Автомобильные издания

Виртуальная

Автомобильные издания

Сообщение oboldui » 24 дек 2012, 12:19

dixi`s писал(а):В Номере 24 от сего года в Авторевю тоже интересное сравнение Кангу- с Лада Ларгус.
Не удержался- купил почитать.

Достали малобюджетные издания. Денег нет на полноценные сравнения, вот и сравнивают из того что есть. "За рулём" много лет выписываю в основном для того чтобы быть вкурсе новых исследований и еврей статейки о ремонте иногда толковые пишет. Сам слесарь, вот и интересно.
А про машины статьи просто БЕСЯТ! Настолько некомпетентно! Авторевю вообще шляпа. Ксожалению. Конкретней? -да пожалуста! В зарулём статья про пежо партнер. Задний проём "идеально пряугольный". Из конкурентов у ситроена/пежо проём самый непрямоугольный, к верху стойки завалены внутрь. Про то что подвеску "пробивает" даже на небольших кочках-не слова.
Задумайтесь, кто пишет статьи? Журналисты! Часто далёкие от автомобильной темы, они простые пользователи. Их взгляд конечно тоже ценен, НО! я не хочу чтоб эти мальчики писали про профессиональную технику! Например о грузовиках, тракторах и т.д. Всё в стиле "ОХ КАКИЕ КНОПОЧКИ, АЙ КАКИЕ ЛАМПОЧКИ!"
А как они оценивают ездовые качества? Дизельный мотор "начинает тянуть" после 3тыс.об. Да какой дибил ездит на 4-5тыс.об. на дизеле? Ну или оценивают когда срывается в занос задняя ось на униварсале. А смысл? И ошибок в оценках наделают уйму. Про проплаченые оценки я вообще молчу! Вот например про то как кангу переворачивается, АДАК типо авторитет последней инстанции. Насмешили.
Так что приходится всё самому оценивать, так объективнее.
ПЫС. извините за крик души - наболело!
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение водолей » 24 дек 2012, 22:40

Сам ЗР покупаю, В Тесты авто разных категории. Очень часто пишут не адекватные оценки. Читать между строк и Фотки смотрю. О Кангу из ЗР узнал , из теста( см. выше) Человек видно любит легковые, скоростные авто. Позже в репортажах это подтвердилось!
Авто премиум и дорогие пролистываю и не Я один. Кто может купить за 3 лям. тот ЗР не нужен!
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение павел маг » 25 дек 2012, 08:12

водолей писал(а):Сам ЗР покупаю, В Тесты авто разных категории. Очень часто пишут не адекватные оценки. Читать между строк и Фотки смотрю. О Кангу из ЗР узнал , из теста( см. выше) Человек видно любит легковые, скоростные авто. Позже в репортажах это подтвердилось!
Авто премиум и дорогие пролистываю и не Я один. Кто может купить за 3 лям. тот ЗР не нужен!


Раньше читал ЗР от корки до корки , лет пять уже перестал покупать-такая лажа стала.
Фальшь на каждой странице-ранние экземпляры неделями читал, многие статьи по нескольку раз , а сейчас за полчаса прочитал и в корзину его.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 25 дек 2012, 09:05

Да понятно, что все течет и все меняется и теперь этот ЗР не тот, что был ранее (5 или 10лет назад). Иногда его читаю на работе на обеде, но вот чтобы свободное время на эту хрень тратить- нуегонагх. Но надо признать, что среди кучи непрофессионализма и дешевых тестов остались островки чего-то интересного. АР вроде с тестами поинтереснее и поглубже, но тоже иногда не фонтан. Но вот к примеру, взять последний тест с нашим Кангу и Ларгусом и Чери... ну какого ляда туда Кайен не добавили... какой-то венегрет получился из разного ценового диапазона и даже немного целевого диапазона. Ну да, сравнить можно конечно (у Ларгуса багажник больше получился по сути), но ведь не в прямой дуэли, т.к. сравнивать убогий по концепции Логан и более человечный Кангу как-то не с руки д.б. Чего тогда Газель с Кангу не сравнить, что у нее багажнгик еще больше и по деньгам так же стоит.
п.с. Из "профессионализма" в этой статье: у них (в АР) в люксовой версии Кангу, не оказалось задних воздуховодов в ногах и поэтому пассажирам было в ногах холодно :lol:
Сделал вывод, им просто не о чем писать. Уж лучше бы, в свои вакуумносмысловые моменты, больше об истории автомобилестроения писали бы, чем теплое с мягким сравнивать.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 25 дек 2012, 11:29

ivas777 писал(а):Да понятно, что все течет и все меняется и теперь этот ЗР не тот, что был ранее (5 или 10лет назад). Иногда его читаю на работе на обеде, но вот чтобы свободное время на эту хрень тратить- нуегонагх. Но надо признать, что среди кучи непрофессионализма и дешевых тестов остались островки чего-то интересного. АР вроде с тестами поинтереснее и поглубже, но тоже иногда не фонтан. Но вот к примеру, взять последний тест с нашим Кангу и Ларгусом и Чери... ну какого ляда туда Кайен не добавили... какой-то венегрет получился из разного ценового диапазона и даже немного целевого диапазона. Ну да, сравнить можно конечно (у Ларгуса багажник больше получился по сути), но ведь не в прямой дуэли, т.к. сравнивать убогий по концепции Логан и более человечный Кангу как-то не с руки д.б. Чего тогда Газель с Кангу не сравнить, что у нее багажнгик еще больше и по деньгам так же стоит.
п.с. Из "профессионализма" в этой статье: у них (в АР) в люксовой версии Кангу, не оказалось задних воздуховодов в ногах и поэтому пассажирам было в ногах холодно :lol:
Сделал вывод, им просто не о чем писать. Уж лучше бы, в свои вакуумносмысловые моменты, больше об истории автомобилестроения писали бы, чем теплое с мягким сравнивать.

Точно! Это часто у них, машины разной комплектации, разными моторами. Конечно при таком раскладе выйграшнее смотрится более навороченая версия.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Vitvl1 » 26 дек 2012, 16:55

ivas777 писал(а):Да понятно, что все течет и все меняется и теперь этот ЗР не тот, что был ранее (5 или 10лет назад).

Вот и я заметил, что журнал существенно деградировал. Некоторые статьи о навороченных автомобилях явно заказные, это просматривается невооружённым глазом. А также компоненты и запчасти - чистая реклама, никак не связанная с качеством. Но вот за что журналисты невзлюбили нашу Кангу - непонятно. Эта модель умышленно замалчивается, а весной (кажется, в майском номере), отзыв о ней поместили ... в разделе "грузовики" (?!). Я в этот раздел практически не заглядываю, поэтому и не заметил статьи. И лишь из форума узнал, что она там есть, и тогда нашёл. Отзыв мне не понравился. Например, двигатель "никакой"... Я не согласен. Разгон на самом деле получается очень приличный, почти как на Логане: двигатель такой же, только кузов на 300 кг тяжелее. И по потребительским свойствам, надёжности - сравнили бы с Ситроеном Берлинго, Пежо Партнёром, Фиатом Добло, Шкодой Румстером, даже Фольксвагеном Кэдди, - результаты были бы не в пользу тех машинок. Но почему-то такого сравнения не делается.
Собственно, приличный и качественный товар в рекламе не нуждается (отдельные огрехи встречаются в любой модели). В телеящике тоже нет никакой рекламы этой модели, однако всё разбирают прямо с колёс, даже с длительным ожиданием. И никаких скидок на автомобили уходящего года, т.к. на складе их просто нет.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Автомобильные издания

Сообщение Константин » 27 дек 2012, 19:37

Когда решили поменять предыдущую машину, то искал всякие тесты, читал... Понравился тест-драйв от Зенкевича, смешной и без гнобления. Да и вообще, когда видишь этот здоровый "Чумодан" (в хорошем смысле), вопросы отпадают. Когда купил, то и забыл про все эти обзоры. К хорошему привыкаешь быстро. :) А машинка очень хороша!
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 28 дек 2012, 13:38

Vitvl1 писал(а):
ivas777 писал(а):Да понятно, что все течет и все меняется и теперь этот ЗР не тот, что был ранее (5 или 10лет назад).

Вот и я заметил, что журнал существенно деградировал. Некоторые статьи о навороченных автомобилях явно заказные, это просматривается невооружённым глазом. А также компоненты и запчасти - чистая реклама, никак не связанная с качеством. Но вот за что журналисты невзлюбили нашу Кангу - непонятно. Эта модель умышленно замалчивается, а весной (кажется, в майском номере), отзыв о ней поместили ... в разделе "грузовики" (?!). Я в этот раздел практически не заглядываю, поэтому и не заметил статьи. И лишь из форума узнал, что она там есть, и тогда нашёл. Отзыв мне не понравился. Например, двигатель "никакой"... Я не согласен. Разгон на самом деле получается очень приличный, почти как на Логане: двигатель такой же, только кузов на 300 кг тяжелее. И по потребительским свойствам, надёжности - сравнили бы с Ситроеном Берлинго, Пежо Партнёром, Фиатом Добло, Шкодой Румстером, даже Фольксвагеном Кэдди, - результаты были бы не в пользу тех машинок. Но почему-то такого сравнения не делается.
Собственно, приличный и качественный товар в рекламе не нуждается (отдельные огрехи встречаются в любой модели). В телеящике тоже нет никакой рекламы этой модели, однако всё разбирают прямо с колёс, даже с длительным ожиданием. И никаких скидок на автомобили уходящего года, т.к. на складе их просто нет.



Нет, был у них у ЗР и АР тест Кангу нашего с прямыми конкурентами ( и с Берлинго и Румстером и т.п.). Были у ЗР вполне объективные выводы- типа клиренс самый самый, вместимость по ширине гуд среди всех, движок по набору скорости не айс и т.д. У АР был покритичней обзор, т.к. на прохождение лосиного теста Кангу они жаловались- склонен к опокидыванию (сетовали на отсутствие ЕСП, хотя опять же про профессионализм, при чем тут она, ведь дело не заносах, а в чисто высоком центре тяжести и склонности к опрокидыванию).
Просто бесит, что если уже не с чем сравнивать, то и не фиг с запорожцем сравнивать (это я про последний АР), лучше подождать до лучших времен, а свободное место автомобильной историей занять.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Автомобильные издания

Сообщение ivas777 » 30 дек 2012, 11:29

Еще один мини-тест Кангу и Мастера от АР http://trucks.autoreview.ru/_archive/se ... ON_ID=7165
Как-то все ни о чем на мой взгляд.
------------
Оказывается был тест у АР дизельного Кангу в сравнении с одноклассниками (Арктик-тест в Финке): http://trucks.autoreview.ru/archive/200 ... ic_furgon/
В Финке только грузовой Кангу продается.
Как я понял, второе место за Кангу :)
----------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Автомобильные издания

Сообщение Pasha » 30 дек 2012, 19:16

ivas777 писал(а):Еще один мини-тест Кангу и Мастера от АР http://trucks.autoreview.ru/_archive/se ... ON_ID=7165
Как-то все ни о чем на мой взгляд.
------------

----------------

как меня эта фраза убивает ".....наподобие неинформативного управления «печкой»" :lol: :lol: :lol: перед покупкой когда начал изучать авто после таких фраз думал что песец неудобно и все такое, но как увидал в живую в салоне начал понимать, что нехер верить всяким там АР и ЗР ;)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад


Вернуться в Курилка