Регионалы радуйтесь! Столицам трындец!

Виртуальная

Регионалы радуйтесь! Столицам трындец!

Сообщение illiteracy » 02 сен 2013, 11:53

Ну вот и началось. 1-е сентября - кому-то праздник, а мне... 2 часа 10 минут от дома до работы (23 км) :evil: Народ в школы рванул, последние ямы взрыл Водоканал, перекрыв четыре перекрестка по дороге и вынуждая ездить кругами по пробкам. ГАИшник стоит в 50 метрах от перекрестка Яхтенная/Савушкина, курит - пробень неимоверная. Путепровод на Савушкина - 57 минут. Сверху из-за Диаметра и Комендани не проехать, под эстакадой стоит грузовик - красят ее с низу в ПОНЕДЕЛЬНИК, УТРОМ, 1-го СЕНТЯБРЯ :evil: Сампсониевский упирается в Светлановскую площадь, а правые повороты перекрыты траншеями, к Мужеству не свернуть.
В общем, поздравляю всех питерцев и москвичей с новым учебным городом и удлинением пробок. Готовьте деньги на сжигаемое по пробкам топливо и на лечение нервов, подорванных там же :D
PS Верхнеуральск может радоваться. Дороги хоть и хреновые, зато без пробок! И интенсивности движения по вашим дорогам завидую так же, как вы бюджету Мск. Кстати, съЕкономленные на топливе деньги можно пустить на покупку дверной ручки :)
PPS Сам знаю, что по календарю 2е, но по факту -1е :D
PPS А как Вы провели это утро?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Регионалы радуйтесь! Столицам трындец!

Сообщение ivas777 » 02 сен 2013, 13:53

illiteracy писал(а):Ну вот и началось. 1-е сентября - кому-то праздник, а мне... 2 часа 10 минут от дома до работы (23 км) :evil: Народ в школы рванул, последние ямы взрыл Водоканал, перекрыв четыре перекрестка по дороге и вынуждая ездить кругами по пробкам. ГАИшник стоит в 50 метрах от перекрестка Яхтенная/Савушкина, курит - пробень неимоверная. Путепровод на Савушкина - 57 минут. Сверху из-за Диаметра и Комендани не проехать, под эстакадой стоит грузовик - красят ее с низу в ПОНЕДЕЛЬНИК, УТРОМ, 1-го СЕНТЯБРЯ :evil: Сампсониевский упирается в Светлановскую площадь, а правые повороты перекрыты траншеями, к Мужеству не свернуть.
В общем, поздравляю всех питерцев и москвичей с новым учебным городом и удлинением пробок. Готовьте деньги на сжигаемое по пробкам топливо и на лечение нервов, подорванных там же :D
PS Верхнеуральск может радоваться. Дороги хоть и хреновые, зато без пробок! И интенсивности движения по вашим дорогам завидую так же, как вы бюджету Мск. Кстати, съЕкономленные на топливе деньги можно пустить на покупку дверной ручки :)
PPS Сам знаю, что по календарю 2е, но по факту -1е :D
PPS А как Вы провели это утро?


Ухххх, как громко звучит-то :lol: Чего там, каждый год одно и тоже- привыкнем помалеху ;) Правда все больше и больше народа в город переселяется на постоянку из провинции, видимо совсем невыносимо в провинции жить и я их понимаю очень.

А вообще, надо было бы на юге болот поселиться и было бы все ОК :) Видно же по району (когда выбираешь место жительства)- как и сколько застраивается, какая сеть дорог... я часто приезжаю в Приморский район днем в беспробочное время (да и в пробках стоял там-работал там 5лет на Богатырском)- там с выездами и въездами в район конечно трындец полный, а сейчас и подавно :x Вот что движет людьми при покупке квартиры в Приморском районе- не понимаю, когда вокруг куча районов беспроблемных... не понимаю :geek:
Сейчас будет зеркало той темы, вроде того, что лучше бы регионалы за эти "лишние пробочные " 40-50тыр в з/п, постояли бы в пробках, тем паче в Питерских ;) И будут отчасти правы, т.к. это же не Московские дурдомовские пробки.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Регионалы радуйтесь! Столицам трындец!

Сообщение illiteracy » 02 сен 2013, 15:43

ivas777 писал(а): надо было бы на юге болот поселиться и было бы все ОК :) Видно же по району (когда выбираешь место жительства)- как и сколько застраивается, какая сеть дорог...

Ага, сразу видно "понаехавших тууут" :) Я живу в Приморском номинально - за городом. Жилье покупалось еще в 95, тогда не то что "как и сколько застраивается, какая сеть дорог", а самого Приморского практически не существовало. Чуть-чуть у Пионерской и кусочек СПЧ. Остальное болото и гаражи. Машин, по сравнению с текущим моментом вообще не было. От Московского вокзала до Сестрорецка за 20 минут долетал, со всеми пробками и без единой развязки.

ivas777 писал(а): Вот что движет людьми при покупке квартиры в Приморском районе- не понимаю, когда вокруг куча районов беспроблемных... не понимаю :geek:

Это уж не ваши Шушары с прелестью Московского шоссе по утрам и Софийской? Подожди, сейчас Южный в Пушкине построят и Пулковское на всегда встанет. А может Сосновая поляна или Кудрово? Напомню, Девяткино и Кудрово - это область. В Приморском селятся потому, что это наиболее массовая одномоментная жилая застройка, запланированная еще Генпланом Ленинграда на 1980-90 года. Только построили на двадцать лет позже и другой этажности.
ivas777 писал(а):это же не Московские дурдомовские пробки.

Это не дурдомские, это наш героический Питерский десант москалям "козью морду" строит :D Делает вид, что улучшает транспортную инфраструктуру, а на самом деле, с не скрываемым удовольствием пилит состоящий на 98% из отнятого у регионов (Источник - Павел Маг) бюджет Мск. Удовольствие состоит в том, что регионалы озлоблены на москвичей, а пилят... Угадай с 3х раз кто. :lol:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Регионалы радуйтесь! Столицам трындец!

Сообщение ivas777 » 02 сен 2013, 18:29

illiteracy писал(а):Ага, сразу видно "понаехавших тууут" :)

Это про меня что ли? Если в мой огородик камень, то я ж родился на юге Ленинграда, так и живу тут с 1974г :)
---------
Ну не знал, что ты там уже давно живешь :oops: А как же миграция (в район посередке), которую ты так Паше советуешь? :D Или прикепел? ;)
п.с. Слушай, да в 90х было на всех направлениях пусто (я это отчетливо помню... разве что Мск шоссе выделялось грузовым трафиком).

illiteracy писал(а):Это уж не ваши Шушары с прелестью Московского шоссе по утрам и Софийской? Подожди, сейчас Южный в Пушкине построят и Пулковское на всегда встанет. А может Сосновая поляна или Кудрово? Напомню, Девяткино и Кудрово - это область. В Приморском селятся потому, что это наиболее массовая одномоментная жилая застройка, запланированная еще Генпланом Ленинграда на 1980-90 года. Только построили на двадцать лет позже и другой этажности.

Ну построят этот квартал под Пушкиным, да и фиг с ним- Пулковское имеет большой запас прочности (за вычетом 10-15минут в пиковые часы перед Дунайским) :D
Ну вот смотри, почему бы не купить жилье тем, кто сейчас покупает, в потенциально не пробочном районе (где-то посередке- между югом и севером), ан нет, все (многие) в Приморский р-он прутся :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Курилка