На Париж!

На Париж!

Сообщение illiteracy » 08 авг 2014, 16:54

В озноменование 200 летнего юбилея взятия "на шпагу" Парижа доблестными русскими войсками в августе 1814 года, решил всем семейством посетить сей городок. Лететь самолетом до места не интересно, да и в четвером тупо дорого. Вспомнили о прошлогоднем машинизированном вояже в Голандию и решили повторить с некоторыми изменениями.

    Веце(Германия) - секретная точка вползания в сектор НАТО :)
    Антверпен(Бельгия) - просто по пути
    Брюссель(Бельгия) - интересно же где кучкуются еврогады
    Лиль(Франция) - город потенциального соперника Зенита в ЛЧ
    Париж(угадайте где?) - основная цель путешествия
    Реймс(Франция) - всегда хотел увидеть Реймский собор
    Люксембург(Люксембург) - городок с самой высокой минимальной з/п в Европе
    Эхтернах(Люксембург) - размяться, покушать, погулять
    Кёльн(Германия) - понравился в прошлый раз, да и убить время - самолет в 6 утра
    Веце(Германия) - еще более секретная точка выползания из сектора НАТО :)

Гугль утверждает, что весь маршрут составляет 1226 км. На самом деле, километров на 200 больше. Во-первых, штатный навигатор выбирает наиболее оптимальный маршрут (без пробок и дорожных работ), а, во-вторых, не учитывает километраж до отеля и передвижение внутри городов. Плюсуем два раза по 180 км Лисий Нос - Лаппееранта и получаем 1500-1600 км.

euro2014map.jpg


Процесс "проникновения" в стан уже не потенциального противника прошел по отработанной в предыдущий раз схеме - Лисий Нос-Брусничное-Лаппееранта. Легализовавшись в Финляндии бросили Кангуху в аэропорту (на стоянке 8 дней) и самолетом (160 евро туда-обратно за 4 человека) вылетели в Германию.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: На Париж!

Сообщение Alexo » 11 авг 2014, 11:59

Много сарказма , лишнее это и не по делу . А так , хорошего отдыха и приятных впечатлений !
Alexo
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:13
Откуда: Киев
Авто: Kengoo2 1.5dCi

Re: На Париж!

Сообщение oboldui » 11 авг 2014, 12:48

Диснейленд или Астерикс? С севера в Париж заезжая "ныряешь" под посадочную полосу Де Голя. Если в этот момент садится что нибудь континентальное, зрелище не передаваемое. Но вот дорога на Париж убивает скукотой. Если посмотреть Париж, может даже удобнее самолётом. Я бы если ехал, то дальше, на Лион. На восток через 40 км Альпы, южнее побережье. Если ехать через Ненси, Диджон, Лион на Испанию, там виды красивые. А вот от Лиля да Парижа поля и за ним тоже. Глазу зацепиться не за что. Почему я настаиваю доехать до юга, или даже до Барсика :D , можно увидеть как меняется климат. А доехав до Парижа этого не ощущаешь.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: На Париж!

Сообщение oboldui » 11 авг 2014, 12:51

В больших городах чёрные "лохматят" машины на парковках.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: На Париж!

Сообщение illiteracy » 11 авг 2014, 16:06

Alexo писал(а):Много сарказма , лишнее это и не по делу . А так , хорошего отдыха и приятных впечатлений !

Спасибо. Отдых уже "был". Впечатления в основном положительные. Чуть-чуть разгребусь с делами и постараюсь продолжить заметки, пока впечатления свежи.

PS Сарказма, действительно много. Но что делать, все мы так или иначе вовлечены в создавшуюся ситуацию и в большинстве своем отстаиваем точку зрения и интересы СВОЕЙ страны.

PPS Мне бы хотелось показать не только "чистенькую" Европу, но и изнанку крупных городов. Например, в Питере последнего бомжа я видел году в 2005, перестали они ползать по улицам, а в Париже они ставят палатки на Елисейских полях и в Брюсселе ночуют прямо на улице. В обносках, воняющие, укрытые какими-то лохмотьями и замызганными детьми. Рад, что у Вас в Киеве властям удалось разогнать гадючник в центре города и теперь одно из самых красивых мест в мире опять доступно для Киевлян (надеюсь когда-нибудь и для россиян).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: На Париж!

Сообщение illiteracy » 11 авг 2014, 16:22

oboldui писал(а):Диснейленд или Астерикс? С севера в Париж заезжая "ныряешь" под посадочную полосу Де Голя. Если в этот момент садится что нибудь континентальное, зрелище не передаваемое. Но вот дорога на Париж убивает скукотой. Если посмотреть Париж, может даже удобнее самолётом. Я бы если ехал, то дальше, на Лион. На восток через 40 км Альпы, южнее побережье. Если ехать через Ненси, Диджон, Лион на Испанию, там виды красивые. А вот от Лиля да Парижа поля и за ним тоже. Глазу зацепиться не за что. Почему я настаиваю доехать до юга, или даже до Барсика :D , можно увидеть как меняется климат. А доехав до Парижа этого не ощущаешь.

Я был ограничен временными рамками. К тому же, основной целью было показать младшей Париж, где благополучно и провели трое суток. Все остальное - попытка разнообразить маршрут из Дюссельдорфа в Париж и обратно. Сильное отклонение на Юг и обратный путь через Швейцарию или Австрию сильно бы удлиннил маршрут, а так и ехали, и отдыхали, и во всех городах с удовольствием расматривали достопримечательности. Дорога из Лиля в Париж, действительно, скучна и однообразна. Единственное оживление вызвала моя благоверная, заехав на пункте въезда на платную дорогу через транспордерную будку :) Особенно "весело" было заставить скопившихся сзади четыре автомобиля сдать задним ходом, чтобы нас выпустить :D

Очень понравилась дорога от Реймса до Люксембурга - дорога проходит в холмистой местности и во все стороны сплошные аккуратные поля, этакая деревенская пастораль, а ближе к Люксембургу - красивейшие лиственные леса на невысоких горах.

PS У тебя работа такая - колесить по европейским далям, даже если и не особо хочешь, везде побываешь :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: На Париж!

Сообщение oboldui » 11 авг 2014, 16:57

Теперь сижу, обдумываю больную тему. И покидать голову она пока не собирается.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: На Париж!

Сообщение ivas777 » 11 авг 2014, 20:18

oboldui писал(а):Теперь сижу, обдумываю больную тему. И покидать голову она пока не собирается.


О какой больной теме речь? :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: На Париж!

Сообщение illiteracy » 11 авг 2014, 21:29

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):Теперь сижу, обдумываю больную тему. И покидать голову она пока не собирается.


О какой больной теме речь? :)

Думаю, санкции против ЕС затронули кроме производителей, автоперевозчиков. Десятки тысяч машин колесили по Европе с продовольствием для РФ. Даже если наш коллега не возил такие грузы, все равно теперь вынужден конкурировать с высвободившимися транспортами. Но к моей поездке это не имеет ни какого касательства.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: На Париж!

Сообщение oboldui » 11 авг 2014, 21:52

Да мысль не была так глубока. Просто я тоже хочу путешествовать, а не хватает то времени, то денег.
Пыс. Про политику давайте в другой теме. Затронет конечно всех евроголодранцев и меня тоже.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: На Париж!

Сообщение Rammstern » 12 авг 2014, 14:14

illiteracy писал(а): Мне бы хотелось показать не только "чистенькую" Европу, но и изнанку крупных городов. Например, в Питере последнего бомжа я видел году в 2005, перестали они ползать по улицам, а в Париже они ставят палатки на Елисейских полях и в Брюсселе ночуют прямо на улице. В обносках, воняющие, укрытые какими-то лохмотьями и замызганными детьми.



Даже и не знаю - стоит ли? Я принципиально не снимаю копающихся в аэропорту Мюнхена бабушек в мусорках в поисках бутылок, заваленные бычками клумбы напротив выхода из кафешек возле Мариенплац, ржавые донельзя дорожные ограждения под Миланом, облупленные домишки с развешанными драными трусами в Венеции, горы мусора на Сицилии, разваленные коровники и заброшенные поля, крохотные ободранные домишки под Будапештом...

Зачем? Уподобиться имиграшкам, и разного рода "либерастам", постящим картинки "разваленной России"? так живущие здесь это сами видят, а иностранцам поф - у ни и так картинка с "едведями и балалайкой" сложилась.

Так что - негатив я даже не снимаю, хотя его везде есть. Правда - надо отдать им должное - все таки быдла там на порядки меньше чем у нас. Мусор до помойки в основном доносят исправно :)

Мне нравится - приезжая откуда то иметь только приятные впечатления! Вот и про почти 6 ти часовой отстой на границе в Бресте мои уже позабыли, и вполне готовы снова рвануть куда нибудь!

Гребаные майдауны :evil: , ну вот как даже тут без политики?!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу


Вернуться в Путешествия