Поездка на юг

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 02 апр 2013, 00:37

Продолжение. Крым. :)
Про трассу М-17 или ещё она называется Е-97 рассказывать особо нечего. Дорога очень плохая. Сильные наплывы на обочинах. Миллион заплаток. Даже на Кангухе ехать быстро весьма не комфортно. Всё время мельчайшая тряска. Очень напрягает со временем. Реально, отвык от такой дороги. Проехали Армянск, Красноперекопск.
Развилка после Красноперекопска.
Изображение
Маленькая придорожная бензоколонка. С виду современная, но в качестве туалета нам предложили супервонючее "очко" в красивой обшивке :D
Жара за 30. Сказывается что проблемы с водой. Бензин есть - воды нет. :D
Изображение
Тэ-кс... хто это?
Изображение
Ой! Зверь прям. :D
Изображение
По моему Джанкой...
Изображение
Изображение
Качество полотна можно оценить. Единственная радость, это высоченные кипарисы по краям дороги. Правда многие общипанные какие-то.
Наверное уход нужен какой-нибудь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 02 апр 2013, 03:40

И так, подъезжаем к Феодоссии. Дорога так идёт с горки и открывается приятный вид на городок. Виднеется море.
Решили не ехать прямиком в центр. Повторять опыт Одессы не захотелось. Да и смотреть по большому счёту там и нечего. Да, приятный южный городок каких немало. Дорога упирается в город расположившийся у моря в эдакой полу-бухте. Далее либо направо на Судак и Алушту, либо налево на Керчь и Россию. Решили взять левее. Ближе к Родине так сказать :roll:
Приблизившись к морю, остановились у первой попавшейся приличной на вид гостиницы-пансионата. С названием "Украина".
Карта:
Изображение
Вид Гостиницы.
Изображение
Изображение
Оставили машину и пошли на рецепшн. Узнать, не порадуют ли нас работники сего заведения отдыхом и едой?
Пансионат оказался весьма неплох. Ухоженная территория хоть и не очень большая. Прямо у моря. Пансионат состоит из главного здания (на фото) и нескольких рядов отдельно стоящих домиков разного класса. Сначала море-линия пляжа, потом домики хорошего качества со всеми удобствами и кондиционерами, потом Главное здание гостиницы и слева от неё ещё ряд домиков весьма простеньких. Как в пионерлагере. Но с ванной и туалетом. Правда без кондея. В главном здании всё очень приятно евроремонт и все удобства. Рядом ещё отдельно стоящее 2-х этажное здание столовой. Первый этаж кафе-бар, второй для отдыхающих столовая.
На удивление места были. Не смотря на 20 июля и разгар сезона. Правда в главном здании мест к сожалению не оказалось. Места на наши деньги 1000 руб. с человека - сутки. В эту сумму входит трёхразовое питание. Эта цена что в главном здании, что в домиках второй линии. Места были в дорогих домиках (2000-2500 тыс.руб. если не ошибаюсь...) первой линии и в простых домиках второй линии. Устроились в домик второй линии. В дорогие сами не захотели. Решили отдохнуть три дня. Наконец накупаться вдоволь и позагорать. 8-)
Кстати, машину на стоянку загнали без проблем. Всё входит в цену. Дали талончик для стоянки.
Сейчас посмотрел фотки и понял, что бюджетных домиков всего один или два. Они двухэтажные, четыре помещения внизу, четыре вверху. Все с отдельными входами.
Вот так выглядел наш домик. Второй этаж справа открытое окно и рядом открыта дверка на балкончик. С цветастым полотенцем. Это дверка нашей ванной и туалета :)
Изображение
Лестница на второй этаж. Вход в наш и соседний номера. С этой площадки хороший вид на море. :roll:
Изображение
Сам номер не фотографировали, поскольку там нечего и фоткать. Маленькая комната. Две пионерские кровати, две тумбочки, стол, стулья. В санузле рядом советская ванна, и такой-же толчок. Всё по простому :roll: Слышимость правда в домике приличная. Ну и нет кондея. А нам и пофиг! ;)
Да, в руках у меня электро-чайник. Попросили на рецепшне. Что интересно дали. Не на долго :)
Это здание основного корпуса гостиницы вид "со двора". Жаль в нём не удалось зацепиться. Но думаю по инету можно было это сделать легко. Ещё раз проклял Висту на своём ноутбуке. :x
Изображение
Интересный момент. Если приглядеться, половина гостиницы слева без ремонта и прилично запущена. Там всего несколько проживающих.
Пораспрашивая местных, выяснили что весь пансионат в советские годы принадлежал колхозу-миллионеру. Что произошло дальше мы и так с вами знаем. Колхозу пришлось больше половины здания и территории продать. Там и сделали коммерсанты хороший ремонт. А другая сторона здания осталась в старом ещё советском виде. Без стеклопакетов, новых балконов и кондиционеров. Без облицовки с облезлой штукатуркой. Грустноватое зрелище.
Изображение
Справа видно здание администрации.
Изображение
Немного недостроенная аллея на территории.
Справа заложены фундаменты для ещё новых домиков. На заднем плане также справа автостоянка где стоит наш бегемотик.
Прямо по аллее стоит один из дорогих домиков уже на второй линии. Если очень приглядеться, можно разглядеть сразу за ним кусочек железного балкона нашего домика. А ещё дальше видно здание столовой и кусок основного здания гостиницы. Слева (за кадром) идёт линия дорогих домиков и пляж :)
Изображение
Территория. Хорошие домики.
Изображение
Изображение
Видна бухта и море
Изображение
Первая линия
Изображение
Изображение
Виден пансионатский пляж
Изображение
Ещё домики
Изображение
Изображение
Столовая
Изображение
О столовой. Оказалось очень хорошая кормёжка! На самом деле. Всё вкусно, хорошие продукты. Официанты подают еду.
После вселения стало вечереть. Сходили отлично поели и пошли прогуляться по территории. На самом деле она небольшая. Заодно решили пройтись посмотреть на пляж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На пляже
Изображение
Вечер. Народу практически нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Для детишек есть небольшая площадка
Изображение
Вид с нашего балкона. Задумался я... О тяжёлой доле русского автотуриста :D
Изображение
Продолжение следует...
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 06 апр 2013, 14:39

Прошу продолжения !
бис !
:)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 10 апр 2013, 03:44

dixi`s писал(а):Прошу продолжения !
бис !
:)

Обязательно! Время вот появится. :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение georgn » 10 апр 2013, 08:00

Всеи здравстуйте! Отличный отчет, Евгений! Ждем продолжения :) :) :)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 15 апр 2013, 00:44

Здравствуйте. Вот, появилось наконец время. Продолжаю. :)
В Феодосии мы пробыли 3 дня.
Отличная погода, хороший пляж. Но были и мелкие неприятности.
Пляж как пляж. Хороший песочек. Но есть скрытый минус. Заходя в море, когда глубина становится по пояс, натыкаешься на гряду высоких камней которая идёт параллельно берегу. Как я понял гряда рукотворная. Метров 20 от берега. Или купаешься как в лягушатнике, или надо перелезать через эту гряду балансируя на скользких камнях дальше. После них хорошо. Там где мы были, так везде. Наверное камни уложены чтобы берег не подмывало?
(Камни хорошо видны в предыдущем посте с вечерним пляжем.)
Хорошо холодненького пивка на такой жаре. Жара за +30.
Изображение
Рядом прикольный мужик и прикольная собака :)
Изображение
Мимо проходила очень колоритная тётя, продающая сладости. Пахлава по моему. Я просто такое не ем.
Изображение
Не смог не сфотать соседку по пляжу. Сами понимаете ;)
Изображение
Очень интересная тётя. Когда мы с ней заговорили, она дружелюбно заговорила с нами на чистейшем русском языке! :shock:
Даже в Москве так чисто редко сегодня говорят. Причём сразу видно по оборотам речи, что она имеет высшее образование.
Наверное учительница какая-нибудь.
Изображение
Как ни старались, обгорели нафиг. :D Градусов +35 не меньше.
Изображение
Наконец нажарились как хотели после Белоруссии. :D
Изображение
Ну в общем тут нечего так особо рассказывать. Всё было неплохо. Только на вторую и третью ночь мы не очень хорошо спали.
поскольку номер у нас не богатый, без кондиционера, мы спали с открытыми настержь окнами. Было оч. жарко.
Мы проснулись от весьма резкого запаха. То усиливающего, то чуть пропадая. Оказалось пахнет соляркой! И весьма! :shock:
Выйдя ночью на улицу, я прошарахался по территории но ничего не обнаружил. Знаете, может генератор кто заправляет или машину.
Утром нам объяснили что рядом нефтеналивной терминал. :D
Вот он.
Изображение
Я его уже потом в Москве в интернете разглядел.
Так что ребят, имейте это ввиду. В жарищу ночью мы спали с практически закрытыми окнами. Не знаю как у тех кто с кондиционерами, нам было оч. не комфортно. Спишь а в горле даже привкус солярки. Не знаю также как в других частях Феодоссии с этими запахами.
Последний раз редактировалось gusevart 15 апр 2013, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 15 апр 2013, 02:32

Ну отдохнули, пора бы в Россию на родную Тамань. 8-)
На повестке два вопроса: Либо паром, что совсем рядом. Либо вокруг Азовского моря что займёт целый день.
Но предварительный интернет-анализ говорит что и на паром стоять очень долго. Либо истратить деньги на переправу, либо на бензин. :D
Решено на паром. Может повезёт?
Встали утричком где-то в 9. Позавтракали, быстро искупались, сдали номер и поехали в Керчь.
Изображение
Изображение
Керчь. Как видим, дорога "радует". :(
Изображение
Предвыборный плакат коммунистов "Вернём страну народу!" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впереди Порт-Крым.
Изображение
Подъехали.
Перед нами три очереди. В какую вставать?
Вылез разузнать. Значит две очереди легковые, одна справа Для грузовых. Тут же увидел тусующуюся стайку местных мужичков.
Переговорив с ними, я понял что они могут за 3 тыс. руб. типа загнать без очереди. Я отказался.
Как показали последующие события, и правильно.
Для легковых, одна очередь была по короче. Мы ткнулись в неё. Потом оказалось что не надо бы.
Изображение
Встали вот за этой десяткой. Обратите внимание на хохлятский номер. Потом поймёте.
Очередь загибается влево как мы видим на предыдущей фотке. Уже на этой стадии надо смотреть в оба. Уже тут пытаются вновь прибывшие заскочить поближе.
Изображение
Значит на счёт очереди... Всего циркулирует 2 парома. Один наш, другой украинский. Пока один грузит здесь, другой разгружается в России. И наоборот.
Каждый паром берёт на борт машин 15 легковых и одну грузовую. На паром грузят машины одной из трёх очередей. По этому одна очередь получается короче другой.
Мы встали в короткую, и в итоге отстояли на час дольше чем бы мы стали в длинную. Через некоторое время соседняя очередь пошла и резко сократилась.
Весь прибывший паром заполняли ей. Нам оставалось только ждать когда пойдёт наша. По расписанию паром один в час. Но расписание естественно не особо соблюдается.
Но в любом случае с такой очередью, мы бы в один присест конечно не попадём.
Мы видим вдали синие ворота. Это въезд в порт. Как оказалось за воротами было почти столько же машин как и здесь перед воротами.
Там сначала таможня, потом погранцы и пирс.
Изображение
А вот и финт ушами! :?
Помните хохлятскую десятку? Началась страшная жара. В машине прибор показывал +40. С кондиционером и белым цветом нашей машины, мы всё равно изнывали от жары. Место открытое и было просто пекло. Через несколько часов мы продвинулись ближе к воротам. И тут я зазевался на жаре и хохлятская десятка передо мной выскакивет из очереди и тут же встаёт российская блатная машина. :shock: Чувак с бабой в Лексусе сделал морду кирпичём и плевать он хотел на всё. Моя попытка возмутиться, не имела успеха поскольку хитрые хохлы подбежали и стали галдеть что: "Чё ты возмущаешься? Перед тобой стояла одна машина? И сейчас стоит одна!". Ну чего? Битой драться из-за очереди? Криминала не хотелось. Хотелось продолжить отдых. Единственно о чём себя корю, так это что от неожиданности проморгал ситуацию. :evil: Надо было просто резко двинуть вперёд вплотную когда хохол выехал. И тогда я бы посмотрел как ребята бы выпутывались. Они же взяли уже бабки с этого хитреца. Машины в очереди стоят вплотную, захочешь, машину некуда деть. :P Мало того, вот собственно за эти деньги и заканчивается их блат. И только. Никакого "такого" блата внутри порта у них нет. А там ещё машин куча. :D Имейте коллеги всё это ввиду :)
Изображение
Последний раз редактировалось gusevart 15 апр 2013, 05:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 15 апр 2013, 03:29

В итоге. Сейчас точно не помню, но где-то через часов 7 этого безобразия и пекла, заехали на паром! Билеты на него продаются справа перед синими воротами. Там тоже интересный момент. Надо заплатить около 1000 руб. (пишу в переводе с гривны) за машину. И около 300 руб. ещё два пассажирских билета на нас двоих. Итого переправа выходит около 1300 руб.
В данном случае хорошо тем кто без машины. Такие пассажиры идут на первый попавшийся паром за 300 руб.
Мало того, при оплате за проезд автомобиля, они смотрят по своим документам какой она длинны. От этого зависит и цена.
Легковые автомашины (включая джипы) длиной до 4,20 м -245 гр.
Легковые автомашины (включая джипы) длиной от 4,21 м до 5,10 м -379 гр.
Здесь тарифная сетка: http://mycrimea.su/kerch/ferry/caucasus/
Кангу по нашей книжке длинною -4213 м. Т.е. на 1,3 см. длиннее. Тогда цена только за провоз машины (без пассажирских билетов) стоила бы нам уже более 1500 руб.
Тогда бы мы заплатили где-то в общем 2100 руб. Послал жену в кассу с документами. Думаем как всё пройдёт? Сдерут хохлы за лишний сантиметр деньги? С них станется :D
Хоть тут немного повезло. У кассирши просто такой модели в списке не оказалось! :lol: Проскочили по минимуму. Лишний саниметр мог бы нам обойтись почти в тысячу лишних рублей. :(
Да! Ещё в процессе стояния, подходили разные мутные личности. (Цирк, да и только! :D ) Но после афёры с очередью, я уж был начеку. :x То один подошёл -дай позвонить у меня на мобиле деньги кончились. Другой подкатил говорит у меня тут дедок типа больной, подсадите к себе в машину. Пусть мол с вами в машине границу переедет. :shock: Вот жеж бл...!
А кто за него платить будет? А если заразный какой? А документы у него вообще есть? А ну как у дедушки в сумочке наркота???? А впереди таможня с погранцами и хохлятскими и нашими? Ещё один совсем простой, водила из одной фуры. Дай говорит денег, понимаешь на горючее не хватает. А я тебе на твой мобильник когда приеду домой вышлю. Давай ствой номер запишу? :D
Блин, ребята... если что я вас предупредил. Всю дорогу на чеку. Никаких даже малейших поползновений. Артистов там походу хоть отбавляй. :D
Ну ладно, загрузились на паром. На дальнем плане видно как заезжают последние машины.
Изображение
Дело уже к вечеру. Оставили машину внизу парома, поднялись на нос подышать. От жары не просто мучались весь день, а практически подыхали. Я из машины через каждые полчаса вылезал и обливал себя по пояс водой. И мокрый лез под кондиционер. Думаю хрен с ним если заболею. Но такие муки терпеть выше сил.
Забегая вперёд я и впрямь заболел. Очень сильно. Уже в Голубицкой три дня полумёртвый провалялся. Потом жена свалилась.
Кстати мотор у бегемота отлично работал практически весь день на жаре. Температуру держал чётко!
Изображение
Изображение
Изображение
Мы так долго стояли в очереди, так изнурительно нас проверяла хохлятская таможня и погранцы, что наш паром сильно задержался с отплытием. Вот уже подошёл второй параллельный паром (их всего два) из России.
Изображение
Мы ещё стоим. Тот швартуется.
Изображение
Пришвартовался, мы ещё стоим.
Изображение
Так выглядит нутро нашего парома. Справа от грузовой цистерны виднеется белая крыша нашего бегемотика.
Изображение
Подошедший паром разгрузили. Мы ещё стоим. :D
Изображение
Наш паром как я понял российский. Второй хохлятский. А может оба наши? Флага нет, но труба раскрашена в наш триколор.
Изображение
Урааа! Отваливаем!!!
Изображение
Слава те хоспади! :D От братской Украины чё-то уже подташнивает. :D
Впереди виднеется русский берег и терминал Порт-Кавказ. Но на самом деле плыть до него более получаса.
Просто фотографировал на полный zоом.
Вот так блин. Целый день стоять, чтобы полчаса плыть.
Мы конечно готовились к такой переправе, но всё-таки оказалось чё-то тяжко.
Российский берег хорошо виден и невооружённым взглядом.
Изображение
Последний раз редактировалось gusevart 15 апр 2013, 06:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 15 апр 2013, 04:26

На горке виднеется украинский погран-пункт. НаблюдаЮть басурманы! :D

Изображение
Выходим из керченской бухты. Местные рыбачки.
Изображение
Как видим уже вечереет...
Изображение
Изображение
Сияет в далеке наша Россия! :cry:
Изображение
Подходим.
Изображение
Изображение
Изображение
Мы так за день на жарились, что не могли уйти с палубы. Обдувало и вкусно пахло морем! Ветер был весьма холодный. Мы нарядились.
Но в последствии это нас не спасло от серъёзной простуды. :|
Изображение
Изображение
Изображение
Зашли в бухту.
Изображение
Изображение
Ну всё. Причаливаем. Народ потянулся к своим машинам на выезд.
Ну и мы.
Изображение
Изображение
Честно говоря, нашу территорию уже сил не было снимать.
Весьма быстро выгрузились и сразу на пункт досмотра. Солнце уже село. На нашей территории достаточно быстро прошли все проверки.
Что интересно, С российской стороны очереди на Украину практически не было. Возможно просто было поздно уже?
Но создалось впечатление, что с нашей стороны организовано всё как нельзя лучше чем у наших друзей.
Выехали из порта на свободу наверное уже в районе 9 вечера. Через час были в нашей Голубицкой.
Изображение
Ехали по такой хорошей дороге, что подумали что мы в Швейцарии. Вот так после Украины показалось! :D Но дороги на Тамани и впрямь очень хорошие!
Даже небольшие и второстепенные в большинстве своём свежеукатанные. Просто песня! Вот на такой мажорной ноте, закончился наш недельный круиз.
Впереди почти месяц на Тамани!
Продолжение следует. :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 23 апр 2013, 14:11

Замечательный репортаж! жду продолжения :)

Единственно, не совсем понял Вашего негодования по поводу очереди на паром - все честно вроде - ну нашли ребята способ заработать - а кто то готов потратиться на это, ну и пусть их :oops: Ведь реально Вы то на своем месте и остались - не вижу проблемы ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 16:29

Все, я созрел на поездку на сумчатом в Крым в начале июля :) ХОЧУ НА МОРЕЕЕЕ :D
Сегодня расхвалили местечко под Евпаторией (в самой Евпатории невыносимо тесно, как я понял). Ну а оттуда в любую точку Крыма за пару часов доехать можно. В общем если все сложится и срастется, то с удовольствием съездил бы.
п.с. тем паче круиз работает теперь- хоть на край света с ним :)
п.п.с. по маршруту: судя по отзывам с инета, самый оптимальным из Питера является такой же как у коллеги (через Беларусь, на Киев, на Одессу и т.д.). По расстоянию, как я понял, около 2150км получается в один конец.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение Андрей В » 27 апр 2013, 01:02

1 июля еду в Краснодарский край ( Белоглинский район), а дальше, числа 10, планирую на Тамань, тоже 1 раз на юг на машине. Жена и дети море не видали, надо показать. Основная проблема маршрут выбрать, где дороги лучше. В июне из интернета не вылезу - отзывы к этому времени уже будут.
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 18 июн 2013, 11:07

gusevart писал(а):Очередь 30 машин. Плюс 5 машин левых. В задачке спрашивается: Очередь длиннее? :D

Условия задачки "подгоняете" под свое мнение ;) Ибо в реале выглядит так - перед Вами 35 машин. А "левые" они там или "правые" - не суть ;) И замена одной на другую эту очередь НИКАК не удлиняет. Более того, если не найдется ни одного покупашки на их место до погрузки - то они просто освободят его перед паромом и очередь только СОКРАТИТСЯ. Ну а то что так люди зарабатывают - это явно не от хорошей жизни. Да и жучила то не тот , кто предлагает услугу - он то свою работу делает честно. А тот, кто дав денежку лезет вперед - но вот как раз к ним то как я понял у Вас нет претензий? ;)

Это я не то что в защиту такого бизнеса - а в то что в ЛЮБЫХ очередях это было и есть обычной общепринятой практикой. Так же как в очереди занимаешь место для кого то. Или наоборот - вставая в очередь получаешь предупреждение - "передо мной еще женщина занимала" ;) ТО что это добавляет некий момент раздражения - понятно, но вставать на их место не советую. Ведь получится конфликт, и самое главное, что те люди будут правы - они то ровно под тем же солнцем жарились, стоя в этой же самой очереди, пусть и с несколько отличной целью.

Ну да лана, это лирика, а тут вроде все взрослые - сами знают как и когда поступать, я думаю...

Ну чего, еще отчеты будут? А то я в этом году наверное на море не выберусь (если только на Охотское или Лаптевых :lol: ) - так что жду рассказов от коллег, хоть позавидовать :cry:
Единственно, что меня утешает - так это то , что моя страна и без морей заморских немерено красива :) (прошлый четвереГ, однако)
Изображение
Изображение
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 14 июл 2013, 12:21

Ну вот и я с семьей сгонял к морю, а точнее под Одессу. Планировалось все по другому, но как всегда: человек предполагает, а...

Во первых сынишка при неудачном падении на руку, получил трещину на кости руки, ну и понесся перенос поездки, попытка поменять ранее забронированное жилье в Крыму (из-за выжидания сроков для замены другой повязки и т.п.), а уже отпуск вот-вот через неделю. В общем в начале отпуска махнули с обычного гипса на французский гипс (с которым можно купаться) и помчали куда глаза глядят :D Ехали через Псковщину родную (по предкам), через Батькин СССР, и через Незалежную (Чернигов, Киев, Одесса....).

А во вторых....Предистория: уже в Белоруссии, чего-то начало неудобно сидеть за рулем (до этого я поднывал :D тут на форуме, что для меня неудобная посадка по длине для ног на дальняк), пробежки и т.п. помогают, но не на долго... в общем чем дальше, тем толще партизаны (не так критично конечно) :D Круиз-контроль конечно же скрашивал это все, но как-то не капитально. В общем для полного (идеального) отдыха ноги на дальняке не хватает каких-то 10-15см за педальным узлом (в этом плане для меня Фольц Кэдди эталон, но это др. история... да и раньше на Элантре за 1,5 дыхания до Крыма без проблем доезжал). В общем хрен с ними, с моими длинными ногами и особенностью посадки в Кангу (но для предистории надо рассказать, чтобы понять соль путешествия) :D

В общем выехали в 7 утра из под Луги (с дачи) и планировали ( ессно+/-) пересечь границу Беларусь-Украина (Ярыловичи-Новая Гута) вечером, и в Чернигове переночевать в гостинице (при этом планировали поменять на границе рубчики на гривны)... но облом подкрался незаметно :D
А точнее: в обменнике нет денег и гостиница накрывается медным тазом, ну и хрен с ней, поди не на велике едем. Да и таможню у Украинцев долго проходили и в итоге к ночи (к 0 ч.) их прошли.
Встретила нас Черниговская обл. узкой дорогой, мглой (после былых ночей-то). Сам Чернигов вообще какой-то мрачный показался, ибо освещение (какое-то приглушенное в два раза) есть только на главной улице через один фонарь (в том районе, где мы были), на заправках и у др. подобных заведений. Сначала встали на цивильной многолюдной заправке переночевать в машине, но как-то не сложилось в связи с тем, что какая-то гопота шумная со своими мочалками (др. слов не подобрать, судя по поведению и виду) именно за нашей машиной начала на мопедах развлекаться, семки лузгать, ржать и т.д. :lol:
Ну да ладно, где наша не пропадала, помчали до гостиницы местной, там парканулись в общей куче и поспали пару часиков, но не стал разбирать сиденья и в позе зю на откинутой водительской спинке поспал. Рванули в общем ночью из Чернигова в место поютнее (да простят меня Черниговцы о первом впечатлении о городе). Ближайшим по курсу был славный Киев, где собсна на цивильной заправке прибились к Белорусским путешественникам и я разобрал сиденье переднее пассажирское, за ним заднее и уже нормально разлегся с ногами в багажнике :D Т.к. жена небольшая у меня- она на водительском сидении отлично выспалась, а сынишка на заднем отлично помещался (от двери до двери).
Выспались к 6утра и рванули... Киев стал еще красивее (против 25летней давности) и я поражался пустым, чистым и красивейшим городом. Даже было стыдно признаться как коренному Ленинградцу, что он многообразнее и ландшафтнее Питера, а где-то красивее, и зачастую ухоженнее :)

В общем едем себе на Одессу, и как будто в Крым. Едем, вокруг красоты неописуемые по этому 6ти полосному хай-вею (3 туда и 3 обратно). Вокруг как в сказке: поля засеянные, красивый ландшафт и в общем-то отменная дорога (за вычетом нескольких участков).
Но подъезжая к Одессе (1700км), чую, что меня уже вообще не тянет дальше ехать (до Крыма еще 450км) и видя указатель на Затоку (под Одессой) я принимаю решение, что мы посмотрим на нее и если понравится, то там и остановимся. За вычетом деталей и нюансов (конечно же важных в сравнении с Крымом, которые не в пользу Одессы))- море-то одно :D

Не доезжая несколько км. до Затоки, вижу аборигена с золотыми зубами и поступаю единственно верно (слышав, что Затока многолюдна из-за известности), спрашиваю у него: где малолюдней, в каком поселке и т.п. (кстати, в момент допроса, наш коллега кангувод к себе домой в поселочек какой-то мелкий поехал, посмотрев на меня как-то удивленно)). Абориген ессно кивнул, что только не в Затоку, типа там дурдом и т.д. В общем велел ехать в Санджейку (поселок такой под Ильичевском). Навигатор нас потащил туда, приехали сразу к морю и вот тут-то я продался первым впечатлениям и порывам остаться и никуда не ехать. Место супер, народу минимум, конечно по прозрачности воды, по отстуствию крымских ароматов, уступающее Крыму (Евпатории), но ландшафт и само уютное место понравились, а главное то, что я на месте и никуда не надо ехать, меня сразило сразу :lol: Вопреки логике жены (типа найти жилье сначала и т.п.) я сразу полез в море, ведь именно в этом весь кайф: с колес в море.

В общем быстро нашли жилье в 5минутах от моря. Цена вопроса: 30$ на всех в сутки без питания в комнатке, с цивильными санитарными условиями во дворике и с шикарным газоном и летней кухней. В Крыму хотели 50$ с кондеем сверху этих условий. Нас вполне и вентилятор устроил здесь, тем паче комната почти весь день в тени. Потом я хозяйку (изумительный человек) плавно раскрутил на обеды, так она готовила для своей семьи и для нас (150гривен (500р) за всех в день). Вот тут-то я и вкусил настоящую домашнюю Украинскую кухню... за это и 1т.р. не жалко отдать :D
Эта чудесная кухня (включая нежнейшее сало и сладкие томаты)) + свежие фрукты+ настоящие украинские соки+ крымский коньяк, все это создавало ощущение полного отрыва от той реальности, из которой уехали (ессно это вторично после самой обстановки и моря) :D

Каждый день штормило чутка, от этого интереснее было с ребенком на волнах прыгать. Был и штиль пару дней и супертеплущая (до тошноты) вода, но в основном идеальный штормик был :D Медузы в малом количестве в штиль заплывали ненадолго.
Понравилась картинка с нашего пляжа, как в далеке, в туманке из Одесского порта (в 30-40км) по ?форватеру? выходили (как будто в пробке медленно движутся в линейку) суда разного калибра в море.

Съездили в Одессу. Ну что, не могу сказать, что я в восторге от этого города в плане цивильности и по аккуратности, но ессно старина, история,дух, традиции этого города подивли (ессно и красотами город может похвастаться, но что-то многое показалось подзапущенным в коммунальном плане).
Жалею, что проезжая мимо Одесской киностудии, не зашли в кладезь Советсткого кино.

В общем отдохнули здорово, сынишка первый раз посолился, т.е. впервые на море- он влюбился в море... он у меня оказывается водоплавающий)) Еще можно сказать, что я по новой (может относительно "нашего" падения за последние 5лет с момента посл. пребывания там?!) посмотрел на эту чудесную страну и еще больше влюбился в ее народ, в ее культуру, традиции. Ну и конечно же для меня эта страна очень красивая и разноплановая с отменным климатом. А женщины и девчонки почти все как одна, красивущие :) Если представится возможность, то я вернулся бы в это место.
Кстати, паралельно товарищ с работы в Крым уехал на авто, так писал, что закалялись там, хоть вода как слеза была прозрачная и когда мы уезжали домой, он под Одессу рванул за теплым морем)) Выходит, все что не делается (это я про недолет до Крыма), то к лучшему))

п.с. А теперь о грустном: в целом увиделось, что народ Украины дружелюбнее нашего (климат?! иная культура?! или и то и другое?! ); вокруг все ухоженее чем в СЗ России (начиная от скошенности травы у дорог, заканчивая чистотой городов (Батьку не трогаем в Беларуси, там др. крайности)); все продукты натуральнее наших (Питерских по крайней мере)... (отсутствие жадности предпринимателей-производителей, связанных с себестоимостью, выгодой и прочей хренью и их патриотизм к своим соотечественникам или жесткие госты???!!!). Я думал, что вкуснее отдельного сорта питерского мороженого нет нигде в мире, но я ошибался- оно там все вкусное и натуральное и у всех своих производителей. Инопродуктов на прилавках в разы меньше чем у нас (видимо мы приплыли?!).
Про Беларусь осталось впечатление двоякое: порядка на дорогах больше (включая скоростной режим, маневры+ кач-во дорог), все еще ухоженней чем в Украине, города как в сказке ухожены, деревни все живые и без бурьянов и борщевиков, но как-то бедненько все (чувствуется, что денег не хватает у народа и у страны). Народ более угрюмый на улицах не редко попадался. В общем правильно написал коллега ранее (как-то так): Беларусь-это СССР, но чуть современней ( со своими обедами в магазах и кассах и угрюмыми продавщицами и частыми очередями в обменниках). Но от этого нисколько не плохая ни в коем случае. Очень понравился г.Гомель весь аккуратно, весь вышкален, малоэтажен и уютен. Минск, судя по фото тоже уютный город (н.б. скататься).
На заправках (только за топливо, все остальные товары за местные рубли) берут в рублях и в евро, бензин просто супер (на зелененьких заправках а-ля Беларусьнефте...).
------
Все эти сравнения конечно с моим регионом и конечно в России наверняка есть места ухоженные с приветливыми людьми, которые не опозорят нашу страну, но вот что есть, то есть по Питеру и окрестностям (Ленинградская область, Псковщина и т.п.).

п.п.с. фото по пути не делал (сейчас жалею), ибо как-то все по дороге наскоком :geek:

п.п.п.с. сама поездка (точнее ее обяз. проограмма: с жильем, с дорогой, и пропитанием) обошлась в 17т.р. на 6 дней+3дня дороги (туда-обратно). Ну ессно плюсуем кафешки, сувениры, разные гостинцы домой и получаем около 30т.р. В Украине все ощутимо дешевле: например продукты и различные услуги. К примеру заехали помыть машинку в Ильичевск, так мыли ее вместе с ковриками почти час: холили, замачивали, вытирали, сгоняли воду, натирали боковины колес воском и все это за 240рублей (предложили еще весь салон с багажником пропылесосить за доп. 60 рублей). И при этом мы сидели на стульчиках под зонтиком. В Питере о таких ценах и сервисе можно только мечтать с его 400-500рублей (типа кузов а-ля газель+ без водосгона разотрут тряпкой полу-живой) :D

п.п.п.п.п.п.п.п.п.п.п.с. Если у вас нет больших денег (да даже если они есть), а на море ой как хочется и даже если у вас мало времени (за сутки легко без напряга можно добраться), то на море надо ехать обязательно- можно отдохнуть буджетно и аскетично (как мы к примеру любим аскетизм), уж больно заряжает оно своей энергией и отключает от реальности, а все звезды отелей, блага отелей (и всякие гиды, мультипликаторы заморские) меркнут и отвлекают от истинного и настоящего,в сравнении с дикой красотой полу-дикого отдыха на почти родных просторах (родных по той державе).

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ, ДА И ВООБЩЕ УДАЧИ ПО ЖИЗНИ!!!
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ПРОЧЛИ ЭТОТ СПОНТАННЫЙ РАССКАЗ О ПУТЕШЕСТВИИ.
Вложения
DSC06632.JPG
Все для отдыха в дороге по Беларуси
DSC06633.JPG
DSC06866.JPG
Одесса
DSC06876.JPG
Одесса
DSC06877.JPG
Одесса
DSC06880.JPG
Одесса
DSC06883.JPG
Одесса
DSC06890.JPG
Одесса
DSC06905.JPG
Одесса
DSC06920.JPG
Саркофаг с древностями
DSC06916.JPG
Сами древние предметы в саркофаге... кроме денег))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 14 июл 2013, 12:52

Ну а это само место отдыха и просто симпотные фотки для поднятия духа тем, кто не вырвется этим летом на морские просторы.
Вложения
DSC06935.JPG
Это первое, что я увидел по наводке навика после утомительной поездки))
DSC06939.JPG
Это первое, что я увидел по наводке навика после утомительной поездки))
DSC06943.JPG
Это первое, что я увидел по наводке навика после утомительной поездки))
DSC06687.JPG
Преимущество ультразума))) Так случайно получилось (ибо не в моем вкусе))) Кстати, на заднем плане дурдом на пляже под Затокой
DSC06695.JPG
DSC06694.JPG
Народу в будни, как видите немного
DSC06709.JPG
DSC06703.JPG
DSC06747.JPG
DSC06756.JPG
DSC06757.JPG
DSC06765.JPG
DSC06828 - копия.JPG
DSC06836 - копия.JPG
В выходной народу побольше... приближался сиеминутный циклончик с молнией в море... красота и временная прохлада
DSC06840 - копия.JPG
Летающие "кабаны" под пол метра))
DSC06960.JPG
Утро на море
DSC06961.JPG
Утро на море
DSC06963.JPG
Утро на море
DSC06965.JPG
Утро на море
DSC06977.JPG
Утро на море
DSC06988.JPG
3D картинка у обрыва))
DSC06997.JPG
Еще одна))
DSC07009.JPG
Место для аутотренинга и приведения психологического состояния в норму))
DSC07066.JPG
DSC07058.JPG
Оголившиеся корни из-за подсыпания утеса (он не высокий, поэтому опсных обвалов не было, да и берег. линия велика, просто под самым утесом не надо лежать))
DSC07063.JPG
DSC06987.JPG
DSC07026.JPG
Грецкие орехи... они здесь во всех дворах и по всюду... я от этого дерева просто тащусь-красивые и жирные листья и забавные орехи))
DSC07033.JPG
DSC07040.JPG
Наша улица
DSC07056.JPG
Наш дворик
DSC07057.JPG
Летняя столовая
DSC07053.JPG
Кенгуриный загончик (на заднем фоне хозяйский домик с более дор. комнатами- наш попроще гораздо))
DSC06861 - копия.JPG
Пейзаж по дороге в Одессу
DSC06833.JPG
Еще забытая фотка
DSC06825.JPG
Пробка из кораблей (сорри за качество)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 23 июл 2013, 16:42

Отличный отчёт. Главное что есть чувство что отдохнули! Поздравляю! Я выдвигаюсь на Тамань 29-30 июля. 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 23 июл 2013, 17:56

gusevart писал(а):Отличный отчёт. Главное что есть чувство что отдохнули! Поздравляю! Я выдвигаюсь на Тамань 29-30 июля. 8-)



Спасибо. Да, отдохнули на славу. А особо понравилось, что с ребенком отдыхали (а он так вообще в дичайшем восторге от моря), который нас зарядил своим восторгом и превратил из обычного отдыха в более активный.
Жаль, что по дороге Киев-Одесса не делал фотки- какие же там красивые края (в далеке холмики с разными засеянными культурами- как в сказках на картинках). Да, Днепропетровская трасса (на Крым) отдыхает по качеству дороги и по видам.
А Вы решили в этот раз без Украины отдохнуть (М4 дон со своими ремонтами сезонными и зерновозами не пугает?!)? Или как в прошлый раз паромчиком через Украину?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 23 июл 2013, 18:18

Для детей море - впечатление на всю жизнь :)
Ближе к Одессе как ваш бегемот на затяжных подъёмах ехал? Там очень длинные подъёмы.
Да. Без Украины уж. М4 пугает. Но надеюсь на лучшее. Потом у Кущёвской ухожу с трассы на Тамань.
Дорога узкая, но живописная.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 23 июл 2013, 19:48

gusevart писал(а):Ближе к Одессе как ваш бегемот на затяжных подъёмах ехал? Там очень длинные подъёмы.

Да в общем-то нормально, насколько помню, там же 2+2 полосы с разделенкой (или даже 3+3), а значит и обгоны на встречке не нужны :) Но было несколько моментов на холмистой местности Псковщины (где обгон на встречку между горками), когда хотелось дизеля 103 сильного :D Но все же радует, что в отличии от пред. машины, здесь крут. момент совсем внизу (по бенз. не турбированным меркам) и уже на 3т.оборотов достаточно прет (особо на белорусском бензе 95м))

gusevart писал(а):Да. Без Украины уж. М4 пугает. Но надеюсь на лучшее. Потом у Кущёвской ухожу с трассы на Тамань.
Дорога узкая, но живописная.


Да, и я то хочу на наш юг как-нибудь, но дорога м4 эта своими ремонтами пугает (а тут еще коллега из Ростова на Дону зерновозами и пробками из-за них попугивает))
Удачи Вам и только хороших впечатлений на отдыхе и в путешествии :)
п.с. да, ждем Ваш репортаж (по возможности) :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 24 июл 2013, 11:20

тимур писал(а):15 июля приехали с морей. Маршрут- Ярославль- Дюрсо- Должанская- Ярославль. На круг получилось 3997 км, израсходовано 223 л д/т, средний расход 5,6 л, средняя скорость 67км/ч. Кондиционер в работал около 30 процентов пути. Как-то так, хотя в Москву обычно езжу , летом, с расходом 5,1- 5,2.



Как обстановка на трассах до нашего юга (пробки, ремонты и т.п.)?
Вы по М4 Дон ехали ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 24 июл 2013, 13:51

Начал потихоньку собираться...
купил (собрал) автоаптечку для ремонта беск. шин- набор всего 100 руб (5 проколов). Хотя на юге мне в 2008-м 1 прокол за 50 руб сделали (я даже переспрашивал- думал ослышался). Кинул доп. жгутов и заплаток- обошлось в чуть больше 200 руб (думаю переживет не 1 авто)

ну и разобрал детскую кроватку и прочее... часть барахла упаковал в вакуум-пакеты. Экономия места ощутимая.

Чувствую барахла будет....
:)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 24 июл 2013, 14:09

Завидую! А мне раньше середины сентября в отпуск не светит :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 24 июл 2013, 14:58

illiteracy писал(а):Завидую! А мне раньше середины сентября в отпуск не светит :cry:


Дык долго просил- выпросил месяц... 2 года толком в отпуске не был.
вот и махнем, даст Бог, на месяц :)
это оч. хорошо будет для ребёнка, да и сами развеяться...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 24 июл 2013, 15:07

dixi`s писал(а):
illiteracy писал(а):Завидую! А мне раньше середины сентября в отпуск не светит :cry:


Дык долго просил- выпросил месяц... 2 года толком в отпуске не был.
вот и махнем, даст Бог, на месяц :)
это оч. хорошо будет для ребёнка, да и сами развеяться...



Приветствую! Машину-то сделали? Куда именно намылился :D ?

п.с. вспомнил про жгуты для шин)): приехал когда на юг, смотрю присела покрышка (даже паук сплел паутину на этой арке)), полез в свою сумку-техничку... а там есть все, только активатора нет- на даче оставил (бате колесо ремонтировал)... блин, вот так вот испортил себе чуть отдых- пришлось ехать в городишку и ремонтировать :D А так хотел спокойно, даже не снимая колеса (задний просвет меж бампером и землей огромен для этого) все сделать. Так что правильно, что все проверяешь- независимость тут главное (не в цене дело))

illiteracy писал(а):Завидую! А мне раньше середины сентября в отпуск не светит :cry:

Ну и... на юга рванешь или здесь покатаешься по северу ("а мы пойдем на север")) :D ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 24 июл 2013, 16:13

Не понял. Что за жгуты к покрышкам? Для чего? :o
Последний раз редактировалось gusevart 24 июл 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 24 июл 2013, 16:17

Репортаж бы написал, но уж больно на сайте хреново вставка картинок сделана. Нельзя сразу полноценные фото постить. А так гморрой уж больно. На фотохостинг сначала грузить, потом ссылки сюда закидывать. Упаришься. :?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 24 июл 2013, 16:20

gusevart писал(а):Не понял. Что за жгуты у покрышкам? Для чего? :o



Колбаски для ремонта шин :D Я брал такие, но только в наборе с активатором вместе и с 2мя инструментами (активатором жидким шило для разработки смазываешь, можно и торец прокола немного). С активатором прокол дольше герметичным остается (из-за меньшей чувствительности к экстремальным условиям дорожным), но это все на уровне: типа реже потом подкачивать надо, а не так, что совсем спускает колесо без применения активатора.
Не знаю как там в наборе без активатора (может уже все включено), но мне полу-профессиональный набор надежней показался (в норм. шиномонтажках только с активатором все проколы устраняют).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 24 июл 2013, 16:24

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Дык долго просил- выпросил месяц... 2 года толком в отпуске не был.
вот и махнем, даст Бог, на месяц :)
это оч. хорошо будет для ребёнка, да и сами развеяться...



Приветствую! Машину-то сделали? Куда именно намылился :D ?

п.с. вспомнил про жгуты для шин)): приехал когда на юг, смотрю присела покрышка (даже паук сплел паутину на этой арке)), полез в свою сумку-техничку... а там есть все, только активатора нет- на даче оставил (бате колесо ремонтировал)... блин, вот так вот испортил себе чуть отдых- пришлось ехать в городишку и ремонтировать :D А так хотел спокойно, даже не снимая колеса (задний просвет меж бампером и землей огромен для этого) все сделать. Так что правильно, что все проверяешь- независимость тут главное (не в цене дело))


Можно сказать сделали... но по приезду опять сдам- будут перекрашивать то, что красили- разнотон заметен :(
Намылился примерно на Тамань- а там посмотрим. Т.к. жилье не бронировал- найду ли удачный вариант и т.п.

ЗЫ: Спецом брал жгуты с активатором- т.е. и в наборе есть активатор и в доп. упаковке есть активатор :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 24 июл 2013, 16:28

dixi`s писал(а):Намылился примерно на Тамань- а там посмотрим. Т.к. жилье не бронировал- найду ли удачный вариант и т.п.


О-о, так ты чуть ли не в один период и в одно и тоже место едешь с коллегой gusevart (и даже из одного города))... ну ребята, глядишь- там и пересечетесь (я б точно пересекся и совместно остограмился бы :D ) :D Удачи вам. :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение тимур » 24 июл 2013, 17:24

ivas777 писал(а):
тимур писал(а):15 июля приехали с морей. Маршрут- Ярославль- Дюрсо- Должанская- Ярославль. На круг получилось 3997 км, израсходовано 223 л д/т, средний расход 5,6 л, средняя скорость 67км/ч. Кондиционер в работал около 30 процентов пути. Как-то так, хотя в Москву обычно езжу , летом, с расходом 5,1- 5,2.



Как обстановка на трассах до нашего юга (пробки, ремонты и т.п.)?
Вы по М4 Дон ехали ?
Обстановка, не ах. Пробки там же, где и ремонты, правда днем, ночью ехать можно. А дороги делают везде.Во время пути в Дюрсо стояли 2 часа в Тульской области ( в районе12ч, ремонт мостов) пробка была км10-12. На окружной в Воронеже около часа. После Воронежа тоже постояли час-полтора. Потом километров за50-70 перед Ростовом постояли, а там стемнело, полегче стало. После Ростова часик покимарил и вперед. Перед Краснодаром, тоже километров 30-40 ремонтируют, но было рано проехали нормально. После Краснодара все нормально было. В Должанскую ехали через станици. Там нормально, только гайцов очень много. Домой через Кущевскую. Постояли перед Ростовом. Потом стемнело. За ночь до Москвы доехали. Ну а там на Ярославке постояли (это практически всегда), ну и М8, до Ярославля в двух местах делали. Естественно постояли. В общем, ночью ехать намного быстрее.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 25 июл 2013, 01:19

Информация для отъезжающих на наши юга :D ....
С др. темы наш коллега Тимур отписался о ремонтах на м4 (Дон):

тимур писал(а):
ivas777 писал(а):
тимур писал(а):15 июля приехали с морей. Маршрут- Ярославль- Дюрсо- Должанская- Ярославль. На круг получилось 3997 км, израсходовано 223 л д/т, средний расход 5,6 л, средняя скорость 67км/ч. Кондиционер в работал около 30 процентов пути. Как-то так, хотя в Москву обычно езжу , летом, с расходом 5,1- 5,2.



Как обстановка на трассах до нашего юга (пробки, ремонты и т.п.)?
Вы по М4 Дон ехали ?


Обстановка, не ах. Пробки там же, где и ремонты, правда днем, ночью ехать можно. А дороги делают везде.Во время пути в Дюрсо стояли 2 часа в Тульской области ( в районе12ч, ремонт мостов) пробка была км10-12. На окружной в Воронеже около часа. После Воронежа тоже постояли час-полтора. Потом километров за50-70 перед Ростовом постояли, а там стемнело, полегче стало. После Ростова часик покимарил и вперед. Перед Краснодаром, тоже километров 30-40 ремонтируют, но было рано проехали нормально. После Краснодара все нормально было. В Должанскую ехали через станици. Там нормально, только гайцов очень много. Домой через Кущевскую. Постояли перед Ростовом. Потом стемнело. За ночь до Москвы доехали. Ну а там на Ярославке постояли (это практически всегда), ну и М8, до Ярославля в двух местах делали. Естественно постояли. В общем, ночью ехать намного быстрее.


:shock: :shock: :shock:
Коллеги, может ну его, наш юг, можа на Украину махнете :D

gusevart писал(а):Репортаж бы написал, но уж больно на сайте хреново вставка картинок сделана. Нельзя сразу полноценные фото постить. А так гморрой уж больно. На фотохостинг сначала грузить, потом ссылки сюда закидывать. Упаришься. :?


Думаю аппетит еще появится у Вас на это дело :D Если честно, то так изначально неполноразмерно (с последующим кликом) лучше, ибо на смартфоне тему не реально открыть, не подождав... с пол часика :lol: Да чего там смарт, домашний-то комп с дом. интернетом буксует нереально при открытии темы :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 05 сен 2013, 03:18

Вернулся в двадцатых числах. Отдохнул отлично. Тамань супер! Но М4 ещё хуже. Ремонтов и пробок столько, что на следующий год нах эту трассу. Буду думать куда ехать отдыхать... Похоже трасса никогда не будет рабочей. Просто шандец. Очень зол. :evil: :twisted:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 05 сен 2013, 12:53

gusevart писал(а):Вернулся в двадцатых числах. Отдохнул отлично. Тамань супер! Но М4 ещё хуже. Ремонтов и пробок столько, что на следующий год нах эту трассу. Буду думать куда ехать отдыхать... Похоже трасса никогда не будет рабочей. Просто шандец. Очень зол. :evil: :twisted:


во, а я то и не зря туда не езжу- черное море оно ведь везде черное))
если не секрет, сколько времени вхолостую потрачено на пробки?
а еще защитнички м4 на др. форумах говорят, что лучше часок постоять в пробках, чем часами на таможне :lol: фантасты блин.
думаете и после олимпиады такой же швах будет (типа ремонты закончат)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение BadManII » 05 сен 2013, 16:28

ivas777 писал(а):
gusevart писал(а):Вернулся в двадцатых числах. Отдохнул отлично. Тамань супер! Но М4 ещё хуже. Ремонтов и пробок столько, что на следующий год нах эту трассу. Буду думать куда ехать отдыхать... Похоже трасса никогда не будет рабочей. Просто шандец. Очень зол. :evil: :twisted:


во, а я то и не зря туда не езжу- черное море оно ведь везде черное))
если не секрет, сколько времени вхолостую потрачено на пробки?
а еще защитнички м4 на др. форумах говорят, что лучше часок постоять в пробках, чем часами на таможне :lol: фантасты блин.
думаете и после олимпиады такой же швах будет (типа ремонты закончат)?


Пробки на М4 не каждый день. В этом году ездил в Краснодарский край 2 раза подряд: первый раз на пробки под Тарасовским потратил 2 часа, второй раз 3 часа. В остальном дорога РАБОЧАЯ
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 05 сен 2013, 17:34

Вы забыли ещё Лосево (хуже даже чем Тарасовский) Воронеж, Ростов да и так ремонтов столько, что не езда бл. а каменный век. К Олимпиаде ничего не будет. Объёмы ремонтов такие, что лет на 50. Таможня в хохляндию относительно не долго за исключением паромной переправы в Керчи. Дружески не советую туда соваться.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 14 сен 2013, 23:46

Приехал
сегодня

М4 зря ругаете- максимум стоял минуту- две :))) ТАрасовский объехал без остановок
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 15 сен 2013, 09:48

конечно, ты бы еще в декабре сравнивал м4 с июлем и августом :) я уже в первых числах сентября читал про разгрузку м4. или ты туда в августе уехал (если так, то повезло наверное, что не стоял долго туда.. ну а обратно и так понятно, что пробок не д.б.) ?
как отдохнулось?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение Oleg2333 » 15 сен 2013, 09:58

Доброе утро, все еще пока тепло едут на юг, а я с юга ( пока в отпуске на север ) на Родину в Воронеж...специально ждал сентября ( не холодно, не жарко ) , в надежде на более -менее не загруженную М4 ... на днях планирую выехать, я так понимаю ремонты в районе Ростова и Каменск-Шахтинский и далее под Воронежем, где еще ???? В какое время суток лучше ехать ??? Спасибо.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 15 сен 2013, 21:33

Oleg2333 писал(а):Доброе утро, все еще пока тепло едут на юг, а я с юга ( пока в отпуске на север ) на Родину в Воронеж...специально ждал сентября ( не холодно, не жарко ) , в надежде на более -менее не загруженную М4 ... на днях планирую выехать, я так понимаю ремонты в районе Ростова и Каменск-Шахтинский и далее под Воронежем, где еще ???? В какое время суток лучше ехать ??? Спасибо.

Привет анапским!
Предугадать трудно где будет ремонт и где затыки. Это не реально. Застрять можно и ночью даже. По крайней мере легендарные Тарасовский и Лосево даже ночью ползёшь. Днём 1,5-2 часа каждый. Обычно километров 10-15 там изнурительными рывками тащишься. Умельцы объезжают пробки какими-то буераками и полями но я как-то не рискнул. Вот Дикси пусть расскажет как сумел. Ну и у Ростова (когда с юга )у моста через Дон, у Воронежа почти объездную сделали, но всё равно ещё много ремонта и ползёшь.
И вообще по пути встречаются участки убитые, в ремонте. Как-то так. :) Самое печальное, что альтернативе М4 нет. Либо заезжая в Хохляндию и печальный паром в Порт-Кавказе. Короче в ближайшее время наверное хватит, ну его. :twisted:
Ночью конечно ехать по любому лучше. Но очень тяжело и быстро устаёшь. Ещё опасно в потёмках в любом случае. У меня друг старый профессионал и то говорит что ночью не рискует. Говорит кабана зашиб на трассе. Теперь ночь отдыхает обычно :D Обратно ехал с Тамани как раз ночью. После Воронежа сел в пробку. Измотался весь (Это после Тарасовского, Лосево, Ростова и Воронежа :shock: ). Оказалось авария страшная. Поперёк шоссе корова лежит мёртвая. Народищщу! Я тут друга своего сразу вспомнил! Перед самым отъездом мне советовал... Предупреждал ведь. Народ пытается легковушку в кювете с крыши перевернуть. Смята просто в хлам. Как после взрыва. Думаю живых там точно нет. И главное тут от тебя ничего не зависит. Совсем. Ночью ведь тоже все едут 90-100км. Вот так корова или лось выскочили и шандец. Ничего не успеешь сделать. И главное там корова то как оказалась не понятно?! По краям дороги современное металлическое ограждение и всё такое. Как она там оказалась? Единственный вариант что-то предпринять - не рисковать. :evil: Ехать днём.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Oleg2333 » 15 сен 2013, 23:08

Спасибо за советы. По опыту прошлых поездок, выезжаю из дома 4 - 5 утра и со всеми заторами 4 - 5 вечера в Воронеже. Не буду ни чего менять...А там как Бог даст.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 16 сен 2013, 15:03

ivas777 писал(а):неужели это у меня у одного при первичном открывании темы так все скачет с минуту!

Нет, у меня тоже :(
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 16 сен 2013, 16:08

ivas777 писал(а):Ну вот, и даже в середине сентября людям не расслабиться на этом коварном М4 (цитата с др. форума):

"Вернулся вчера вечером, не ожидал, что Лосево в середине сентября такую "ЖО...У" преподнесёт - на ровном месте пробка длиною 10 км. в 3 часа времени!!!((("
-----------
В общем: Украинский юг для меня самое то (ну нафиг эту м4).

[/u][/color]

Вот и подтверждение моим словам. В прошлые годы это Лосево и не замечал как-то. А сейчас хуже Тарасовского. А просто дорога идёт через населённый пункт однополосная. И только. Там сейчас знаки с камерами навесили, что якобы идёт автоматическая слежка если ты остановишься в этой зоне. :lol: А вот гайцов поставить в час пик и вручную отрегулировать бл...ть не судьба им. Нарушителей которые пробку усугубляют отлавливать тоже некогда. Правильно говорила моя мама, "Сталина на них нет". :evil:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 16 сен 2013, 16:19

Oleg2333 писал(а):Спасибо за советы. По опыту прошлых поездок, выезжаю из дома 4 - 5 утра и со всеми заторами 4 - 5 вечера в Воронеже. Не буду ни чего менять...А там как Бог даст.

Ну до Воронежа то обернётесь без ночи по любому. Если поедете через Славянск-на-Кубани, рекомендую как-то объехать Тимашевск. Я там в пробке на ж/д переезде час стоял. (Это плюс ко всем мытарствам на обратном пути в этом году :twisted: )
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Oleg2333 » 16 сен 2013, 16:35

Спасибо коллега. Тимашевск рано утром не большая проблема....т.к. выезжаю из дома всегда очень рано, пока фуры-камазы спят...Далее по объездным На Ленингадскую-Кисляковкую-Кущевскую, а дальше на Ростов (через Аксай ), ну дальше по прямой, куда она из колеи денется...Про правый ряд М 4 - это актуально !!!
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 16 сен 2013, 16:49

Oleg2333 писал(а):Спасибо коллега. Тимашевск рано утром не большая проблема....т.к. выезжаю из дома всегда очень рано, пока фуры-камазы спят...Далее по объездным На Ленингадскую-Кисляковкую-Кущевскую, а дальше на Ростов (через Аксай ), ну дальше по прямой, куда она из колеи денется...Про правый ряд М 4 - это актуально !!!

Правильно. Удачи на дороге! :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 16 сен 2013, 22:19

ivas777 писал(а):конечно, ты бы еще в декабре сравнивал м4 с июлем и августом :) я уже в первых числах сентября читал про разгрузку м4. или ты туда в августе уехал (если так, то повезло наверное, что не стоял долго туда.. ну а обратно и так понятно, что пробок не д.б.) ?
как отдохнулось?


Туда в середине августа. Выехал в 18.30 из Мск и в 7-8 утра был под Ростовом- нигде не стоял. Ничего не объезжал- тупо ехал по М4.
Обратно выехал в 4.30 утра Пятницы - объехал по Яндексу пробку в Тарасовском (шел по отличной грунтовке метров 200, остальное- асфальт), заночевал перед Воронежем в 19 часов. Тоже нигде не стоял. Хотя вру- назад шел через Краснодар (а туда шел по станицам- через Кисляковскую)- и за ним постоял (двигался 50-60 км/ч из-за ремонтов), ну и в самом Краснодаре минут 10-15 потерял. Надо назад тоже было станицами идти.

Отдыхать не работать..море, арбузы, свежая кефаль и баклажаны на костре, вино, звездное небо, чистый воздух...никого нет. Эхх...
А какие просторы, стоит лишь чуть отъехать !

постараюсь написать отчет.

ЗЫ: Дорогу от Дюрсо до Сукко через оба Утриша (вдоль моря) основательно размыло- мне крутили у виска на посту пропуска казаки когда сунулся. Проехал. Одну точку (где КАЖДЫЙ РАЗ ! оползень и берется с трудом)- взял раза с 3-го. Сильно размыта дорога. Не хватало тяги - т.к. 4х2. Был бы простейший 4х4 хоть типа Дастера- вообще мухой пролетел бы. Просвета хватало. Из-за придурков на квадриках (вылетели на меня в повороте) чуток вмятинок на днище :( Уроды- вылетели в глухом повороте, я шел в горку еле-еле (колея почти 500-600 мм- я между колей лавировал), а там еще тоже камни...один чуть уши не сделал мне под колёса- я вырулил резко на склон и на камни. Видео кажись осталось.
Из жертв- легкая грыжа на боковине переднего колеса- это на той осыпи...
Вообще Кангу порадовал- отличная геометрия и хороший просвет. Ну как всегда еще бы + 20 мм... на резине 205/70-15 :)))
Авто было загружено по полной- багажник по верхний срез выдвинутых подголовников+ Бокс на 4хх литров под завязку.
А фигли: полноразмерная детская деревянная кровать 1200х600+ матрас ортопедический, толщиной 150-200, постельное белье+ взрослая постель (подушки, одеяла, смены белья), еда всем+ собаке, шмотки, матрасы+ бассейны, газовая плита и полноразмерный баллон (маленький) и прочее...

ЗЗЫ: Шоферская взаимовыручка стала редкостью- один из 70-го региона почти бегом бежал лишь бы запрыгнуть и уехать, когда я на пляже засел, а потом глазел как я копаюсь. А на той дороге вдоль моря- на этой осыпи, где я чесал репу- возвращаться, или пробиваться, жипер на СГВ 93-го региона аж зеркало сложил, лишь бы не коснутся и пролетел мимо, гадёныш. А если бы был новичок вместо меня ? Слева осыпь, справа знатный овраг. Вперёд никак, назад жопой сдавать много очень и по ямам и камням.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение Oleg2333 » 16 сен 2013, 23:12

Вы молодец !!! Это я про Вашу прогулку от Дюрсо до Сукко.....у нас местные и я в их числе, на более подготовленных авто не рискуют этот участок проезжать, особенно когда военные провели весной неожиданные учения. Ездили по этому участку на Сурфе с товарищем, видел как Джипы садились или что то себе отрывали. А про взаимовыручку, Вы правы.....народ душой измельчал.....Культурное поведение на дороге и жизни принимают за Слабость !!!
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 16 сен 2013, 23:44

Что бы оторвать себе чего-либо, вовсе не обязательно забираться так далеко. Вполне достаточно прокатиться вдоль Ладоги. А Паше в Верхнеуральске и во все просто доехать до соседнего поселка. Мы об отдыхе или троффи-ралли? Если последнее, то не на Кангу.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 17 сен 2013, 01:29

Привет Дикси!
Ну как отдохнули? Где забазировался? Ждём отчёт. 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 18 сен 2013, 16:14

В Веселовке, как обычно
разгребу на работе- сделаю отчет

ЗЫ: Отрывать чего-либо, задачи не было. Наоборот- сохранить ! Ведь ещё домой ехать... То, что вышло- форс-мажор.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 19 сен 2013, 00:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 20 сен 2013, 14:38

Выбор места отпуска
Решили вывезти ребенка в этом году на юг- море, песок…поскольку решили брать и собаку, а она без чипа, то выбор мест сузился до пляжей Черного-Азовского морей. Азовское: мелкое, теплое, но не нравится постоянная взвесь песка. Поэтому- Чёрное. Поскольку ребёнок мелкий- то песочек будет предпочтительней- поэтому окрестности Анапы. Но хотелось ещё и родителям отдохнуть от суеты мегаполиса- поэтому- Таманский п-ов.

Подготовка к отъезду

Поскольку ехали в неизвестность (ничего не бронировали- на удачу), то машина была загружена по полной и на все случаи жизни - уложены: Полноразмерная детская кровать (деревянная, 1,2х0,6 м.), детский ортопедический матрас (высота ок. 150 мм), ванночка детская, стульчик для кормления (это такой здоровый, на ножках), горшок, еда детская (коробка вышла, т.к. нет гарантий, что купим нужное), множество детских игрушек (включая надувной бассейн и т.п. для игр в воде), спальные принадлежности взрослые (подушки, одеяла, белье), собаке еда (там тоже нормально вышло- консервы в банке, сухой корм) себе еда (тушенки банок 15- ну мало ли :) галет), газовый баллон (бытовой, маленький) и плитка, белье носильное всем по несколько смен, полноразмерная лопата и короткий (1 м.) хайджек, сэнд траки, и т.д. и т.п. Сам багажник в машинке был забит по верхний срез поднятых задних подголовников, плюс в ногах переднего пассажира все забито. Бокс на крыше (Тхуле Мотион 200) так же забит под завязку. Суммарный объем вещей 660+ л.(багажник)+410 л.(бокс)+ ноги переднего пассажира+ в ногах под детским креслом+ забита полка над лобовым и ящик на потолке+ ящики в полу… в общем все возможные пустые места для вещей были забиты по полной. Машинка просела ощутимо, да и на ходу чувствовалось- передок разгрузился. Появилась большая валкость в поворотах, хотя я и так в поворотах стараюсь ехать осторожно, тут ещё больше стал снижать скорость. Тем не менее, особых неудобств на серпантинах не было. Большую неприятность представляли порывы ветра при выезде из-за деревьев на открытые места и езда за фурами: Образовывалась какая-то точка за фурой, когда на скорости машинка входила в небольшие автоколебания- неприятно, но не смертельно. Безусловно сильно выросло и так не маленькое лобовое сопротивление- на некоторых горках тяги на 5-й передачи не хватало на столько, что скорость падала со 110 (по спидометру) до 90, изредка 80. На 4-й передачи этих проблем не было. Не смотря на нагрузку, проблем с обгонами особо не было – я флегматик, поэтому кого хотел – так, или иначе обходил. Да особо и не было таких. Расход топлива составил 8,4 л/100 км. Скорость старался держать 110- там, где разрешено 90 (а по ГПС это 105 км/ч) и 130- там, где разрешено 110. Антирадар не брал. Давление везде выставил паспортное- 2,5 Атм. Стёкла протёр, по шинам попинал, бак залил до пробки перед выездом. Запас вяленой солёной рыбы, отравы в виде кока-колы, бутыли воды распихан по подлокотнику и карману водительской двери. Ребёнок усажен в кресло, мама рядом, собака за штурмана (кверху лапами спала, редиска… тоже мне штурман)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 20 сен 2013, 17:56

Дорога на Тамань

Итак, выехали примерно в 18.30 из Москвы, 18-го августа. Рассчитывали на то, что ребёнок будет всё же ночью спать, а я спокойно рулить. Почти так и вышло. Только сон был беспокойный и долго не смогли уснуть- мало ребёнок в машине ездит. Очень помогла метода, подсмотренная на просторах – т.к. кресло не «дышит» подкладывали (пока ребёнок не спал) пелёнки и потом меняли их. Так сохраняли хоть какую-то сухость. Итак ребёнок спит, жена бдит, собака пер… ну почти в рифму- штурманит, в общем :)
Пробок нет, даже на пропускных пунктах на платном участке в МО и Воронежской. Средняя скорость выходит около 72-74 км/ч. Иду на круизе- ляпота ! На Логане уставала левая нога и ныла спина- на Кангу и в помине такого нет. А я переживал, что подушка сиденья коротковата- буду уставать. Сзади тоже не жалуются- климат комфортный, сиденья удобные. Чтобы не беспокоил свет фар от встречных- повесили перед ребёнком куртку. Получилось уютно. Свет фар средний (всё время шёл на ближнем)- на Логане примерно так же или чуть лучше, а идеал- ШНива и Патриот. Достаточно комфортна подвеска- никто не жаловался на тряску и, в то же время, никого не укачивало. Не смотря на трассовое давление в 2,5 Атм. Бензин старался заливать на брендовых заправках, когда остаток в баке был литров 15-20.
При подъездах к «пробочным» местам (Тарасовский, Лосево, объездная Воронежа) смотрел по Яндексу наличие пробок – в то время как там ехал, пробок не было. Лишь чуть-чуть у Глубокого. Около 7 утра были под Ростовом. И тут жена, не спавшая всю ночь и сторожившая, чтобы я не уснул :), взбунтовалась- сказала, что пора отдохнуть. А ребёнок дрых, как и псина. Остановились и покемарили часок-другой на обочине, среди таких же путешественников. Как проснулись- поехали к намеченной ранее точке.

Отель «Казачий дозор». Место ночевки было выбрано так, чтобы ребёнку было где бы размяться, чтобы поменьше было людей и поспокойнее. Плюс, чтобы на след. День выехать без пробок Ростова и рядом.
До отеля доехали к 12 дня, проскочив поутру Ростов. Одно неудобство- отель на другой стороне дороги. Ну да не страшно. Еще неудобно то, что авто стоит вдали от домика (там принцип поселения- в домиках), но на ночь разрешили загнать на «охраняемую» стоянку (содрали рублей 50, по памяти). Территория комплекса (а ля казачий быт) достаточно большая. Стоит на берегу реки. Деревья. Есть кафе-рестораны, рыбалка, баня. Но нам надо было просто передохнуть до утра. В домике обнаружилась поразительная вещь- ни одно (sic!)окно не открывалось. Нигде в домике- даже в санузле. Прибиты рамы. Швы залиты силиконовым герметиком. Вентиляции и воздухообмена просто нет. Меня это настолько выбесило, что я вынув штапики просто выставил один из стеклопакетов, вернув все назад утром. Ели сами- чай, бутерброды, лапша.

Утром выехали часов в 6-7. Мухой долетели до Кисляковской, не вызвав интереса на Цукеровой Балке. Дальше пошли по станицам (дорога назад подтвердила правильность выбранного решения- пробки под Краснодаром в сторону моря были ощутимые). Дорога по станицам не вызвала эмоций- всё так же как и всегда. Тимашевский переезд тоже проскочили не остановившись. На месте- Веселовка- были около 14-15 часов.

Ребёнка в дороге жена развлекала игрушками, просмотром мультиков. Но больше всего понравились книжки с наклейками.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 18:22

Молодец! С возвращением! Классное автопутешествие. Сам так люблю (только без пробок). Это по нашински, не то что скучный и ровный олл инклюзив :D
Видимо будет продолжение про возврат домой? :D И наверняка фотки будут (если много, то по возможности небольшие кликабельные, а если мало, то как карта ляжет))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 21 сен 2013, 00:53

Ага, ждём продолжения :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 23 сен 2013, 15:19

Веселовка.

По станицам доехали великолепно- спокойно и достаточно быстро. И- вот оно МОРЕ !!! Вопли Ура и желание окунутся. Поскольку ничего и нигде не бронировали (оттого и столько вещей)- то поехали искать по приезду в Веселовку жилье. Напомню- середина Августа. Бархатный сезон. Много мест занято- на базах отдыха (где по диким ценам впаривают «курятники»- типа Самоцветов, Уралочки (там поприличнее- но фанерные стены в а-ля общежитии…)) полный аншлаг. Те ребята, с кем потом жили нес. Дней до их отъезда, сбежали из Оазиса- по причине наличия множества живности. В итоге, совершенно случайно, нашли на окраине деревни микро-базу, состоящую из 5 бытовок (бытовка с верандой- внутри кондиционер и санузел с душем. Одна комната)+ 1 кухня, на площади в 6 соток. Поначалу там жили 2 семьи- мы и ребята из Подмосковья, потом они уехали и мы остались одни. Только 2-е выходных приезжали Краснодарцы на выходные. Остальное время мы там были предоставлены сами- себе. Мечта сбылась : Тишина, никого чужого, сами себе хозяева. По утрам петухи, коров гонят на травку. По вечерам цикады, совы. Закаты, свежий воздух морской (до лимана 400 м.), мангал со свежайшей кефалью… Машина под окнами- на виду. За забором.За все-про всё, ушло 39 тыс.(я про жилье) на 24 дня.
Надо заметить, что данный комплекс был запущен в июле, поэтому все было чистенькое и свеженькое.
Есть и недостатки: До магазина идти аж 5 минут (шучу ). До моря надо ехать, т.к. идти далеко- 4-5 км. Готовка тоже на нас. Да и всё… Если что-то купить то, чего нет (а на удивление м-н под названием Сельпо обладал хорошим ассортиментом) то надо ехать в Тамань- это уже 17 км. Но такого почти не было. Все можно было купить в Веселовке. На рыночке в основном спекулируют не местные торговцы. Оттого цены вполне себе спекулянтские. Скажем бахчевые на трассе у бахчи – дешевле.
Сама Веселовка, за те 3 года, что мы там не были, основательно застраивается- по словам местных, пляжи скоро оборудуют зонтиками и сортирами. Настроены коттеджи, активно продается земля (видел объявление- от 65 т.р. за сотку). Местные активно сдают жилье- как и везде на побережье. Практически вся земля стала «Частной собственностью», но проезду особо не мешают. За любителями халявных арбузов с бахчи и винограда с виноградника усиленно бдят- граждане на белых нивах. На бахчах повеселившие плакаты- «Обработано ядом» и «шипы»
Удивило большое (относительно) наличие детей всех возрастов- местных. Порадовал надпись у администрации поселка – «Русский- значит трезвый». Кстати- пьяных, лиц азиатской внешности и жителей с дальнего сев. Кавказа- нет. Даже асфальт кладут граждане со славянскими лицами. В целом, как мне показалось, уровень благосостояние вырос- заметно появилось пусть и б/у и дешевых- иномарок, видны (похоже кредитные) новенькие иномарки- типа Сандеро.
Отношение к приезжающим- как к назойливым, гадящим, шумным, наглым но привозящим деньги. Впервые услышал в свой адрес классическое, увы, выражение – «понаехали тут!». В целом же стараются не замечать и быть холодно-вежливыми. Всё как везде. Есть и «странные» люди, есть и хорошие.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 16:41

Во, у нас тоже не было соседей на нашей половине весь отдых- все было нашим на все дни :) Сделал вывод, чтобы так жить там, надо ехать в низкий сезон (конец июня-начало июля). В общем так постараюсь и ездить в эти сроки.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 23 сен 2013, 16:43

ivas777 писал(а):Во, у нас тоже не было соседей на нашей половине весь отдых- все было нашим на все дни :) Сделал вывод, чтобы так жить там, надо ехать в низкий сезон (конец июня-начало июля). В общем так постараюсь и ездить в эти сроки.


но я-то ездил в "высокий"- самый что ни на есть бархатный сезон :)

ЗЫ: Свежевыловленная кефаль- 170 руб./кг. Да на мангале... Иэххх... но ничего- меньше года терпеть осталось :)))
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 23 сен 2013, 16:46

Я не понял... вагончик за 5км. от моря почти 2 тыс. в день?? :shock:
А нерусских там и правда почти нет. За это и люблю Тамань. В Москве уже дышать от них трудно...
Последний по ходу русский кусочек в России остался. :(
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 23 сен 2013, 16:51

gusevart писал(а):Я не понял... вагончик за 5км. от моря почти 2 тыс. в день?? :shock:
А нерусских там и правда почти нет. За это и люблю Тамань. В Москве уже дышать от них трудно...
Последний по ходу русский кусочек в России остался. :(


Да
так-то можно было и за 300 руб. на человека найти- но .... соседи, "общага", хозяева...
а на машине- т.к. базы отдыха у моря- 2000-2500 руб. Т.е. ещё дороже+ огромное число народа
в общем я так и рассчитывал 1,5- 2 т.р. в сутки.
на машине отъехал- на пляже вокруг никого :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Пред.След.

Вернуться в Путешествия