32

ivas777 писал(а):
павел маг писал(а):Мужики , мож кто подскажет что за дурь.
сегодня в банк приехал , жена в машине осталась. Прихожу- она со стволом в руках сидит. Спрашиваю что- отвечает.
сидела , слушала магнитолу , сзади машина встала. Через пару минут вдруг магнитола как магнитофон , закусивший пленку , медленно выключилася и сработала кнопка открывания дверей . Жена не въехала, закрыла машину и включила радио . Потом эта херня повторилась раз, второй . Жена поняла , что что то не так , вытащила ствол с заднего сиденья. Сзади стоявший джип тихо подъехал к ее окну и увидев ее со стволом ( сзади тонировка наглухо) тут же рванул.
Ну ладно я про грабберы сигналки слышал , но на машине ее нет . И если это граббер , то почему магнитола отрубается как будто аккамулятор отключается ?
Мож кто дельное расскажет?
сейчас додумал , когда уходил-жена кнопкой двери запирала-значит граббер не причем , наверное.


Ну ЦЗ по своему наверное радиоканалу закрывается/открывается, так что наверное не проблема граберром его взломать (ранее, до этой остановки).
А вот что с магнитолой за аномалия, то даже сложно себе представить :shock:

нет , не с магнитолой , похоже как то всю энергию в машине отрубают, похоже как будто клемму сбрасывают и одевают , но как то электронно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 11 окт 2013, 18:36

Rammstern писал(а):Но блин - жене ствол и в банк - :shock: , Паша, я с тебя реально удивлен....... У нас давно таких доморощенных "инкассов" хлобучат - могут и у вас начать. Имей ввиду.

не буду же я приезжая за поллимоном с собой бригаду охраны брать?
а ствол я почти всегда беру -не помешает на дороге , лежит и хлеба не просит.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение acuaspas » 11 окт 2013, 18:40

если закрыли при помощи кнопки салона то граббер ничего невидит,проверял.и еще если включена музыка и закрываеш при помощи штатного брелка -ключа то музыка отключается,а если с помощью кнопки салона -музыка играет.
acuaspas
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:58
Откуда: Россия.Волгоград
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Дурь какая то

Сообщение ivas777 » 11 окт 2013, 19:19

acuaspas писал(а):если закрыли при помощи кнопки салона то граббер ничего невидит,проверял.и еще если включена музыка и закрываеш при помощи штатного брелка -ключа то музыка отключается,а если с помощью кнопки салона -музыка играет.



Точно, ведь от кнопки ЦЗ с ключа майфун вырубается. Может быть там пытались открыть закрыть граббером и отсюда такой эффект плавающий от майфуна в салоне был (а код подцепили они, когда Паша ранее где-то открывал машину с кнопки на ключе).

павел маг писал(а):не буду же я приезжая за поллимоном с собой бригаду охраны брать?


Я бы взял бригаду охраны- пол лимона пока еще деньги ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 11 окт 2013, 20:14

павел маг писал(а):не буду же я приезжая за поллимоном с собой бригаду охраны брать?

Магнитола не обрубается, а глушится радиочастотный диапазон. Чтобы с мобильника или тревожной кнопки сигнал не передали. Тогда все в цвет - сначала граббером открывают ЦЗ, потом глушат диапазон. Думаю в стрессовой ситуации, твоя жена просто не могла заметить всего.
.
PS Паша, на дворе 21 век, оформи все зарплаты на кредитные карты. А убивают и за меньшие суммы. Сам писал, что прокурорских 100 тысяч для вас сумма запредельная, а 500 тысяч делим на декларированные тобой 7800 - з/п за 64 месяца - почти 5 с половиной лет. Рисковал бы собой, а то жену подставляешь. Лучше разориться на икассаторов, чем на похороны
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 11 окт 2013, 21:21

Одно точно - название темы! :D
Предлогаю поговорить про стволы. Какие, для чего, +-, постоянно ли носите, где пострелушки устраиваете?
Не в тему - декоративное оружие. http://www.roba.ee/ru/products=deaktivi ... ruzhie_mmg
Оружейки в эстонии бедные. :x :evil: :? :( Выбрать трудно, заказать не реально.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 11 окт 2013, 21:43

oboldui писал(а):Одно точно - название темы! :D
Предлогаю поговорить про стволы. Какие, для чего, +-,( Выбрать трудно, заказать не реально.

Стволы бывают разные: древестные, шахтные, пожарные... Все они имеют и плюсы и минусы. Все стволы имеют одну общую характерную черту - они не взаимозаменямы! Из шахтного, не возможно тушить огонь, а пожарный плохо горит :P и... не стоит во все :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 11 окт 2013, 22:20

главное не потерять чувство стиля... :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение Rammstern » 12 окт 2013, 00:18

павел маг писал(а):не буду же я приезжая за поллимоном с собой бригаду охраны брать?
херасе. Полмиллиона - у вас не деньги?! ну ну :lol:
павел маг писал(а):а ствол я почти всегда беру -не помешает на дороге , лежит и хлеба не просит.
Ты это с таким пафосом произносишь, как будто у тя там не макарыч дырявый а глок аль апс на край :lol: Ну а по поводу "просит" - повторяю, так как он у тя лежит - он тебе без пользы ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дурь какая то

Сообщение Rammstern » 12 окт 2013, 00:23

oboldui писал(а):
Предлогаю поговорить про стволы. Какие, для чего, +-, постоянно ли носите, где пострелушки устраиваете?
.

Гыг :lol: Тут полфорума в армии не служило (как минимум) ;) - вот и берутся "СТВОЛЫ!" :lol: обоссака :D

Ну а если те очень хоца - давай поговорим. Не ношу - ибо назвать "стволом" гандономет - суть деццтво ;) Для чего имею - люблю ;) Стреляю где - не скажу 8-)

Есть в ассортименте - гладкий, резиноплюи + пневматика 8-) Жаль, пулемета нету :cry:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 12 окт 2013, 00:41

Rammstern писал(а):
oboldui писал(а):
Предлогаю поговорить про стволы. Какие, для чего, +-, постоянно ли носите, где пострелушки устраиваете?
.

Гыг :lol: Тут полфорума в армии не служило (как минимум) ;) - вот и берутся "СТВОЛЫ!" :lol: обоссака :D

Ну а если те очень хоца - давай поговорим. Не ношу - ибо назвать "стволом" гандономет - суть деццтво ;) Для чего имею - люблю ;) Стреляю где - не скажу 8-)

Есть в ассортименте - гладкий, резиноплюи + пневматика 8-) Жаль, пулемета нету :cry:

У нас с разрешением проще. Я так понимаю в России надо быть "из силовых" чтоб можно огнестрел получить.
Я взял под мелкашку, так как интерес чисто спортивный. Ну типа года идут -игрушки меняются. Выбирать особо не из чего. Взял сиг москито. Дешовый и хреновый. Целик на коробкк гуляет, это лечится. Сейчас в ремонте, дострелялся. В руку лёг хорошо, но жалею что чз кадет не взял. Это 75-й под 22кал. Смит 41 лежал, но побоялся б/у брать, а новый не заказать.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 12 окт 2013, 07:52

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):а ствол я почти всегда беру -не помешает на дороге , лежит и хлеба не просит.
Ты это с таким пафосом произносишь, как будто у тя там не макарыч дырявый а глок аль апс на край :lol: Ну а по поводу "просит" - повторяю, так как он у тя лежит - он тебе без пользы ;)

не ,Ром, польза охренительная . Пукалку типа Макара сейчас не воспринимают- много газа, резины и воздуха. А вид ИЖ-81 усмиряет любого-сам проверял на местных бандитах. В комплекте 5 штук крупной картечи и 5 пуль , пару из которых модифицированны победитовым сердечником для броников.
за двадцать лет перевозки в машине отбирали только один раз в Уфе и то приехал с адвокатом-отдали.
хотел себе и макарыча взять-но геммора выше крыши -в ЧОП оформляться и тд -нах надо.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 12 окт 2013, 08:07

oboldui писал(а):Одно точно - название темы! :D
Предлогаю поговорить про стволы. Какие, для чего, +-, постоянно ли носите, где пострелушки устраиваете?

Иж 81( с пистолетной рукояткой) -для дома и машины
Иж 27 -86 -900мм ( 00 и 025) -гусятница и утятница- штучная ручной работы
Лось с оптикой -7,62-для покрупнее
мелкашка и иж-18 -для браконьерства
А стрелять у нас везде можно -за околицу вышел и бухай вовсю.
Иногда даже в городе можно пострелять -собак развелось видимо-невидимо бродячих, москвичи денег не дают на отстрел . кого-нибудь покусают - милиция глаза закрывает на просьбу укушенных пострелять немного.
Да и волков развелось море-приезжаешь к любому егерю и говоришь , что волков пострелять хочешь, а отстрелянных ему отдашь , так он тебя и отвезет куда нужно и облаву организует -стреляй сколько душе угодно , а он потом премию в виде лишней лицензии получит на мишу или лося и продаст ее крутым.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение Rammstern » 12 окт 2013, 09:07

oboldui писал(а): Я так понимаю в России надо быть "из силовых" чтоб можно огнестрел получить.
Смотря о чем говорить. КС - да, сложновато. Гладкий? - про сложности обычно рассказывают бесконечно далекие от темы люди. а через 5 леть - нарезняк - пожалста.
oboldui писал(а): Ну типа года идут -игрушки меняются.
ДА ДА :) Только - не менются ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дурь какая то

Сообщение Rammstern » 12 окт 2013, 09:14

павел маг писал(а):не ,Ром, польза охренительная . Пукалку типа Макара сейчас не воспринимают- много газа, резины и воздуха. А вид ИЖ-81 усмиряет любого-сам проверял на местных бандитах.
Паша - не путай бандитов с лошпетами :lol: Как бандиты работают - я тебе рассказывал. Никого и ничем ты не усмиришь - а с таким подходом - тем более. Но спорить не буду - ибо лень - хочешь, верь 8-) 8-) Да и не ганза тута :lol:

павел маг писал(а):В комплекте 5 штук крупной картечи и 5 пуль , пару из которых модифицированны победитовым сердечником для броников.
С каких пор ижак 10 зарядным стал? ;)

P/S/ но ездить за деньгами с женой...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 12 окт 2013, 09:38

У нас экзамен одинаковый для пистолета и ружья. А вот с нарезным сложнее. Надо и "кабана" сдавать каждые два года и охотничей билет нужен. Вот чтобы пойти поохотится нужно много денег. Разрешение охотника 250евро, членство в клубе ~200/ год. В клуб так просто не возмут. Покупка каждый год лицензий на отстрел через аукцион. Не скажу что афигенно дорого, но тогда надо постоянно этим заниматься. Джипик надо. Тут нарубалку то с боем.... :D
Стрелять позакону можно только в тире. Ну мне тихими зимними вечерами как раз. От гопников уж лучьше газом. Не дай бог придурка задеть.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 12 окт 2013, 09:43

Был случай в Таллине. Чувак ранил вламившегося к нему домой с ножом пьяного эстонца. На суде заявил что перепутал дом, хотел к приятелю зайти - водички попить. Дали срок. :?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 12 окт 2013, 09:46

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):Одно точно - название темы! :D
Предлогаю поговорить про стволы. Какие, для чего, +-, постоянно ли носите, где пострелушки устраиваете?

Иж 81( с пистолетной рукояткой) -для дома и машины
Иж 27 -86 -900мм ( 00 и 025) -гусятница и утятница- штучная ручной работы
Лось с оптикой -7,62-для покрупнее
мелкашка и иж-18 -для браконьерства
А стрелять у нас везде можно -за околицу вышел и бухай вовсю.
Иногда даже в городе можно пострелять -собак развелось видимо-невидимо бродячих, москвичи денег не дают на отстрел . кого-нибудь покусают - милиция глаза закрывает на просьбу укушенных пострелять немного.
Да и волков развелось море-приезжаешь к любому егерю и говоришь , что волков пострелять хочешь, а отстрелянных ему отдашь , так он тебя и отвезет куда нужно и облаву организует -стреляй сколько душе угодно , а он потом премию в виде лишней лицензии получит на мишу или лося и продаст ее крутым.

Арсенал однако. Весь комплект для охоты.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 12 окт 2013, 14:18

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):Арсенал однако. Весь комплект для охоты.

Для охоты на москвичей,"не дающих денег"(с) :D

На "ДИКИХ МОСКВИЧЕЙ!"
Надо же как то переключаться с работы на отдых. У меня несколько лет в летний период было по 4 дня выходных. Такой режим сказывается на здоровье. Охота и рыбалка хороший способ быстро отдохнуть.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 12 окт 2013, 17:16

павел маг писал(а):
Rammstern писал(а):Но блин - жене ствол и в банк - :shock: , Паша, я с тебя реально удивлен....... У нас давно таких доморощенных "инкассов" хлобучат - могут и у вас начать. Имей ввиду.

не буду же я приезжая за поллимоном с собой бригаду охраны брать?
а ствол я почти всегда беру -не помешает на дороге , лежит и хлеба не просит.

Примитивно рассуждаете. Злоум..., бандиты, гопники, скокари и т.п. зачастую неосведомлены о перевозимой сумме. Всегда предпологают больше чем есть. А потом сводки о нелепом ограблении...
Опрометчиво как то. Это как пустой кейс на сидение оставить или пустой бумажник.
Берегите себя.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 12 окт 2013, 17:19

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):В комплекте 5 штук крупной картечи и 5 пуль , пару из которых модифицированны победитовым сердечником для броников.
С каких пор ижак 10 зарядным стал? ;)

Ром , ты что подумал , что я его заряженным вожу? Это сразу лишение. Там магазин на 4 патрона трубчатый.
Чем хорош ИЖак, что его собранным можно в машине возить , в отличии от складников. Для удобства в машине-пистолетная рукоятка.
Патроны рядом в чехле -вставить секунды.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 12 окт 2013, 17:20

oboldui писал(а):
Берегите себя.

Спасибо на добром слове-как можем , берегем.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение Sunsetpeople » 03 ноя 2013, 00:31

огнестрельный пистолет разрешен обычным гражданам в Истонии?! 0о В России за это статья, как вы там еще друг дрга не перестреляли,:-)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 04 ноя 2013, 16:39

Sunsetpeople писал(а):огнестрельный пистолет разрешен обычным гражданам в Истонии?! 0о В России за это статья, как вы там еще друг дрга не перестреляли,:-)

Да, гражданам, лицам без гражданства имеющим вид на жительство, гражданам других стран (в т.ч. Россиянам) имеющим постоянный вид на жительство и лицам имеющим временный вид на срок срок его действия.
Чтобы получить разрешение надо пройти психа (21 евро), после семейный даст справку (не помню). Две фотографии. Пошлину 12.78 евро. Сдать теорию. Опять 12.78, сдать практику. Опять 12.78 - разрешение. И ещё раз 12.78 - разрешение на преобретение, оно действует 3 месяца. Можно продлить ещё на три. Впринципе могут получать и осуждённые погосившие свое наказание.
Препятствий никаких нет. Муторно, но выполнимо. Для одной еденицы не требуется сейф. Максимум 7 едениц. Но можно записать как коллекционное и даже покупать к нему патроны. Носить надо скрытно. Использовать для обороны ещё тот геморой. Пистолеты, револьверы, ружья это легко. А вот нарезное длинноствольное уже сложнее. Надо быть охотником, а это разрешение, взносы, каждые два года сдавать "кабана".
Стреляющие очередью в гражданском обороте запрещены.
Без разрешения можно воздушку любой мощьности, но кал.4.5. Выше надо разрешение.
Почему не перестреляли сложный вопрос. Если у Вас разрешат думаю станет безопаснее. Ведь "дела" творят бандиты с незарегистрироваными стволами. А тут не извесно на кого нападаешь, может у гражданина ствол в кармане. А вот зарегистрированым особо не похулиганишь. Хотя, в России все благие дела проходят через извращённую мясорубку чиновников. Хрен знает, может этого "старшие" и боятся.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 04 ноя 2013, 17:31

oboldui писал(а):Почему не перестреляли сложный вопрос. Если у Вас разрешат думаю станет безопаснее. Ведь "дела" творят бандиты с незарегистрироваными стволами. А тут не извесно на кого нападаешь, может у гражданина ствол в кармане. А вот зарегистрированым особо не похулиганишь. Хотя, в России все благие дела проходят через извращённую мясорубку чиновников. Хрен знает, может этого "старшие" и боятся.

"Старшие" справедливо боятся, что им ответят. За все. А так, без навыков и привычки, только зубовный скрежет и ненависть друг к другу. :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дурь какая то

Сообщение ivas777 » 04 ноя 2013, 18:01

oboldui писал(а):Почему не перестреляли сложный вопрос. Если у Вас разрешат думаю станет безопаснее. Ведь "дела" творят бандиты с незарегистрироваными стволами. А тут не извесно на кого нападаешь, может у гражданина ствол в кармане. А вот зарегистрированым особо не похулиганишь. Хотя, в России все благие дела проходят через извращённую мясорубку чиновников. Хрен знает, может этого "старшие" и боятся.


Да ну... менталитет по большей части у наших и у ваших разный, отчасти поэтому и не перестреляли друг друга у вас там. Вы по сути европа, а у нас тут... почти монгольский колхоз... теперь :cry: Этим колхозникам разрешили травматику, так извратили эту идею самозащиты до безобразия :x Эти уроды чуть чего шмаляют сразу в друг друга (в пробках, на заправках, в очередях и т.д.). Разговаривать и договариваться в быту люди совсем разучились друг с другом.
Так что некорректно сравнивать по поведению почти "монголов" (в немалом количестве) и европейцев. А было бы боевое, так вообще страшно представить, чтобы было бы тогда. Про сдерживающий фактор при наличии оружия знаю, понимаю, но не с нашим населением, у которых то осень с обострениями, то жена не дала, то с работы пнули, то свисток размером не вышел, то еще какая бытовуха не удалась :x
Нынешняя расхлябанность просто позор нации :x
п.с. я бы сейчас и травматы изъял бы у наших (сам бы ради такой идеи сдал бы его первым), раз порядок гос-во не может навести, а люди меняться не хотят.

п.с. никого не хотел обидеть своей эмоциональной оценкой из сограждан, но накипело просто это :cry: Тем паче чего обижаться, если это тебя не касается ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 04 ноя 2013, 18:14

Добавить нечего...
:D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение бамовец » 04 ноя 2013, 21:05

Ну вот,обломали.....Я,было, собрался взять травмат. Подумал - ведь скоро революция :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Дурь какая то

Сообщение ivas777 » 05 ноя 2013, 11:22

бамовец писал(а):Ну вот,обломали.....Я,было, собрался взять травмат. Подумал - ведь скоро революция :-)


Нет, революшн отменяется- тему-то про регионы закрыли ведь :lol: :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 05 ноя 2013, 13:11

ivas777 писал(а):
бамовец писал(а):Ну вот,обломали.....Я,было, собрался взять травмат. Подумал - ведь скоро революция :-)


Нет, революшн отменяется- тему-то про регионы закрыли ведь :lol: :)

Первая реинкарнация "В регионах"... Блин! :twisted:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дурь какая то

Сообщение oboldui » 05 ноя 2013, 15:24

Да дело не в революции. Что она меняет? Дело в обществе. Вот в Египте была сделали революцию по полной програме, и чо?!
Долго "зреет" общество в России... Со стороны видны подвижки, но все какие то карявые. То очередной антикоррупционный закон примут, то милицию перекрестят. А смысл? Если старые нормы закона не привели в порядок. Тотальная коррупция это бич России. Понимаю желание многих сделать революцию - пересажать всех чиновников, продажных врачей, полицейских, ЖКХовцев, зав.детсадов и т.д. Ну дык это 37-м пахнет. Вот и возникают симпатии в обществе к "отцу народов".
К счастью в России есть умные люди. Но вот как зделать так что бы все жили по правилам, а не по понятиям? Вседозволенность ельцынского времени ещё долго будет перегнивать в обществе. Русские жители прибалтики очень чутко реагируют на происходящие в России процессы.
У нас тоже не сахар. С одной стороны хотять разрешить переоформление машины через интернет, не выходя из дома. С другой хотят ввезти плату за использование музыки в танцевальных кружках. Типо авторские права. Вот...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 05 ноя 2013, 17:25

oboldui писал(а):Да дело не в революции. Что она меняет? Дело в обществе. Вот в Египте была сделали революцию по полной програме, и чо?!
Долго "зреет" общество в России... Со стороны видны подвижки, но все какие то карявые. То очередной антикоррупционный закон примут, то милицию перекрестят. А смысл? Если старые нормы закона не привели в порядок. Тотальная коррупция это бич России. Понимаю желание многих сделать революцию - пересажать всех чиновников, продажных врачей, полицейских, ЖКХовцев, зав.детсадов и т.д. Ну дык это 37-м пахнет. Вот и возникают симпатии в обществе к "отцу народов".
К счастью в России есть умные люди. Но вот как зделать так что бы все жили по правилам, а не по понятиям? Вседозволенность ельцынского времени ещё долго будет перегнивать в обществе. Русские жители прибалтики очень чутко реагируют на происходящие в России процессы.
У нас тоже не сахар. С одной стороны хотять разрешить переоформление машины через интернет, не выходя из дома. С другой хотят ввезти плату за использование музыки в танцевальных кружках. Типо авторские права. Вот...

А еще "зеленые" и "пи-сы" :D Ну как тут на хуторе, да без пулемета? :D
PS Проблема не в "перестрелять корупционеров, чиновников, зажратых москвичей", проблема в том, что опять появятся ГАИшники, депутаты и прочая мразь... Из отстреливающих!!! Главные оратели за счастье народное коррумпируются, их подпевалы пойдут в ЖКХ, а из регионов приедут "зажираться" новоМосковцы... Круг замкнется.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дурь какая то

Сообщение ivas777 » 05 ноя 2013, 18:05

illi, ты неисправимый регионо-кусатель :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 05 ноя 2013, 18:24

ivas777 писал(а):illi, ты неисправимый регионо-кусатель :lol:

Ни какого отношения к регионам мой спич не имел. Я не про регионы, а про систему. Система пережила и прожевала и Новгородскую демократию и тиранию Ивана, Петра, Сталина. Схавала эпоху застоя и нашу дерьмократию с авторитаризмом. Я о том, что стрелять, без изменения системы, бесполезно. Надо ломать систему, и люди изменятся.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дурь какая то

Сообщение павел маг » 05 ноя 2013, 18:34

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):illi, ты неисправимый регионо-кусатель :lol:

Ни какого отношения к регионам мой спич не имел. Надо ломать систему, и люди изменятся.

И первое -необходимо забрать из Питера , а особенно Москвы , ворованные деньги из регионов.
И злость у людей в регионах пропадет - сколько заработали , столько и получили. И из Москвы люди потянуться - глядишь и там полегче станет.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дурь какая то

Сообщение dixi`s » 05 ноя 2013, 22:35

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):illi, ты неисправимый регионо-кусатель :lol:

Ни какого отношения к регионам мой спич не имел. Я не про регионы, а про систему. Система пережила и прожевала и Новгородскую демократию и тиранию Ивана, Петра, Сталина. Схавала эпоху застоя и нашу дерьмократию с авторитаризмом. Я о том, что стрелять, без изменения системы, бесполезно. Надо ломать систему, и люди изменятся.

+
павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):illi, ты неисправимый регионо-кусатель :lol:

Ни какого отношения к регионам мой спич не имел. Надо ломать систему, и люди изменятся.

И первое -необходимо забрать из Питера , а особенно Москвы , ворованные деньги из регионов.
И злость у людей в регионах пропадет - сколько заработали , столько и получили. И из Москвы люди потянуться - глядишь и там полегче станет.


Рыдаю ! Аффтары жгут непадеццки ! :))

ЗЫ: ivas777, а ведь предупреждал- не закончится :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Дурь какая то

Сообщение бамовец » 05 ноя 2013, 22:50

Паша! Фатит! "Нашу" тему закрыли - каждый остался при своих! Эта тема немного о другом. Хорошо, что появился - неделю не было.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Дурь какая то

Сообщение illiteracy » 05 ноя 2013, 23:59

Паша, очень хочется ответить. Но не буду.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом


Вернуться в Курилка